Commissions 1 Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

COMMISSIONS SPORTIVE   
cdamcommissionsportive@gmail.com

Présidente : Corine VEROLA
Membres : tous les présidents des Commissions (surlignées en jaune)

COMMISSION ARBITRAGE
Président : Denis CAPPADONA
Membre du C.D 06 : Serge ROUBIO
Membres externes : Jean SAUVAIRE
Sous commission discipline arbitrale : Marcel BERTEI, Max DAS NEVES

COMMISSION CALENDRIER & CHAMPIONNATS DE FRANCE
Présidente : Corine VEROLA
Membres du C.D 06 : Patrice BORGO, Pierre BOUISSE, Anne-Marie CADOT, Denis CAPPADONA, Françoise FERRO, Serge ROUBIO

COMMISSION DELEGATIONS
Présidents : Patrice BORGO, Denis CAPPADONA, Serge ROUBIO 
Membres CD06 : Cécile PALMERINI, Jean Noel ROUMIEU
Membre externe : Bernard DEGOUTTE

COMMISSION ENTREPRISES
Président : Patrice BORGO
Référents externes : Yves LECACORVI, Charly PIETRI, Jean SAUVAIRE, Patrick SOTUM, Jacques COHEN, Jean-Marc TRUFFO, Christian RISSO

COMMISSION FEMININES   cdamcommissionfeminine@gmail.com
Président : Françoise FERRO
Vice-Présidents : Anne Laure LE COLLONNIER, Serge ROUBIO
Membres du C.D 06 : Anne Marie CADOT, Brigitte DUTTO, Cécile PALMERINI, 
Joelle ROUBIO, 
Membres extérieurs : Willy BEGUE, Christopher BEZIER, Willy OUDEWAAL

COMMISSION JEU PROVENCAL   cdamcommissionjp@gmail.com
Président : Jean-Noël ROUMIEU
                          
Vice Président délégué externe :Jean OLIVA (resp Compétitions de clubs)
Membre du CD06 : Denis CAPPADONA
Référents externes
 : Sébastien DAGHRIF, Alain DELAYE, Robert DONADIO, Gérard LORENZELLI, Gérard MINELLI, 

COMMISSION JEUNES
Président : Jean-Claude CALCAGNO (responsable équipe Technique Départementale),
Membres du C.D 06 : Anne-Marie CADOT, Cécile PALMERINI, Antoine SCIORTINO
Référents externes : David FABRON, Emilie FERNANDEZ, Jean-Alain VERGES, Willy OUDEWAAL, Jean françois BLANCHET, Pascal GUERBERT

COMMISSIONS SENIORS, VETERANS     
cdamseniorsveterans@gmail.com
Président : Antoine SCIORTINO
Membres C.D 06 : Marcel BERTEI, Pierre BOUISSE, Jean Claude CALCAGNO, Daniel CHETRIT, Serge ROUBIO, Denis CAPPADONA
Référents externes : Daniel CHABOISSIER, Jean Claude PALMERINI

COMMISSIONS ANIMATION, LOISIRS
Président : Pierre BOUISSE
Membres C.D 06 : Patrice BORGO, Anne MARIE CADOT 
Référents externes : Emilie FERNANDEZ, Antoine SAVONA

COMMISSION COMMUNICATION, FORMATION
Président : Daniel CHETRIT
Membres du C.D 06 : Patrice BORGO, Pierre BOUISSE

COMMISSION LOGISTIQUE
Membres du C.D. 06 : Brigitte DUTTO, Françoise FERRO, Cécile PALMERINI, Joelle ROUBIO

***************************************************************

COMMISSION DISCIPLINE
Président : Michaël ROSA
Membres extérieurs  : Daniel BENKEMOUN, Jean-Louis FOSSEN, Jean PASET, Jean SAUVAIRE, Joseph TRIPODI, Jean SANCHEZ

COMMISSION ETHIQUE
Président : Serge ROUBIO
Membres du C.D 06 : Bernard CONSONNOVE, Patrice BORGO, Denis CAPPADONA, Françoise FERRO




***************************************************************

EQUIPE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE (BF1-BF2-BF3)
Formations diverses, gestion Pôle 06, sélections jeunes et féminines, Championnat des clubs jeunes, qualificatifs au Championnat de France
Responsable : Jean-Claude CALCAGNO 
Formation et technique : Emilie FERNANDEZ, Antoine SCIORTINO
Permanents : Willy OUDEWAAL, Jean Alain VERGES, Pascal GUERBERT, Jean François BLANCHET

***************************************************************

 
Suivant >