Lien vers Résultats Par Equipes




CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)




F5 pour faire une Actualisation de la Page






























FINALE Score





RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
6-13































DEMI FINALE Score





LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
4-13


















DEMI FINALE Score





RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
13-3


















POULE A BARRAGE Score





VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
13-0




**













POULE B BARRAGE Score





ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
13-0


















POULE A 2ème partie Score





VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )
11-13





DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H. )
13-0





POULE B 2ème partie Score





ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
8-13





MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
13-10































POULE A Score





DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
2-13





LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H. )
13-3





POULE B Score





ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
13-4





MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
8-13


















Résultats 8ème
















Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score





HAPPE JÉRÉMY
DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
12 - 13





DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
13 - 8





CANO FRANÇOIS
RIVIERE JOSÉ
MARSILLE PIERRE
( N.H. )
RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
1 - 13





CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
NOGUERA GILBERT
( N.H. )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H. )
10 - 13





MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
RICARD MAXIME
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
13 - 6





VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
DRLJACA JOVICA
CANTO GILLES
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE )
13 - 10





MARSILLE SIMON
CHABAUD MICHAEL
AGACCIO FRANCOIS
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
1 - 13





DESLYS GINO
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )
9 - 13











Résultats 16ème
















Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue




DESLYS GINO
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
BOURIN JORDAN
PAOLETTI ETIENNE
PAOLETTI MARCEL
( N.H. )





PAROLA OLIVIER
ZANGARELLI VINCENT
RUGGERI VINCENT
( N.H. )
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
NOGUERA GILBERT
( N.H. )





BIAGINI CHRISTIAN
GANDOLPHE HERVE
PANEK BORIS
( N.H. )
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )





LACROIX DOMINIQUE
GARNERO FRANÇOIS
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
CANO FRANÇOIS
RIVIERE JOSÉ
MARSILLE PIERRE
( N.H. )





RICARD MAXIME
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
MEISS KEVIN
CALISSI CHRISTOPHE
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE )





ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
RIVIERA SERGE
BUCHE JEAN
RAVIERA FRANÇOIS
( N.H. )





RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
BRAGANTI ALAIN
SCARABICCHI NELLO
HOURCADE MARTIAL
( N.H. )





MAES LORENZO
GERVASONI CORENTIN
LISSERRE JULIEN
( N.H. )
DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )





HAPPE JÉRÉMY
DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
BRUN CHUN
CLODIC JORDAN
PERRY NICOLAS
( N.H. )





RIVIERE TEDDY
CAILLOT JOËL
MEISSEL GÉRARD
( N.H. )
DRLJACA JOVICA
CANTO GILLES
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE )





FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
FORMENTO MARC
CIRRI DANIEL
PIETRI CHARLIE
( 0062131/A.B. CANTARON )





MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
GARCIA JUAN ANTONIO
RODRIGUEZ SERGI
MERCADO JOSE MARIA
( N.H. )





MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
SENEZERGUES DIDIER
( 9999997/Suisse )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )





BETTONI JEAN-YVES
FAUDON LAURENT
FERRERO OLIVIER
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )





PEYRON MICKAËL
SAISSI YOUSSEF
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
MARSILLE SIMON
CHABAUD MICHAEL
AGACCIO FRANCOIS
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES )





SZUMIGALA ROGER
BOURDIN JEAN-JACQUES
RODRIGUEZ JOSÉ
( N.H. )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H. )











Résultats 32ème
















Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue




RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
PAROLA ALESSANDRO
BRESCIANI STEVEN
BRUNO STEFANO
( N.H. )





VILLARET JEAN.
GANTELET STÉPHANE
MARTIN CYRILLE
( N.H. )
SZUMIGALA ROGER
BOURDIN JEAN-JACQUES
RODRIGUEZ JOSÉ
( N.H. )





RIVIERE TEDDY
CAILLOT JOËL
MEISSEL GÉRARD
( N.H. )
BERTHOMIER PHILIPPE
BAJJAR SOFIANE
MASSA JEAN-MARIE
( N.H. )





MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
SENEZERGUES DIDIER
( 9999997/Suisse )
CHAUDIER PHILIPPE
VIALLE THOMAS
MINODIER CORENTIN
( N.H. )





BIAGINI CHRISTIAN
GANDOLPHE HERVE
PANEK BORIS
( N.H. )
LACROIX MARIUS
LACROIX AMBROISE
LACROIX MARCEL
( N.H. )





DOTTORINI STÉPHANE
BERENGUER JULIEN
MAUREL MICKAËL
( 0062040/COLOMARS O C )
MAES LORENZO
GERVASONI CORENTIN
LISSERRE JULIEN
( N.H. )





LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )
LEGRAND ALEXANDRE
BUCHE PAUL
RUGARI JORDAN
( N.H. )





MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
CASANA RENÉ
RAVENEAU MATHIEU
LE BORGNE ANTHONY
( 0061006/A B VALBONNE S A )





CHIONI JEAN-PHILIPPE
RIZO DANIEL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )





PIMENOFF FRÉDÉRIC
BOTTERO JÉRÔME
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
MARSILLE SIMON
CHABAUD MICHAEL
AGACCIO FRANCOIS
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES )





CARLIN JEAN-LOUIS
SAVERINO DANIEL
JACOB JEAN-NOËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
CANO FRANÇOIS
RIVIERE JOSÉ
MARSILLE PIERRE
( N.H. )





LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
GRANATELLI JONATHAN
( 0062053/MINI BOULE )
BRUN CHUN
CLODIC JORDAN
PERRY NICOLAS
( N.H. )





ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
RIBERY THÉO
DILLY JEAN CLAUDE
SAUTON JEAN-LOUP
( N.H. )





ROMAN PHILIPPE
BERNARD JEAN-PIERRE
FAUCON DIDIER
( N.H. )
DESLYS GINO
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )





RIVIERA SERGE
BUCHE JEAN
RAVIERA FRANÇOIS
( N.H. )
ETCHANCHU JULIEN
COMBES RÉMY
LECA JEAN - MARIE
( N.H. )





GARCIA JUAN ANTONIO
RODRIGUEZ SERGI
MERCADO JOSE MARIA
( N.H. )
BRUSCHI KEVIN
FERNANDES FRANCOIS
SANTIAGO ANTOINE
( N.H. )





FERRANDEZ ANTOINE
ARDOIN JÉROME
RIVIERE NICOLAS JUNIOR
( N.H. )
LACROIX DOMINIQUE
GARNERO FRANÇOIS
DUBOIS FERNAND
( N.H. )





PAROLA OLIVIER
ZANGARELLI VINCENT
RUGGERI VINCENT
( N.H. )
MARSILLE LOUIS
MARSILLE HUBERT
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H. )





NICOT JEAN-LUC
PETILLON JEAN-LUC
BERNARD NICOLAS
( N.H. )
BOURIN JORDAN
PAOLETTI ETIENNE
PAOLETTI MARCEL
( N.H. )





RICARD MAXIME
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
SCHOLL JOAKIM
GOMEZ FRANCOIS
CASUBOLO MICHEL
( N.H. )





MEISS KEVIN
CALISSI CHRISTOPHE
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE )
PASTORE THIERRY
DUBOIS JACQUES
SORREL PACHOULI
( N.H. )





FORMENTO MARC
CIRRI DANIEL
PIETRI CHARLIE
( 0062131/A.B. CANTARON )
BACCHIN CHRISTOPHE
LEONARD DOMINIQUE
CHACON RÉGIS
( 0660520/ABC VILLENEUVE DE LA RAHO )





PERROTTEY ALEXIS
PERROTTEY MICHEL
GUILLAUME YONI
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL )
BRAGANTI ALAIN
SCARABICCHI NELLO
HOURCADE MARTIAL
( N.H. )





MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
RIBEIRO JOSE
DUBOIS JIMMY
LAFLEUR MARLON
( N.H. )





CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
NOGUERA GILBERT
( N.H. )
VALENTINI MATHIEU
REVERTE DIDIER
CUSIN PASCAL
( N.H. )





FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
ARNOULD FRANCK
CORBIER JEAN PIERRE
BERKCHI ABDELHADI
( N.H. )





PITTET JULIEN
MATTHEY NICOLAS
GIRARD ETIENNE
( 9999997/Suisse )
HAPPE JÉRÉMY
DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )





DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
CANNAS ROBERT
NAVARRO ANTOINE
BOUGRIBA MOHAMED KHALED
( N.H. )





BAILLIEZ THOMAS
BAILLIEZ LAURENT
DUJARDIN CYRIL
( 0142024/E S LIVAROT )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H. )





PEYRON MICKAËL
SAISSI YOUSSEF
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
BUCHE JEAN
BUCHE JEAN-JOSEPH
ALIAS FABIEN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )





BETTONI JEAN-YVES
FAUDON LAURENT
FERRERO OLIVIER
( N.H. )
LACROIX JESSY
LACROIX STEVEN
BAUCOLS TYRON
( N.H. )





DRLJACA JOVICA
CANTO GILLES
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE )
MADEIRA FERNANDO
FELTRIN RINALDO
TERRYN DAVID
( N.H. )











Résultats Cadrage
















Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score





MADEIRA FERNANDO
FELTRIN RINALDO
TERRYN DAVID
( N.H. )
Office **





BERTHOMIER PHILIPPE
BAJJAR SOFIANE
MASSA JEAN-MARIE
( N.H. )
Office **





DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
Office **





CANO FRANÇOIS
RIVIERE JOSÉ
MARSILLE PIERRE
( N.H. )
Office **





BUCHE JEAN
BUCHE JEAN-JOSEPH
ALIAS FABIEN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
Office **





BRUSCHI KEVIN
FERNANDES FRANCOIS
SANTIAGO ANTOINE
( N.H. )
Office **





LEGRAND ALEXANDRE
BUCHE PAUL
RUGARI JORDAN
( N.H. )
Office **





DRLJACA JOVICA
CANTO GILLES
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE )
Office **





NICOT JEAN-LUC
PETILLON JEAN-LUC
BERNARD NICOLAS
( N.H. )
Office **





CARLIN JEAN-LOUIS
SAVERINO DANIEL
JACOB JEAN-NOËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
Office **





RIBERY THÉO
DILLY JEAN CLAUDE
SAUTON JEAN-LOUP
( N.H. )
Office **





PEYRON MICKAËL
SAISSI YOUSSEF
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
Office **





ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
Office **





GARCIA JUAN ANTONIO
RODRIGUEZ SERGI
MERCADO JOSE MARIA
( N.H. )
Office **





PIASCO GIANCARLO
MOSE NASSA
RIBERO ALFIO
( 9999994/Italie )
CHAUDIER PHILIPPE
VIALLE THOMAS
MINODIER CORENTIN
( N.H. )
**





CANNAS ROBERT
NAVARRO ANTOINE
BOUGRIBA MOHAMED KHALED
( N.H. )
TRANI RICHARD
FORMENTO ANTHONY
MERELLO DANIEL
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**





PALMERINI JEAN-CLAUDE
ARMANDO DANIEL
FAVARD ROLAND
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
VILLARET JEAN.
GANTELET STÉPHANE
MARTIN CYRILLE
( N.H. )
**





WONHOCKI YVES
BORDONARO SERGE
ALCARAZ MARC
( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
SENEZERGUES DIDIER
( 9999997/Suisse )
**





LAMBERT STEPHANE
RIBEIRO TONI
CHERVET JOELE
( 9999997/Suisse )
RIVIERA SERGE
BUCHE JEAN
RAVIERA FRANÇOIS
( N.H. )
**





GAZZOLA CHRISTOPHE
BAREL STÉPHANE
ARAUJO CHRISTOPHE
( N.H. )
MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
**





MARSILLE SIMON
CHABAUD MICHAEL
AGACCIO FRANCOIS
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES )
CASSELLA THIERRY
CALLERI KÉVIN
BERTONI MARC
( 0061032/P P A ANTIBES )
**





SZUMIGALA ROGER
BOURDIN JEAN-JACQUES
RODRIGUEZ JOSÉ
( N.H. )
PASTORINO ALAIN
AIELLO KÉVIN
CHIARI FRÉDÉRIC
( N.H. )
**





RIVIERE TEDDY
CAILLOT JOËL
MEISSEL GÉRARD
( N.H. )
UGO ERIC
ORLANDO GUILLAUME
GENDRONEAU ALEX
( N.H. )
**





CAUMEL GRÉGORY
GOULET MAXIME
BENONY ROGER
( N.H. )
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
**





GOMEZ VALVERDE JOSÉ
GUITEAU CHRISTIAN
ROUMADI MEDHI
( 0061057/AB SOPHIA-ANTIPOLIS )
LACROIX DOMINIQUE
GARNERO FRANÇOIS
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
**





PERROTTEY ALEXIS
PERROTTEY MICHEL
GUILLAUME YONI
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL )
BENATI SYLVESTRE
BACCOU GRÉGORY
CIMA FRANÇOIS
( N.H. )
**





DUBOIS PAUL-WESLEY
DUBOIS FRANÇOIS
MOLINAS LOUIS
( N.H. )
PIMENOFF FRÉDÉRIC
BOTTERO JÉRÔME
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**





BETTONI JEAN-YVES
FAUDON LAURENT
FERRERO OLIVIER
( N.H. )
FALZON MAXIME
DEFASSIAU JEAN-PHILIPPE
GIRARD DIMITRI
( N.H. )
**





DOTTORINI STÉPHANE
BERENGUER JULIEN
MAUREL MICKAËL
( 0062040/COLOMARS O C )
VERAN FRANCK
BENEVENTI JOSÉ
BEN MOHAMED MEJDI
( N.H. )
**





ARNOULD FRANCK
CORBIER JEAN PIERRE
BERKCHI ABDELHADI
( N.H. )
GRILLOT ANTHONY
KNOLL ANTHONY
GIOVANNANGELI THOMAS
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE )
**





BENATIA YASSINE
PIGNON ALAIN
AL SID CHEIKH ZOUBIR
( N.H. )
VALENTINI MATHIEU
REVERTE DIDIER
CUSIN PASCAL
( N.H. )
**





BIAGINI CHRISTIAN
GANDOLPHE HERVE
PANEK BORIS
( N.H. )
MOSCA SÉBASTIEN
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
ROUSSEAU ERIC
( N.H. )
**





BENSOUSSAN GILLES
COTTONE GUY
VINCENT MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
BOURIN JORDAN
PAOLETTI ETIENNE
PAOLETTI MARCEL
( N.H. )
**





MICHEL CHRISTOPHE
HUART JONATHAN
CAPPATTI LAURENT
( N.H. )
SCHOLL JOAKIM
GOMEZ FRANCOIS
CASUBOLO MICHEL
( N.H. )
**





BONO LUC
EMARD CHRISTIAN
GOMBA MAURIZIO
( 0062041/D U C NICE )
DESLYS GINO
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**





RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
COSTAMAGNA CYRIL
DEVOS JULIEN
SOBOL LUDOVIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
**





CORNIGLION DIDIER
CORNIGLION FÉLIX
CORNIGLION HERVÉ
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H. )
**





LACROIX MARIUS
LACROIX AMBROISE
LACROIX MARCEL
( N.H. )
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
AGUENI GAIS
( N.H. )
**





CIMELLI GILBERT
BALDERAS NOËL
OLIVIER PAUL
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
BRUN CHUN
CLODIC JORDAN
PERRY NICOLAS
( N.H. )
**





FERNANDEZ MICHEL
FERNANDEZ NICODEM
FERNANDEZ ISMAËL
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**





FERRANDEZ ANTOINE
ARDOIN JÉROME
RIVIERE NICOLAS JUNIOR
( N.H. )
ZEMANI KARIM
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
JOVER SYLVAIN
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
**





MEISS KEVIN
CALISSI CHRISTOPHE
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE )
EBLES NICOLAS
ABRATE JOSÉ
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE )
**





BACCHIN CHRISTOPHE
LEONARD DOMINIQUE
CHACON RÉGIS
( 0660520/ABC VILLENEUVE DE LA RAHO )
DALLONI ERIC
CALABRESE MICHEL
ROSTAGNI GILLES
( 0062131/A.B. CANTARON )
**





FORMENTO MARC
CIRRI DANIEL
PIETRI CHARLIE
( 0062131/A.B. CANTARON )
PERES ALAIN
LEFEBVRE FRÉDÉRIC
JONES WILLIAM ALAIN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**





RICARD MAXIME
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
GUERBERT ROMAIN
DUBOIS JACQUES
CASALE JOE
( FRANCE JEUNES )
**





FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
HOFFMANN DENIS
MOMMICCHI CHRISTIAN
JANER JACKY
( N.H. )
**





PITTET JULIEN
MATTHEY NICOLAS
GIRARD ETIENNE
( 9999997/Suisse )
LECLERC NICOLAS
KHOUADRI ABDERRAHIM
DETRY MAXIME
( N.H. )
**





LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
GRANATELLI JONATHAN
( 0062053/MINI BOULE )
RAMALASON YVES
ANDRIANAVY TITA
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
( N.H. )
**





PASTORE THIERRY
DUBOIS JACQUES
SORREL PACHOULI
( N.H. )
MOYSE ANDRÉ
PORTHEOS CHRISTOPHE
RUFFO FLORIAN
( N.H. )
**





LACROIX JESSY
LACROIX STEVEN
BAUCOLS TYRON
( N.H. )
DUBOIS JOSEPH
SANTO MARCO
OULALIT OMAR
( N.H. )
**





MAES LORENZO
GERVASONI CORENTIN
LISSERRE JULIEN
( N.H. )
GERMAIN CHARLES
MANGOLD FRANCK
FRUMENTORIO FRÉDÉRIC
( N.H. )
**





RIBEIRO JOSE
DUBOIS JIMMY
LAFLEUR MARLON
( N.H. )
HOLLET YANNICK
HOLLET PATRICK
ALEIXO LUIS
( N.H. )
**





ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H. )
PETITJEAN STEPHANE
PELLIER ALBAN
GUARESI BRUNO ANTOINE
( N.H. )
**





TOMSIC DAVID
ROY MAX
CANO ANTOINE
( N.H. )
CHIONI JEAN-PHILIPPE
RIZO DANIEL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
**





VALENTINO NICOLAS
SCARCELLA DIDIER
BIRRI JULIEN
( 0062041/D U C NICE )
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
NOGUERA GILBERT
( N.H. )
**





MARTEAU HENRI
PIERINI MARC
RIGAUX PATRICK
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
ROMAN PHILIPPE
BERNARD JEAN-PIERRE
FAUCON DIDIER
( N.H. )
**





BRAGANTI ALAIN
SCARABICCHI NELLO
HOURCADE MARTIAL
( N.H. )
BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
STEFANI MICHEL
( N.H. )
**





HAPPE JÉRÉMY
DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
RUGARI SÉBASTIEN
NICOLAI JEAN-FRANÇOIS
MANDRILLE JEAN-MICHEL
( 0062053/MINI BOULE )
**





PAROLA ALESSANDRO
BRESCIANI STEVEN
BRUNO STEFANO
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
BARRE FABIEN
( N.H. )
**





DUBOIS PIERRE
CANO BRYAN
RIVIERA ETIENNE
( N.H. )
CASANA RENÉ
RAVENEAU MATHIEU
LE BORGNE ANTHONY
( 0061006/A B VALBONNE S A )
**





BAILLIEZ THOMAS
BAILLIEZ LAURENT
DUJARDIN CYRIL
( 0142024/E S LIVAROT )
MONTANI ALAIN
GUISTI MAURICE
GOUBERT ALAIN
( 0062051/I P N N )
**





GILLET HERVÉ
BARRAL DAMIEN
GRAC JULIEN
( 0062041/D U C NICE )
ETCHANCHU JULIEN
COMBES RÉMY
LECA JEAN - MARIE
( N.H. )
**





PAROLA OLIVIER
ZANGARELLI VINCENT
RUGGERI VINCENT
( N.H. )
CHARLOT DAMIEN
MARICATO PHILIPPE
CASTERMANT ERWANN
( N.H. )
**





MARSILLE LOUIS
MARSILLE HUBERT
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H. )
COUDENE CHRISTIAN
TORRES JEAN PAUL
PHILY NICOLAS
( N.H. )
**

















Résultats 1er Tour










(Case Grisée : Equipe Perdante)
















Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score





CONSTANT ANTHONY
( N.H. )
PETITJEAN STEPHANE
( N.H. )
**





COSTAMAGNA CYRIL
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
VESTRI MARC
( N.H. )
**





COUDENE CHRISTIAN
( N.H. )
NUSBAUM FRANCK
( 0062147/USCCA LOISIRS )
**





GRILLOT ANTHONY
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE )
BONO FREDERICO
( 9999994/Italie )
**





RICHERME MICHEL
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE )
WONHOCKI YVES
( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
**





QUINTAIS PHILIPPE
( N.H. )
CANNAS ROBERT
( N.H. )
**





IVALDI FLORIAN
( 0062122/A B BLAUSASC )
BETTONI JEAN-YVES
( N.H. )
**





MORALES MICHEL
( N.H. )
DUBOIS JOSEPH
( N.H. )
**





DE ZANET JULIEN
( N.H. )
PASTORINO ALAIN
( N.H. )
**





LLORET ALEXANDRE
( 0063012/MENTON PETANQUE )
CANO FRANÇOIS
( N.H. )
**





DOTTORINI STÉPHANE
( 0062040/COLOMARS O C )
MONTREDON BASTIEN
( N.H. )
**





BIAGINI CHRISTIAN
( N.H. )
BOUVIER ALAIN
( N.H. )
**





MOTTE ERIC
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
DEMETER ROBERT
( N.H. )
**





MOLINAS JOSEPH
( 9999997/Suisse )
RALALASOA JEAN WILLI
( N.H. )
**





GILLET HERVÉ
( 0062041/D U C NICE )
MUSCAT CHARLES
( 0062041/D U C NICE )
**





BENATI SYLVESTRE
( N.H. )
VIANO PHILIPPE
( N.H. )
**





ROMAN PHILIPPE
( N.H. )
AIELLO PATRICK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**





LAVALY NICOLAS
( N.H. )
CHIBOUT MATHIEU
( N.H. )
**





FERRANDEZ VINCENT
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
CARLIN JEAN-LOUIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
**





DALLONI ERIC
( 0062131/A.B. CANTARON )
GRELIER JEAN-MARC
( 0062003/A B V B NICE )
**





BERTHOMIER PHILIPPE
( N.H. )
LAMBOLEZ NICOLAS
( 0620010/LA PETANQUE NOYELLOISE )
**





PITTET JULIEN
( 9999997/Suisse )
SCIORTINO FREDERICK
( N.H. )
**





MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE )
INCOLANO JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**





CORNIGLION DIDIER
( N.H. )
MUSELLI YOHAN
( N.H. )
**





RUGARI SÉBASTIEN
( 0062053/MINI BOULE )
BEAUSEIGNEUR FRANCK
( N.H. )
**





MOSTAJO JUAN CARLOS
( 9999993/ESPAGNE )
RIVIERA DAVID
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
**





AFFETTI JONATHAN
( N.H. )
FORMENTO MARC
( 0062131/A.B. CANTARON )
**





GERMAIN CHARLES
( N.H. )
BISCINI DANIELLE
( 0062051/I P N N )
**





DI MASSO BERNARD
( N.H. )
ARNOULD FRANCK
( N.H. )
**





MARSILLE SIMON
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES )
BAUDINO GRÉGORY
( N.H. )
**





VIOLA EMMANUEL
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
**





BRUSCHI KEVIN
( N.H. )
VEYRIER MICHAËL
( N.H. )
**





BOUDA FARID
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
BACCHIN CHRISTOPHE
( 0660520/ABC VILLENEUVE DE LA RAHO )
**





LAURETTA FABIEN
( N.H. )
FALZON MAXIME
( N.H. )
**





DUBOIS PAUL-WESLEY
( N.H. )
MICHAT MARVIN
( N.H. )
**





BEYDON CLÉMENT
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
PALMERINI JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**





SANTIAGO LUDOVIC
( N.H. )
MONTORO LUDOVIC
( N.H. )
**





BUCHE SIMON
( 0063009/E B BEAUSOLEIL )
FERNANDEZ MICHEL
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
**





KAMINSKI PHILIPPE
( N.H. )
MAES LORENZO
( N.H. )
**





BRUNDU FRANCK
( N.H. )
VALENTINI MATHIEU
( N.H. )
**





MONTANI ALAIN
( 0062051/I P N N )
LOPEZ FRANCK
( N.H. )
**





CHAUDIER PHILIPPE
( N.H. )
MUNUERA FREDERIC
( N.H. )
**





SAVONA ANTOINE
( N.H. )
GAZZOLA CHRISTOPHE
( N.H. )
**





CURTILLET DANIEL
( N.H. )
FERRANDEZ ANTOINE
( N.H. )
**





ROSTICCI JEAN LUC
( N.H. )
CANTAREL FREDERIC
( N.H. )
**





BUCHE JEAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
QUEIROS JOSE
( N.H. )
**





PAROLA ALESSANDRO
( N.H. )
BODINO STÉPHANE
( N.H. )
**





TROVATELLO ANTOINE
( N.H. )
HAPPE JÉRÉMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**





CHARLON PIERRE
( N.H. )
BRUN CHUN
( N.H. )
**





PORTE CRISTOPHE
( N.H. )
MURATI JOSÉ
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**





CIMELLI GILBERT
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
**





FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
HERLEMANN MARCEL
( N.H. )
**





MICHEL CHRISTOPHE
( N.H. )
MARTINEZ YVES
( N.H. )
**





MOYSE ANDRÉ
( N.H. )
CENATIEMPO JEAN-PIERRE
( 0063012/MENTON PETANQUE )
**





PAPALIA CLAUDE
( 0061051/A B SPERACEDOISE )
MARTEAU HENRI
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
**





VALENTINO NICOLAS
( 0062041/D U C NICE )
LOPEZ PHILIPPE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL )
**





UGO ERIC
( N.H. )
MONTEJANO YHAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**





BEZANDRY THIERRY
( N.H. )
PATRONE ERIC
( 0062143/NCA OMNISPORTS )
**





PEERS DAVID
( N.H. )
NICOT JEAN-LUC
( N.H. )
**





VERAN FRANCK
( N.H. )
TRONCHET MAXIME
( 0632193/AL JEAN ZAY PETANQUE )
**





SCHOLL JOAKIM
( N.H. )
BALESTRIERI MARCEL
( N.H. )
**





ETCHANCHU JULIEN
( N.H. )
ARTERO GILLES
( 0062024/BOULE BARONNAISE )
**





DEDOMINICI STÉPHANE
( 0834005/AS BOULOMANES BRIGNOLES )
RIVIERE TEDDY
( N.H. )
**





BEN-SEMHOU ERIC
( 0062053/MINI BOULE )
CHARLOT DAMIEN
( N.H. )
**





RUFFO STÉPHANE
( N.H. )
PAROLA OLIVIER
( N.H. )
**





DUBOIS ANTOINE
( N.H. )
RIBERY THÉO
( N.H. )
**





DRLJACA JOVICA
( 0062029/C A S E NICE )
FAILLA JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**





PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
MIRANDA BERNARD
( N.H. )
**





GOMEZ VALVERDE JOSÉ
( 0061057/AB SOPHIA-ANTIPOLIS )
GUERDJOU NORDIN
( N.H. )
**





LECLERC NICOLAS
( N.H. )
FONI FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**





FABRE FRÉDÉRIC
( N.H. )
PASTORE THIERRY
( N.H. )
**





TOMSIC DAVID
( N.H. )
MINAKHA JEAN BAPTISTE
( N.H. )
**





SKRZYPEK PATRICK
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE )
PEYRON MICKAËL
( N.H. )
**





BOUKERKOUR NABIL
( N.H. )
LAMBERT STEPHANE
( 9999997/Suisse )
**





HOLLET YANNICK
( N.H. )
LACROIX MICKAËL
( N.H. )
**





D'AMICO DAMIANO
( 0134012/B TRANQUILLE MEYREUIL )
RIBEIRO JOSE
( N.H. )
**





LACROIX JESSY
( N.H. )
CALAIS PHILIPPE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**





MOUTTE FREDERIC
( N.H. )
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**





ERZURUMLUOGLU JOHAN
( N.H. )
BONGIOVANNI ALAIN
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS )
**





CHIODI DANIEL
( N.H. )
CASSELLA THIERRY
( 0061032/P P A ANTIBES )
**





MARSILLE LOUIS
( N.H. )
LIEVIN JAMES
( N.H. )
**





PERROTTEY ALEXIS
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL )
VIAL BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**





PERES ALAIN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
DEBUIRE JEAN-LUC
( N.H. )
**





SZUMIGALA ROGER
( N.H. )
MARABOTTO JEAN-JACQUES
( 0062038/C P S CASTAGNIERS )
**





LECLERC PIERRE
( N.H. )
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**





CASANA RENÉ
( 0061006/A B VALBONNE S A )
MAJRI OUISSEM
( N.H. )
**





BAILLIEZ THOMAS
( 0142024/E S LIVAROT )
RAJOELISON JACOB
( N.H. )
**





RAMALASON YVES
( N.H. )
ALLAVENA FRÉDÉRIC
( N.H. )
**





MOSCA SÉBASTIEN
( N.H. )
TETELIN GAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**





LACROIX DOMINIQUE
( N.H. )
MEHANNA ABDO
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
**





PIASCO GIANCARLO
( 9999994/Italie )
LOPES DANIEL
( 0062039/C S TOURRETTAN )
**





TRAVIA MARCEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
LACROIX MARIUS
( N.H. )
**





BENATIA YASSINE
( N.H. )
LAUROT FABRICE
( N.H. )
**





BONO LUC
( 0062041/D U C NICE )
AUBERT HERVÉ
( 0062075/NICE METROPOLE PETANQUE )
**





TRANI RICHARD
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
PORZER PATRICK
( N.H. )
**





LEGRAND ALEXANDRE
( N.H. )
LAFORE DAVIDE
( 9999994/Italie )
**





FALCONE PHILIPPE
( 0062007/A S FALICON )
DUBOIS PIERRE
( N.H. )
**





POZZOLI JOSÉ
( N.H. )
BENSOUSSAN GILLES
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**





RAYNAUD JEAN
( N.H. )
RIVIERA SERGE
( N.H. )
**





ZEMANI KARIM
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
MESLET THIERRY
( N.H. )
**





ROMEO VINCENT
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
( N.H. )
**





MOLINAS YVES
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
VILLARET JEAN.
( N.H. )
**





BOURIN JORDAN
( N.H. )
LAUR PATRICK
( N.H. )
**





FORMENTO CAVAIER JEAN-LUC
( N.H. )
BRAGANTI ALAIN
( N.H. )
**





DELYS FREDERIC
( N.H. )
RICARD MAXIME
( N.H. )
**





JUDE JEAN-PIERRE
( 0062024/BOULE BARONNAISE )
HOFFMANN DENIS
( N.H. )
**





MADEIRA FERNANDO
( N.H. )
BESSON JEAN MARC
( N.H. )
**





BOVICELLI MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
CAUMEL GRÉGORY
( N.H. )
**





GUERBERT ROMAIN
( FRANCE JEUNES )
FERNANDEZ VINCENT
( N.H. )
**





GARCIA JUAN ANTONIO
( N.H. )
LAQUA LÉOPOLD
( N.H. )
**





BONNET SYLVAIN
( N.H. )
BAVIERA TONY
( N.H. )
**





EBLES NICOLAS
( 0062041/D U C NICE )
APROSIO CHRISTOPHE
( N.H. )
**





LEPLAT NICOLAS
( 0062053/MINI BOULE )
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M )
**





CHIONI JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
BRUN CHARLES
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
**

















Résultats Par Equipes




Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats




T.0 227 AUTHIER PIERRE
AUTHIER ANTHONY
AUTHIER JOACHIM
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage




T.0 70 POZZOLI JOSÉ
RIGUCCINI GILLES
CAUVIN SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 241 MINAKHA JEAN BAPTISTE
NANTHAVONGDOUANGSY PATHOU
RAOERA OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 339 RIVA CHRISTIAN
COSTA JEAN-CLAUDE
COSTA YOANN
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 1 Partie PP




T.0 352 VILLARD MICKAËL
PARISIO CARL
BARETTO MAXIME
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP




T.0 315 MORALES MICHEL
ELENA JEAN-PAUL
ROMERA PATRICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 233 BODINO STÉPHANE
GARINO MARC
BEN BARKA HALID
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 14 FORAISON GÉRARD
LACOMBE ROGER
NONY JEAN-JACQUES
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage




T.0 346 LLORET ALEXANDRE
PECHINOT PIERRE
DELMASCHIO STÉPHANE
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 34 SAVARESE PATRICE
TRIPODI GRÉGORY
PERSICO ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage




T.0 399 BOURIN JORDAN
PAOLETTI ETIENNE
PAOLETTI MARCEL
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 136 DENOYELLE FABRICE
PARDO ERIC
UTRAGO CHRISTOPHER
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 3 Partie PP




T.0 131 MAES LORENZO
GERVASONI CORENTIN
LISSERRE JULIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 372 LEQUEUX FRÉDÉRIC
MILLET KEVIN
CONFRERE RUDY
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage




T.0 295 SANIAL JEAN-MARIE
UBALDI JACQUES
BERKOUKCHI GÉRARD
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 4 Partie PP




T.0 1 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 348 GOMEZ VALVERDE JOSÉ
GUITEAU CHRISTIAN
ROUMADI MEDHI
( 0061057/AB SOPHIA-ANTIPOLIS)
Perdant Cadrage




T.0 293 RODI ALAIN
BOUDIN FABIENNE
RODI NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage




T.0 162 UGO ERIC
ORLANDO GUILLAUME
GENDRONEAU ALEX
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 450 MARCILLE JACQUES
MARSILLE HENRI
LOUKRATI ABDOU
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 5 Partie PP




T.0 298 BERCHE JEAN-CLAUDE
LEFEBVRE CLAUDE
MESLARD NICOLAS
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage




T.0 20 PEYRON MICKAËL
SAISSI YOUSSEF
RAYNE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 277 FAILLA JEAN-CLAUDE
FAILLA FRANÇOIS
ZANCHI STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 402 SENNIA KARIM
KALECHE DAHMANI
SALHAOUI YACINE
( 9999999/ALGERIE)
Perdant Poule 6 Partie PP




T.0 213 RIVIERE TEDDY
CAILLOT JOËL
MEISSEL GÉRARD
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 257 BRUN CHARLES
LACROIX ANGELO
RABUFFETTI CHRISTOPHE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant 1er Tour




T.0 451 MATTIO JEAN-PHILIPPE
MERCIER BRUNO
BRUNETON ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage




T.0 435 MARTEL PATRICK
ZARGUIGUA ABDELAZIZ
MARTEL JULIEN
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 7 Partie PP




T.0 274 VALENTINO NICOLAS
SCARCELLA DIDIER
BIRRI JULIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage




T.0 185 DAVID LOÏC
DAVID RENÉ
DIENG CHEIKH
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP




T.0 5 MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
SENEZERGUES DIDIER
( 9999997/Suisse)
Perdant en 16ème




T.0 275 RAPPA FRANÇOIS
BOTUHA CHRISTOPHER
PUGLIESE VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage




T.0 208 BRUNDU FRANCK
OUTILI FETHI
TUMORTICCHI LOUIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 369 CASSELLA THIERRY
CALLERI KÉVIN
BERTONI MARC
( 0061032/P P A ANTIBES)
Perdant Cadrage




T.0 428 BARRAL ROMAIN
DESMOULINS KEVIN
LAMY ARTHIERI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage




T.0 84 LECCACORVI YVES
GENOVESE PHILIPPE
BIRELLI ERIC
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 9 Partie PP




T.0 45 MUSCAT CHARLES
GANGA GÉRARD
CINI GEORGES
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour




T.0 441 BROUHAN MAURICE
REBECA JEAN DOMINIQUE
KAMEL KARIM
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage




T.0 202 PIOMBO NORBERT
NICODEME FRANCIS
MONNIER REMI
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP




T.0 112 CALAIS PHILIPPE
GASPARINI STÉPHANE
RIVIERA ETIENNE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour




T.0 123 PETITJEAN STEPHANE
PELLIER ALBAN
GUARESI BRUNO ANTOINE
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 118 ANDRESEN JEAN EGIL
ESPIC JEAN
HAUSHALTER CLARISSE
( 9999999/NORVEGE)
Perdant Poule 11 Partie PP




T.0 11 SWISSA MEIR
TOMSHEVSKI MICHEL
AVIRAN SHLOME
( 9999999/ISRAEL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage




T.0 288 MARSILLE LOUIS
MARSILLE HUBERT
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 91 COMPAGNON ALAIN
VELAY ROLAND
PALLANCA YVON
( 0062027/BOULE PUGETOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP




T.0 207 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 364 BENATIA YASSINE
PIGNON ALAIN
AL SID CHEIKH ZOUBIR
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 190 LE BOUCHER CYRIL
BETTINI MAX
BETTINI PAUL
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage




T.0 2 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Qualifié à la Reprise




T.0 439 GILIBERTI JEAN-MARC
SCHOLL THIERRY
FERRARI LOUIS CLIFF
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP




T.0 154 DALMASSO MAXIME
CALLEJON LAURENT
ASLAN THIERRY
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage




T.0 47 PORTE CRISTOPHE
FEBRUNET SEBASTIEN
BOUR YVON
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 149 VIVARES BENOIT
SINADOUCAOUDIN YVES-ALAIN
TOKARISOHN PATRICK
( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage




T.0 21 BENATI SYLVESTRE
BACCOU GRÉGORY
CIMA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 336 CUOGHI MICKAËL
ELLENA JULIEN
CHANAY ANDRÉ
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 14 Partie PP




T.0 396 CANNAS ROBERT
NAVARRO ANTOINE
BOUGRIBA MOHAMED KHALED
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 236 TRIAKI YAZID
MAXIME HORACE
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage




T.0 17 VALENTINI MATHIEU
REVERTE DIDIER
CUSIN PASCAL
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 271 MIRANDA BERNARD
MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 434 JALON DANIEL
FUSO ANGE
FUSO STÉPHANE
( 0062024/BOULE BARONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP




T.0 342 BENSOUSSAN GILLES
COTTONE GUY
VINCENT MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage




T.0 389 MACRI OLIVIER
CLOUIN CHRISTOPHE
DALMASSO ETIENNE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP




T.0 158 TROVATELLO ANTOINE
CONSONNOVE BERNARD
CONSONNOVE MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 139 MOLINS RAMAL ALEXANDRE
MUNOZ COLLADO
FERNANDEZ CUENCA
( 9999993/Espagne)
Perdant Poule 16 Partie Barrage




T.0 449 BAUDINO GRÉGORY
GIL FRANCK
MOUCK THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 30 CARLIN JEAN-LOUIS
SAVERINO DANIEL
JACOB JEAN-NOËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 32ème




T.0 152 ROUSSEAU YANNICK
CAUVIN ERIC
DOILLON BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage




T.0 95 FIORE GEORGES
GHIGLIONE PATRICK
CHAMSON BERNARD
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 17 Partie PP




T.0 350 FERREIRA ANTONY
LAFLEUR FREDDY
DINI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage




T.0 394 COSTAMAGNA CYRIL
DEVOS JULIEN
SOBOL LUDOVIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Cadrage




T.0 98 FERNANDEZ MICHEL
FERNANDEZ NICODEM
FERNANDEZ ISMAËL
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant Cadrage




T.0 237 MARIOTTINI ROMAIN
PIRIS STÉPHANE
MARIOTTINI MANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP




T.0 354 ROMAN PHILIPPE
BERNARD JEAN-PIERRE
FAUCON DIDIER
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 440 ALEINS HENRI
CHAKOUR DJELTHIA FAROUK
LOPREVITE GIROLAMO
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage




T.0 386 JUDE JEAN-PIERRE
TRASTOUR GÉRARD
JUDE SÉBASTIEN
( 0062024/BOULE BARONNAISE)
Perdant 1er Tour




T.0 42 SBICCA SERGE
BLANC GILLES
IVALDI JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP




T.0 110 ROSTICCI JEAN LUC
MURANO LUCAS
LECOEUVRE QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 138 LEROUX JULIEN
MAITO CÉDRIC
CNOTKA FRÉDÉRIC
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 20 Partie Barrage




T.0 304 DREYER JEAN-PAUL
HEUREUSE LOUIS
POLAK BERNARD
( 0062028/BOULE NEUVE CARROS)
Perdant Poule 20 Partie PP




T.0 429 FERNANDEZ VINCENT
MUSCAT YVES
SEONNET CEDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 156 BISCINI DANIELLE
RIPOLL SYLVAIN
LEON SANDRINE
( 0062051/I P N N)
Perdant 1er Tour




T.0 290 LAPLAUD JEAN BERNARD
MORTIER JOËL
BONO VICTOR
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP




T.0 201 DOLLE SERGE
DOLLE KEVIN
BOTELLA MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage




T.0 431 DOTTORINI STÉPHANE
BERENGUER JULIEN
MAUREL MICKAËL
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant en 32ème




T.0 114 LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
SOUGNOUX ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP




T.0 361 BUCHE JEAN
BUCHE JEAN-JOSEPH
ALIAS FABIEN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant en 32ème




T.0 368 MATA MICHEL
MAGLIONE JOEL
FORNARI CHRISTOPHE
( 0137013/B SAUSSETOISE SAUSSET)
Perdant Poule 22 Partie Barrage




T.0 253 RAYNAUD JEAN
BLANC DAVID
VINCENT FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 8 FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
MALBEC KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 8ème




T.0 335 ZEMANI KARIM
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
JOVER SYLVAIN
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE)
Perdant Cadrage




T.0 256 MEDDAH SALAH
STACKOW DIMITRI
FERHAT SMAÏN
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage




T.0 306 FOUQUE JACQUES
PERRIN ALAIN
BONNEFOY JACQUES
( 0062051/I P N N)
Perdant Poule 23 Partie PP




T.0 111 GEYNET CENDRIC
AVRIL JOHNNY
LAVILLE ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP




T.0 133 PERROTTEY ALEXIS
PERROTTEY MICHEL
GUILLAUME YONI
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL)
Perdant en 32ème




T.0 29 MARASCO GÉRARD
VIOLA BRUNO
LESCA ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage




T.0 351 FALZON MAXIME
DEFASSIAU JEAN-PHILIPPE
GIRARD DIMITRI
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 40 DAVID JACQUES
GAJETTI DIDIER
BIETTE PATRICK
( 0062027/BOULE PUGETOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP




T.0 239 BECCARO NICOLAS
AMAUDRUZ CÉLINE
COULARET FLORA
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage




T.0 408 ALLAVENA FRÉDÉRIC
CAUSSINES MICHEL
EGEA GUY
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 363 LOPEZ PHILIPPE
DUBOIS PIERRE
DUBOIS PAUL
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour




T.0 170 LECLERC NICOLAS
KHOUADRI ABDERRAHIM
DETRY MAXIME
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 312 MORELLI PATRICK
VIGNA PATRICK
ARNAUD CHRISTIAN
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant Poule 26 Partie PP




T.0 200 SILVESTRINI CYRIL
POUTET BRUNO
REY TONY
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 26 Partie Barrage




T.0 260 BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
BARRE FABIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 145 VIOLA EMMANUEL
BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Qualifié à la Reprise




T.0 192 ROKO ERIC
PASQUAL THOMAS
ESPINAS TONINO MARIO
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage




T.0 255 PERRERA LAURENZO
LABOURDETTE-LADEVEZE LAURENT
DALMAS ROMAIN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 27 Partie PP




T.0 251 QUEIROS JOSE
QUEIROS FLORIAN
QUEIROS KEVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 405 CASERTA NICOLAS
GEAY NICOLAS
GIBERT STEPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP




T.0 300 PIMENOFF FRÉDÉRIC
BOTTERO JÉRÔME
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 32ème




T.0 167 BERTHOMIER PHILIPPE
BAJJAR SOFIANE
MASSA JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 75 PONS PHILIPPE
PALLANCA JEAN-PAUL
GASQUET JEAN-LUC
( 0062027/BOULE PUGETOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage




T.0 211 D'AMICO DAMIANO
CANO JEAN ANTOINE
VIAUX JOEL
( 0134012/B TRANQUILLE MEYREUIL)
Perdant 1er Tour




T.0 258 BERTRAND DAVID
LIOTEAU MATTHIEU
SIAD FARID
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP




T.0 109 ZAMPONI DYLAN
MORO DAMIEN
LAFLEUR MORGAN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage




T.0 66 TRAVIA MARCEL
ELLENA JEAN-CLAUDE
ZINDANI ELIE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 349 MAJRI OUISSEM
CHAMAYOU LAURENT
ROUGELIN FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 137 VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
( 0831017/SB PRADETANS)
Perdant Poule 30 Partie PP




T.0 46 APROSIO CHRISTOPHE
PAYET JOSEPH
MIRANDA MANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 307 CLEMENT ALAIN
BELVISI HERVÉ
MALET DAVID
( 0062051/I P N N)
Perdant Poule 30 Partie Barrage




T.0 411 LESTABLE ROGER
BAUDOIN PATRICK
DIOP ISSA
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage




T.0 448 BOUKERKOUR NABIL
PASTORINO CÉLINE
BERNADAT CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 28 CHLIH SAÏD
GUERIN ERIC
VAILLANT GÉRALD
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 31 Partie PP




T.0 71 CHAUDIER PHILIPPE
VIALLE THOMAS
MINODIER CORENTIN
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 173 GAUTHIER ERIC
SEINE ISAIS
GARGOVITH TONY
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP




T.0 226 MEDICI ARMANDO
TOUATI HENRI
ZUCCHINI ROBERT
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage




T.0 157 DEDOMINICI STÉPHANE
FOSSE ANTHONY
OUALI DJAMEL
( 0834005/AS BOULOMANES BRIGNOLES)
Perdant 1er Tour




T.0 319 VEYRIER MICHAËL
CAMPO JOSEPH
CAMPO JEAN RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 224 PASTORINO ALAIN
AIELLO KÉVIN
CHIARI FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 60 MIQUELIS JEAN-PIERRE
BECCHETTI FERNAND
SERVATTO JOSEPH
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant Poule 33 Partie PP




T.0 453 JALET KARL
MODESTE TYSON
FERRARI ALFRED
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage




T.0 418 SKRZYPEK PATRICK
OUNIS TAYEB
GASTALDI CHRISTOPHE
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 338 RIBERY THÉO
DILLY JEAN CLAUDE
SAUTON JEAN-LOUP
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 250 DUCROS TOMMY
GALLARATO ALEXANDRE
HANSCH MATHIEU
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage




T.0 366 HONNORE LUC
FLORENT CHRISTIAN
BIANCO RICHARD
( 0062043/E S O M)
Perdant Poule 34 Partie PP




T.0 99 CANO FRANÇOIS
RIVIERE JOSÉ
MARSILLE PIERRE
( N.H.)
Perdant en 8ème




T.0 69 MICHEL CHRISTOPHE
HUART JONATHAN
CAPPATTI LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 291 SICARD HENRI
GORRETA LOUIS
DUBOIS DANIEL
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 35 Partie Barrage




T.0 313 HOFFMANN DENIS
MOMMICCHI CHRISTIAN
JANER JACKY
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 90 NEGRE STÉPHANE
PASQUALOTTO RAPHAËL
DAMILANO STÉPHANE
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL)
Perdant Poule 35 Partie PP




T.0 254 RAVERA LUDOVIC
FILIPPONI MATHIEU
FILIPPONI MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage




T.0 191 VIDAL STÉPHANE
BERNARDI JULIEN
TALON DOMINIQUE
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 36 Partie PP




T.0 53 LAMBERT STEPHANE
RIBEIRO TONI
CHERVET JOELE
( 9999997/Suisse)
Perdant Cadrage




T.0 193 MUSELLI YOHAN
MUSELLI FABIEN
MUSELLI PATRICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 432 MONTREDON BASTIEN
CHIABRANDO KÉVIN
DUBOIS JEAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 127 EVANGELISTI PIERRE
GALLIANO CÉDRIC
BEC MICHEL
( 0062055/JOYEUX PETANQUIERS)
Perdant Poule 37 Partie PP




T.0 247 CIPRIANI MICHEL
LACHHEB KARIM
MONNIER XAVIER
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage




T.0 234 CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
NOGUERA GILBERT
( N.H.)
Perdant en 8ème




T.0 245 ROUX ERIC
HAVARD GUILLAUME
SIANI GILBERT
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage




T.0 301 MONTANI ALAIN
GUISTI MAURICE
GOUBERT ALAIN
( 0062051/I P N N)
Perdant Cadrage




T.0 18 MUNOZ RAMON
DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 38 Partie PP




T.0 135 BETTONI JEAN-YVES
FAUDON LAURENT
FERRERO OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 181 PHILIP FRANCK
CASGHA JEAN-LUC
PALERMO ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP




T.0 176 ALBERTELLI ANTHONY
NURET OLIVIER
SCARTONI GEORGES
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 39 Partie Barrage




T.0 376 SCHOLL JOAKIM
GOMEZ FRANCOIS
CASUBOLO MICHEL
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 102 MOSTAJO JUAN CARLOS
DELGADO DIEZ JOSE LUIS
TABERA SANTIAGO
( 9999993/ESPAGNE)
Perdant 1er Tour




T.0 421 LAUROT FABRICE
POILBARBE JULIEN
MARMUGI CYRIL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 297 MASANTE MAXIME
FUJOL TEDDY
MAMMOLITI BRYAN
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage




T.0 122 DE ZANET JULIEN
DE ZANET ERIC
DE ZANET ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 189 BORRELLI JEAN-LUC
GABRIEL DOMINIQUE
ORRILLON ALAIN
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 40 Partie PP




T.0 4 MOTTE ERIC
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 303 PALLANCA JEAN-PAUL
AUGIER ALAIN
VARIN ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage




T.0 103 AMBERT JEAN-CLAUDE
SCHLEIFER OLIVIER
LUNA THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP




T.0 280 CASANA RENÉ
RAVENEAU MATHIEU
LE BORGNE ANTHONY
( 0061006/A B VALBONNE S A)
Perdant en 32ème




T.0 340 LACROIX MICKAËL
DEBARD SÉBASTIEN
BRAUER DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 318 DRAI NICOLAS
ORENGO GUY
SCLAFANI ENZO
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage




T.0 94 ALONSO ANDRÉ
ALONSO JULIEN
ALONSO SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP




T.0 159 TRONCHET MAXIME
GANDEBOEUF DAVID
SANTIAGO JOACHIM
( 0632193/AL JEAN ZAY PETANQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 334 ROUX GOMEZ PIERRE FRANCOIS
SALAR DANIEL
MAMIAMANA MAMI
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage




T.0 23 MHIRSI MEDHI
EL EUCHI NIZAR
MANAA MOATAR
( 0000000/TUNISIE)
Perdant Poule 43 Partie PP




T.0 216 GUERDJOU NORDIN
FERRANDEZ RAPHAËL
MANCINI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 222 BEN-SEMHOU ERIC
ANTOINE OLIVIER
BOISTEL MAXIME
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour




T.0 282 MARABOTTO JEAN-JACQUES
CAUVIN CÉDRIC
QUARANTA LAURENT
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant 1er Tour




T.0 124 LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
AGUENI GAIS
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 231 SZILAGGI ERIC
DA SILVA RODRIGUES JOSÉ
LEVILLAIN HERVÉ
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 44 Partie PP




T.0 279 ARAGONA JEAN
MOSCONI JEAN-PIERRE
ARAGONA LEONARD
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage




T.0 51 CHIER HUGO
NOBILE NICOLAS
ABALAIN TEDDY
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage




T.0 292 DENGUIR MOURAD
DRUART NICOLAS
TABOUBI ABDELKRIM
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 45 Partie PP




T.0 76 FORMENTO MARC
CIRRI DANIEL
PIETRI CHARLIE
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant en 16ème




T.0 357 COUDENE CHRISTIAN
TORRES JEAN PAUL
PHILY NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 246 PAROLA OLIVIER
ZANGARELLI VINCENT
RUGGERI VINCENT
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 382 SEGURA SYLVAIN
VALLEE GILLES
BONIZZI LUCAS
( 0062112/A O ESCARENOISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage




T.0 182 MOYSE ANDRÉ
PORTHEOS CHRISTOPHE
RUFFO FLORIAN
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 309 MATIC NIKOLA
CAMPO JONATHAN
GARIN NICOLAS
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 46 Partie PP




T.0 417 ZENASNI HERVÉ
BERNARD PHILIPPE
ABIDI ABDELKADER
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP




T.0 108 PATRONE ERIC
PICCO CHRISTOPHER
BERTRAND KÉVIN
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant 1er Tour




T.0 115 CAP HERVÉ
SCHALLER CHRISTIAN
CAP NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage




T.0 249 IVALDI FLORIAN
MARTINO JEAN-MARIE
ORZELLI JOSEPH
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant 1er Tour




T.0 370 ADRIEN JEAN-ALAIN
MATRAH ABDELAZIZ
ENNOYOTIE FERDINAND
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 48 Partie Barrage




T.0 27 LETTIERI SÉBASTIEN
LETTIERI GIOVANNI
TREVIA MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP




T.0 242 SAVONA ANTOINE
GUIGONIS JORDAN
TOUREL CORENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 316 LAFORE DAVIDE
BRESCIANI DANIEL
GUIBERGIA RENATO
( 9999994/Italie)
Perdant 1er Tour




T.0 209 FLAVIO XAVIER
DAVID MICKAËL
DAVID FRANCK
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 49 Partie PP




T.0 179 RALALASOA JEAN WILLI
ANDRIANIRAINY GINOT
RAJAOBELINA CHARLY
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 269 GEORGES YANN
DUSSAUX CHRISTOPHE
BRIGHINI HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage




T.0 101 GARCIA JUAN ANTONIO
RODRIGUEZ SERGI
MERCADO JOSE MARIA
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 143 LAMBOLEZ NICOLAS
LENGOWSKI MICHEL
REDOUANE MEHDI
( 0620010/LA PETANQUE NOYELLOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 89 LANZIANI CLAUDE
BRUGNIAUD JEAN-FRANÇOIS
OLIVEIRA CARVALHO CARLOS
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP




T.0 302 VAVOLA MAURILLO
GIRINO CLAUDIO
MAERO VALERIE
( 9999994/Italie)
Perdant Poule 50 Partie Barrage




T.0 365 DUBOIS PIERRE
CANO BRYAN
RIVIERA ETIENNE
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 220 MARTEAU HENRI
PIERINI MARC
RIGAUX PATRICK
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Cadrage




T.0 355 LIEVIN JAMES
MARTINEZ GUILLAUME
SOULES FÉLIX
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 163 GIOE CHRISTIAN
FIGLIA FORTUNÉ
PEREZ CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP




T.0 31 COLANGELO CYRIL
COLANGELO ROBERT
BAILET JEAN-MARC
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 51 Partie Barrage




T.0 7 COSTES ROBERT
GONCALVES DIDIER
RIBERINA JUAN
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage




T.0 146 FALCONE PHILIPPE
BAILET JOSÉ
MONTANDON MARC
( 0062007/A S FALICON)
Perdant 1er Tour




T.0 117 RAZAKA JEAN JACQUES
BEL-LAFKIH GABRIEL
BEL-LAFKIH BENNY
( 9999999/NORVEGE)
Perdant Poule 52 Partie PP




T.0 424 MESLET THIERRY
REYES LUCAS
COSTANZO JORDAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 331 LIEBALLE MICKAEL
CORTES JEAN
LOPEZ MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage




T.0 272 BONGIOVANNI ALAIN
BREPSON PHILIPPE
ANGOLE RICHARD
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant 1er Tour




T.0 375 BORGNA FLORIAN
TORRE FREDERIC
TORRE LAURENT
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 53 Partie PP




T.0 229 RAMALASON YVES
ANDRIANAVY TITA
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 172 DUBOIS JOSEPH
SANTO MARCO
OULALIT OMAR
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 215 LACROIX ETIENNE
DUBOIS GINO
LACROIX THIERRY
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage




T.0 263 FORMENTO CAVAIER JEAN-LUC
COLOMBINI ERIC
CHIBOUT CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 445 BAILET JEAN-MARC
CAYRON JEAN-PIERRE
DUBROIS GÉRARD
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 54 Partie PP




T.0 130 MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Qualifié à la Reprise




T.0 400 LORANT SÉBASTIEN
RICHARD JIMMY
CASAJUANA PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage




T.0 177 HOLLET YANNICK
HOLLET PATRICK
ALEIXO LUIS
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 289 CHEVALIER BERTRAND
DESCAMP LUDOVIC
BALLOTEAU JULIEN
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 55 Partie PP




T.0 286 BRAGANTI ALAIN
SCARABICCHI NELLO
HOURCADE MARTIAL
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 426 IMBERT ALAIN
BEN AJILI FLORENT
BEN-AJILI TIJANI
( 0062147/USCCA LOISIRS)
Perdant Poule 56 Partie PP




T.0 380 AIELLO PATRICK
SANIAL GÉRARD
MARQUES DE JESUS ALCINDO
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 113 AUGUSTIN ALAIN
VIALLE EDOUARD
BANO ROBERT
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage




T.0 204 GIAUSSERAND JEAN-PAUL
MANCINI JACQUES
BALLESTRA ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP




T.0 43 BONO LUC
EMARD CHRISTIAN
GOMBA MAURIZIO
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage




T.0 341 ROYER JEAN-MARC
LEFEBVRE PHILIPPE
LACROIX JEAN-FRANCOIS
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage




T.0 410 LAQUA LÉOPOLD
ALBERTELLI MARC
CIAMIN ANGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 381 GIARDINA FRANÇOIS
FONTANA CHRISTIAN
LAURIOT EMMANUEL
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 58 Partie PP




T.0 416 MUNOT FRANCK
CHOLVY QUENTIN
MUNOT CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage




T.0 120 CHARLOT DAMIEN
MARICATO PHILIPPE
CASTERMANT ERWANN
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 24 GUERBERT ROMAIN
DUBOIS JACQUES
CASALE JOE
( FRANCE JEUNES)
Perdant Cadrage




T.0 353 MICHAT MARVIN
D'ARCO DYLAN
FOUCHER STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 443 MONTEJANO YHAN
MONTEJANO XAVIER
ROUVIER DAVID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour




T.0 406 KADLEC LIONEL
DORE RICHARD
D'HAVELOOSE THOMAS
( 0062054/GAIS PETANQUIERS)
Perdant Poule 59 Partie Barrage




T.0 38 BARQ ANTOINE
BERARD TONY
VINCIGUERRA CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP




T.0 210 BURCHI JÉRÉMY
COPERCHINI PATRICK
BEN ANTEUR BEN
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage




T.0 121 VIAL BRUNO
ROUX LILIAN
IACOPINI FRANCK
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour




T.0 395 LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
GRANATELLI JONATHAN
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en 32ème




T.0 446 ROSSI GERARD
ROSSI FLAVIE
VANGHELUWE MARIE-ANGE
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP




T.0 356 LACROIX DOMINIQUE
GARNERO FRANÇOIS
DUBOIS FERNAND
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 266 CAMERA NICOLAS
NODAR ANTOINE
FRENEIX DIDIER
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage




T.0 10 BEYDON CLÉMENT
CLARO ALAIN
AUBERY JEAN-FRANÇOIS
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant 1er Tour




T.0 74 LUSSELIN LAURENT
LUSSELIN CLAUDE
LUSSELIN JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP




T.0 186 CAPOCCETTI MICHEL
MARCHESI LOUIS
MAGGENGO ALAIN
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 62 Partie PP




T.0 455 SANTIAGO LUDOVIC
BELHOMME CYRILLE
CHAMAND NICOLAS VINCENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 80 LEGRAND ALEXANDRE
BUCHE PAUL
RUGARI JORDAN
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 392 KIRSCH LAURENT
BRASSEUR STÉPHANE
CEUGNIEZ FABRICE
( 0831017/SB PRADETANS)
Perdant Poule 62 Partie Barrage




T.0 223 BOVA RAPHAËL
GATTO ANGE
DALMASSO ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage




T.0 93 COSENTINO STEVE
BULLINGTON PETER
GUELIN GREGORY
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 63 Partie PP




T.0 168 PAROLA ALESSANDRO
BRESCIANI STEVEN
BRUNO STEFANO
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 321 VERAN FRANCK
BENEVENTI JOSÉ
BEN MOHAMED MEJDI
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 196 PERES ALAIN
LEFEBVRE FRÉDÉRIC
JONES WILLIAM ALAIN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Cadrage




T.0 171 NICOSIA ROCCO
TALLARIDA DOMINIQUE
SANCHEZ BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP




T.0 129 LEONE CHRISTOPHE
LEONE RAPHAEL
FERNANDEZ GUILLAUME
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER)
Perdant Poule 64 Partie Barrage




T.0 268 CURTILLET DANIEL
MASSIERA EDOUARD
MASSIERA PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 212 BACCHIN CHRISTOPHE
LEONARD DOMINIQUE
CHACON RÉGIS
( 0660520/ABC VILLENEUVE DE LA RAHO)
Perdant en 32ème




T.0 78 REYNAUD SÉBASTIEN
LANGLADE MAXIME
MANGIAROTTI TONY
( N.H.)
Perdant Poule 65 Partie Barrage




T.0 324 BUCHE PIERRE
BUCHE JOSEPH
RENARD GREG
( N.H.)
Perdant Poule 65 Partie PP




T.0 437 DRLJACA JOVICA
CANTO GILLES
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant en 8ème




T.0 225 DELYS FREDERIC
MAUREL PIERRE
DUBOIS DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 52 GOMBERT MAX
ROSA CARLO
TOESCA JEAN
( 0062075/NICE METROPOLE PETANQUE)
Perdant Poule 66 Partie PP




T.0 184 LEGRAND FABRICE
DEVOS LAURENT
PREVOT FRÉDÉRIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 66 Partie Barrage




T.0 409 HERLEMANN MARCEL
DALLAU JOSUE DAVID
DALLAU MOISE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 322 GAMBOTTI FLORENT
CIPPOLINI FABIEN
MOLINO SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 67 Partie Barrage




T.0 447 MAGNIER JOFFREY
GIRIBALDI LESLIE
GHIPPONI MAGALIE
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 67 Partie PP




T.0 206 DESLYS GINO
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 8ème




T.0 141 DUBOIS PAUL-WESLEY
DUBOIS FRANÇOIS
MOLINAS LOUIS
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 362 LUNGERI DIDIER
PERRERA JEAN-PIERRE
ZEKKARI ALI
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour




T.0 164 VASSAL ROBERT
DEGUIGNE MICHEL
MARDIKIAN ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie PP




T.0 401 FERRANDEZ ANTOINE
ARDOIN JÉROME
RIVIERE NICOLAS JUNIOR
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 54 CABOT STÉPHANE
RIOLI ANDRÉ
GARCIA ALLAN
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage




T.0 377 MOSCA SÉBASTIEN
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
ROUSSEAU ERIC
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 140 FERRANDEZ VINCENT
OLMOS DENIS
RIVIERE NICOLAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 132 ALBIN LOUIS
MALGRAIN ARNAUD
KOHLER ROLAND
( N.H.)
Perdant Poule 69 Partie Barrage




T.0 16 MAS ROGER
SONZOGNI JEAN PAUL
SOULIER SERGE
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant Poule 69 Partie PP




T.0 404 BEREAU ROBERT
BAUDOIN GASTON
SIAD KAMEL
( 0062134/SAINT JEANNET PETANQUE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage




T.0 383 MUNUERA FREDERIC
DUBOIS DOMINIQUE
PERRIN STEPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 150 CHIODI DANIEL
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 248 REDOUANI HAMED
SINGARATH BOUPHENG
DEMORO DOMINIQUE
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 70 Partie PP




T.0 281 PALOMBA JEREMY
AUGIER FREDERIC
PRAPANT JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage




T.0 64 AUBERT HERVÉ
AUBERT JEAN-CLAUDE
GIANNACCINI ALBERTO
( 0062075/NICE METROPOLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 415 RUGARI SÉBASTIEN
NICOLAI JEAN-FRANÇOIS
MANDRILLE JEAN-MICHEL
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Cadrage




T.0 72 CARATTI MICHEL
ALESSI GILBERT
PERUCON STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP




T.0 228 CAUMEL GRÉGORY
GOULET MAXIME
BENONY ROGER
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 422 RIVIERE GILLES
DALMASSO YOANN
WINTERSTEIN ELIE
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage




T.0 107 RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
FERNANDEZ JEREMY
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Qualifié à la Reprise




T.0 373 KANES SALAH
MORENO FRANCOIS
BAUDINO MAYRON
( N.H.)
Perdant Poule 72 Partie PP




T.0 387 ARTERO GILLES
MORELLI JOSEPH
DABIN MARIE-FRANCE
( 0062024/BOULE BARONNAISE)
Perdant 1er Tour




T.0 105 STOLL ERIC
MOLINAS JOSEPH
DEMOL JOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 73 Partie PP




T.0 320 ROMEO VINCENT
MAIFFRET VINCENT
ABRARD STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 232 DIROU LOÏC
CHATELIN ALEXANDRE
DEMARQUE CHRISTIAN
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 73 Partie Barrage




T.0 452 BOUVIER ALAIN
LACROIX MICKAEL
CARLETTI GEORGES
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 374 BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
LACOSTE JEAN-PIERRE
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 74 Partie PP




T.0 65 GHIONE GABRIEL
ORLANDINI ANTONY
FOIS JEAN-MICHEL
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 74 Partie Barrage




T.0 197 LOPEZ FRANCK
CANO GABRIEL
ROSSI YOAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 26 GRILLOT ANTHONY
KNOLL ANTHONY
GIOVANNANGELI THOMAS
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Cadrage




T.0 278 ELLENA JEAN-LUC
RAMBAUD PAUL
MASFRAND ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage




T.0 419 DUPRAZ FABIEN
GIORDAN FRÉDÉRIC
GONCALVES LOÏC
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 75 Partie PP




T.0 33 KAMINSKI PHILIPPE
RAINERI CYRIL
RAINERI JOËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 243 TETELIN GAEL
GUILLEMAT THIERRY
BRUNO PHILIPPE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour




T.0 166 SZUMIGALA ROGER
BOURDIN JEAN-JACQUES
RODRIGUEZ JOSÉ
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 310 GAGNAIRE MICKAËL
RAMUS EMILIE
MATHIEU PRESCILLIA
( N.H.)
Perdant Poule 76 Partie PP




T.0 385 DONGE MARC
OGGERO CHRISTOPHE
ROBERT BRUNO
( 0062024/BOULE BARONNAISE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage




T.0 183 LAURETTA FABIEN
OLIVIERI GERARD
HACHON NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 88 OCCELLI STÉPHANE
DEROMAS FRÉDÉRIC
TAVERNITI ANGÉLO
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 77 Partie Barrage




T.0 345 ETCHANCHU JULIEN
COMBES RÉMY
LECA JEAN - MARIE
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 116 VIDNES BJORN
MEVEL GILDAS
BJORKAS VEBJORN
( 9999999/NORVEGE)
Perdant Poule 77 Partie PP




T.0 337 TOPPI GILLES
FAURE MICHAËL
ZIZIC ANTON
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 78 Partie PP




T.0 436 INCOLANO JEAN-CLAUDE
BATH LUCAS
BATH FREDERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 86 MARCHETTI JEAN
HIGUERO-VILLADA MICHEL
TEISSEIRE CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie Barrage




T.0 261 PITTET JULIEN
MATTHEY NICOLAS
GIRARD ETIENNE
( 9999997/Suisse)
Perdant en 32ème




T.0 195 KERMICHE KARIM
BOURGAL SONY

( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 79 Partie PP




T.0 273 BERTRAND PHILIPPE
POUDROUX YVES
BENSALEM DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage




T.0 63 NICOT JEAN-LUC
PETILLON JEAN-LUC
BERNARD NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 270 GILLET HERVÉ
BARRAL DAMIEN
GRAC JULIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage




T.0 49 VIGNONE DANIEL
REYNAUD ROBERT
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 80 Partie PP




T.0 22 BIAGINI CHRISTIAN
GANDOLPHE HERVE
PANEK BORIS
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 217 BORGA ANTOINE
ULONATI JOSEPH
CHABAUD HUBERT
( 0062012/A S A C R M)
Perdant 1er Tour




T.0 403 LEBOURG ROBIN
LEJEUNE SAMUEL

( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 80 Partie Barrage




T.0 187 GRELIER JEAN-MARC
LAVILLE MARCEL
LEBOINE STÉPHANE
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant 1er Tour




T.0 252 CHIBOUT MATHIEU
VIORT ALEXANDRE
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 58 MARI ALAIN
MARI VINCENT
DROUILLY SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie PP




T.0 85 RUSTENMEYER JEAN-LUC
MICHEL GILBERT
PAJINADON JEAN-FRANÇOIS
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 81 Partie Barrage




T.0 92 LUDWIG GRÉGORY
SANCHEZ FABRICE
BAROT FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 82 Partie Barrage




T.0 423 MEISS KEVIN
CALISSI CHRISTOPHE
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant en 16ème




T.0 151 GREGORI PATRICE
CONTRERAS ANDRE
ZEBOUDJ AHMED
( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE)
Perdant Poule 82 Partie PP




T.0 330 ARNOULD FRANCK
CORBIER JEAN PIERRE
BERKCHI ABDELHADI
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 308 TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
RICAUD HERVÉ
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE)
Perdant Poule 83 Partie PP




T.0 9 VILLARET JEAN.
GANTELET STÉPHANE
MARTIN CYRILLE
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 311 BAVIERA TONY
DUBOIS ARNOLD
ESPINAS JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 100 GHIGLIONE ALAIN
GHIGLIONE MICHEL
ASTIER DIDIER
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 83 Partie Barrage




T.0 3 MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MOLINAS JOSEPH
( N.H.)
Qualifié à la Reprise




T.0 219 VALDISSERA MICHEL
MORELLINI PATRICK JEAN
ZORICA VINKO
( N.H.)
Perdant Poule 84 Partie Barrage




T.0 50 BOVICELLI MARC
GRAZIANO JOSEPH
BATTESTI PAUL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 332 MANGOT PHILIPPE
FRIBURGO JOSEPH
CARNEIRO DAROCHA ANTONIO
( N.H.)
Perdant Poule 84 Partie PP




T.0 96 BELLA LUCIEN
PATRACH MICKAËL
YAHIAOUI YASSER
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 85 Partie PP




T.0 221 AFFETTI JONATHAN
ROSI ARNAUD
AFFETTI MARCEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 147 MARGIER YANN
BECKER HENRI
GONDRAN JIMMY
( 0265009/LA PLOMBEE MARSAZIENNE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage




T.0 305 DI MASSO BERNARD
JEAN YANNICK
JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 265 LECOUF FABRICE
DROGOUL MICHEL
GAGLIO RÉGIS
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 86 Partie PP




T.0 425 MURAIRE MATHIEU
BUTTELLI THOMAS
PAICHELIER BENOIT
( N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage




T.0 160 RUFFO STÉPHANE
BRUN STÉPHANE
SINI JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 327 NUSBAUM FRANCK
BROC THIERRY
HEREDIA LOUIS
( 0062147/USCCA LOISIRS)
Perdant 1er Tour




T.0 398 PASTORE THIERRY
DUBOIS JACQUES
SORREL PACHOULI
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 359 FERRERO MARCO
FERRERO DEVID
DUBOIS PIETRO
( 9999994/Italie)
Perdant Poule 87 Partie PP




T.0 427 ADELAINE PATRICK
WESSELS MARC
ROSSINI PHILIPPE
( 0062147/USCCA LOISIRS)
Perdant Poule 87 Partie Barrage




T.0 82 VESTRI MARC
BONSORTE GABRIEL
HECHT CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 397 ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
SENE PAPA SALIOU
( N.H.)
Qualifié à la Reprise




T.0 296 LOPES DANIEL
LOPES ALEXANDRE
TRON JEAN-CLAUDE
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant 1er Tour




T.0 35 GARCIA JEAN
AUBERT GEORGES
HUBER PASCAL
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage




T.0 161 MALATINI BRUNO
MILLETLI DAVID
BERTRAND EDMOND
( N.H.)
Perdant Poule 88 Partie PP




T.0 205 PAPALIA CLAUDE
LIVIGNI FABRICE
BOIMOND STEPHANE
( 0061051/A B SPERACEDOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 218 BORGA JEAN-JOSEPH
BORGA MARIANO
CLAVERIA JUAN
( N.H.)
Perdant Poule 89 Partie PP




T.0 326 DUBOIS ANTOINE
LACROIX NOEL
MORETTI JEAN - PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 188 GIORIO SYLVAIN
MILESI HENRI
TAVARES ANTONIO
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage




T.0 299 BRUN CHUN
CLODIC JORDAN
PERRY NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 343 BENOIT ROBERT
MERCADIE MICKAËL
BORDE PASCAL
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant Poule 90 Partie PP




T.0 32 BAILLIEZ THOMAS
BAILLIEZ LAURENT
DUJARDIN CYRIL
( 0142024/E S LIVAROT)
Perdant en 32ème




T.0 155 MAESANO JOSEPH
BONALI WILLIAM
MINOUX CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage




T.0 259 LAUR PATRICK
RATOVOHARY MAHERY DAVID
AIT AISSI KHOUDIR
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 244 BIGORGNE MICHEL
BAIGES ALAIN
FELIN FRANCK
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage




T.0 125 RAJOELISON JACOB
ANDRIANAMBININA DIDIER
SAMUEL RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 81 COSENTINO ERIC
GILLAN CHRISTOPHE
VASSAL THIERRY
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 91 Partie PP




T.0 393 LACROIX MARIUS
LACROIX AMBROISE
LACROIX MARCEL
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 15 DI DISCORDIA ARMAND
LAUGIER JUSTIN
GIRIBALDI JEAN-CLAUDE
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 92 Partie Barrage




T.0 390 MORETTI BÉATRICE
DIEVART LAURENT
MARZOLA ANTONIO
( 0062028/BOULE NEUVE CARROS)
Perdant Poule 92 Partie PP




T.0 214 BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
STEFANI MICHEL
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 174 PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 93 Partie Barrage




T.0 267 RICHERME MICHEL
CHECCAGLINI SERGE
FIORY BERNARD
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant 1er Tour




T.0 55 MICHELOTTI GRÉGORY
JEHANNE PATRICK
AMBERT ROGER
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 93 Partie PP




T.0 367 BRUSCHI KEVIN
FERNANDES FRANCOIS
SANTIAGO ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 360 CAMILLE GIANCARLO
PEIRONE THIERRY
PEIRONE ANTONIO
( 9999994/Italie)
Perdant Poule 94 Partie PP




T.0 148 MARTINEZ YVES
COEURET ANTHONY
ROSSI LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 329 RIGHI GILLES
REGIS JHONNY
REGIS FRANCK
( 0061032/P P A ANTIBES)
Perdant Poule 94 Partie Barrage




T.0 420 BALESTRIERI MARCEL
CORTES JOSEPH
CAILLOL HERVE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 83 BOUZALMATE YOUNES
CASSELLA MATHIEU
ICART ELIE
( N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage




T.0 358 BONO FREDERICO
RINAUDO BRUNO
FACCIOLA MARCO
( 9999994/Italie)
Perdant 1er Tour




T.0 384 MAQUET STEVEN
JALABERT SÉBASTIEN
BERTRAND JÉRÔME
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB)
Perdant Poule 95 Partie PP




T.0 379 CHARLON PIERRE
RUIZ JEAN-YVES
JOLY ROMAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 430 PORFIDA DAVID
FORGIONE STÉPHANE
BOUKERROUCHE MOHAMED
( 0062071/TRINITE SPORTS)
Perdant Poule 96 Partie Barrage




T.0 328 LECLERC PIERRE
SENOUSSI HAKIM
PEYRON OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 48 BEAUSEIGNEUR FRANCK
COUSSIERE PHILIPPE
CELESCHI GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 142 NICODEME CÉDRIC
SKALSKI JÉRÉMY
VIALE STÉPHANE
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 96 Partie PP




T.0 323 ARDOIN GILLES
CICCOLINI CLAUDE
MONTEBELLO DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 97 Partie PP




T.0 19 DALLONI ERIC
CALABRESE MICHEL
ROSTAGNI GILLES
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant Cadrage




T.0 317 CORTES JOSÉ
DOMINE PATRICK
GIMENEZ AIMÉ
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage




T.0 79 RIVIERA SERGE
BUCHE JEAN
RAVIERA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème




T.0 87 CENATIEMPO JEAN-PIERRE
BRUNET CHRISTIAN
CORDIER GILBERT
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant 1er Tour




T.0 180 PALLARA LAURENT
MOKHENACHE RABAH
PAYA JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 98 Partie Barrage




T.0 61 DENOYELLE ERIC
DENOYELLE JEAN-CLAUDE
GEROUDET JEAN-PIERRE
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 98 Partie PP




T.0 414 DEMETER ROBERT
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H.)
Qualifié à la Reprise




T.0 333 BOUDA FARID
AZIZE EROS
BELKACEM HALIM
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 284 VIANO PHILIPPE
DI RUSSO PASCAL
GERBI MORGAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 153 HEREDIA SEBASTIEN
BOUCHARD HUGO
NGIN SAROUN
( N.H.)
Perdant Poule 99 Partie PP




T.0 12 OSOKIN EVGENY
ZHILIN DMITRI
GOTSFRID KONSTANTIN
( 9999999/RUSSIE)
Perdant Poule 99 Partie Barrage




T.0 287 TOMSIC DAVID
ROY MAX
CANO ANTOINE
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 388 TATTANELLI ALDO
SOULES JEAN-LOUIS
MARSILLE FRANCISCO
( 0062024/BOULE BARONNAISE)
Perdant Poule 100 Partie Barrage




T.0 134 HUG BERTRAND
FRELECHOZ CLEMENT
ROSSET PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 100 Partie PP




T.0 230 SCIORTINO FREDERICK
BENAZETH STÉPHANE
SERRE SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 128 MOLINAS YVES
BAUDINO JIMMY
JEAN JASON
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Perdant 1er Tour




T.0 198 RIBEIRO JOSE
DUBOIS JIMMY
LAFLEUR MARLON
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 13 SARGETTI GILLES
RULLO STÉPHANE
BELLANI PATRICK
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 101 Partie Barrage




T.0 391 RENZONI BRYAN
THEPOT LAURENT
VINIT-MOLLARD GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 101 Partie PP




T.0 44 EBLES NICOLAS
ABRATE JOSÉ
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage




T.0 285 AMDOUNI RHIDA
DEBZA KARIM
GALLO JEAN-PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 102 Partie Barrage




T.0 264 LAFITTE SYLVIE
GIMET GUY
BIANCHI ROBERT
( 0062098/GARDENIA CLUB NICOIS)
Perdant Poule 102 Partie PP




T.0 106 RICARD MAXIME
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H.)
Perdant en 8ème




T.0 238 GAZZOLA CHRISTOPHE
BAREL STÉPHANE
ARAUJO CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 56 PERNE MIKE
IMBERT GRÉGORY
CAMINITI DAVID
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage




T.0 165 FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour




T.0 454 BEJUY FABRICE
TERESE AUGUSTE
BEJUY GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 103 Partie PP




T.0 240 TRANI RICHARD
FORMENTO ANTHONY
MERELLO DANIEL
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Cadrage




T.0 347 LAURENTI ALEXANDRE
DELFORGE STÉPHANE
DEBARD DAVID
( N.H.)
Qualifié à la Reprise




T.0 194 GIOVACCHINI GÉRARD
CHAUVEL BRUNO
MARCUCCI BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 104 Partie Barrage




T.0 442 RICHARD-ZALESKI PATRICK
DE FRANCESCHI LUC
RAVESE LORY
( 0062075/NICE METROPOLE PETANQUE)
Perdant Poule 104 Partie PP




T.0 36 PAU FRANÇOISE
GALANTI BRUNO
MASSOT ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 105 Partie PP




T.0 325 DIOP MAYADE
NDIAYE PAPE MOUSSA
DESLYS ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 105 Partie Barrage




T.0 62 CIMELLI GILBERT
BALDERAS NOËL
OLIVIER PAUL
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Cadrage




T.0 438 PORZER PATRICK
TOCHE XAVIER
PASQUALINI ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 294 EMANUELLI RENÉ
AMADIO CHRISTIAN
BORIGLIONE JEAN-YVES
( 0062071/TRINITE SPORTS)
Perdant Poule 106 Partie Barrage




T.0 433 MERCIER VALÈRE
MERCIER MARIAN
DUBOIS MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 106 Partie PP




T.0 39 BESSON JEAN MARC
SAUVAN ROGER
CHAMPSAUR SERGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 41 PIASCO GIANCARLO
MOSE NASSA
RIBERO ALFIO
( 9999994/Italie)
Perdant Cadrage




T.0 378 CNOTKA STÉPHANE
ROSSINI AXEL
LOZANO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 107 Partie PP




T.0 144 LACROIX JESSY
LACROIX STEVEN
BAUCOLS TYRON
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 119 HAPPE JÉRÉMY
DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème




T.0 6 LABORDE MARCEL
NOTTEZ GÉRALD
SACCO REGIS
( N.H.)
Perdant Poule 107 Partie Barrage




T.0 344 MEHANNA ABDO
GHARACH FARID
GERVAIS ROGER
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour




T.0 199 MERCURI LAURENT
FONSECA RUDY
PERSON YOANN
( 0062033/C B MONTALEIGNOIS)
Perdant Poule 108 Partie PP




T.0 73 GIRARDELLO GREGORY
BANCO-MULA CHRISTOPHE
MALI MICKAEL
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 108 Partie Barrage




T.0 104 CORNIGLION DIDIER
CORNIGLION FÉLIX
CORNIGLION HERVÉ
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 37 MADEIRA FERNANDO
FELTRIN RINALDO
TERRYN DAVID
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 413 GAGGIOLI FRANCK
MASSEGLIA GILLES
GAGGIOLI ROBERT
( 0062082/BOUCHES DU LOUP)
Perdant Poule 109 Partie PP




T.0 283 PEERS DAVID
CZIZEK FRÉDÉRIC
MOLINO GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 25 CAROTTA JULIEN
BALLERINI BRUNO
POLFIET FLORENT
( 9999999/LICENCE JOURNALIERE)
Perdant Poule 109 Partie Barrage




T.0 444 TRUFFAUT ANTHONY
PLUTINO FRANCO
CARBONNEL DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 110 Partie PP




T.0 314 LAMBERT ALAIN
REBODEAU PHILIPPE
MISSOURI JOËL
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 110 Partie Barrage




T.0 203 FABRE FRÉDÉRIC
LAMASSE EDGAR
PECORARO CHARLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 178 WONHOCKI YVES
BORDONARO SERGE
ALCARAZ MARC
( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE)
Perdant Cadrage




T.0 412 GUIDI LOUIS
GUIDI FRANCO
SIAD RACHID
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 111 Partie PP




T.0 371 DEBUIRE JEAN-LUC
GOLETTO JEAN-NOËL
BESSON MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 126 GERMAIN CHARLES
MANGOLD FRANCK
FRUMENTORIO FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Cadrage




T.0 67 GARCIA SALVADOR
DUVAL DOMINIQUE
FARAUT ROBERT
( 0062068/S P C O C)
Perdant Poule 111 Partie Barrage




T.0 235 MOUTTE FREDERIC
MICHEL ANTHONI
LECA ROBERT
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 68 PALMERINI JEAN-CLAUDE
ARMANDO DANIEL
FAVARD ROLAND
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage




T.0 175 MARTINASSO STÉPHANE
CHAIX SÉBASTIEN
BELLACCI JEAN MARC
( 0042011/BOULE DIGNOISE)
Perdant Poule 112 Partie PP




T.0 276 ARCOLAO MICKAEL
RUFFO FABIEN
DESSEAUX THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 112 Partie Barrage




T.0 407 BERTHET THIERRY
CREUSOT PHILIPPE
DELAGE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 113 Partie Barrage




T.0 97 BUCHE SIMON
GUTTLY CLÉMENT
GUTTLY CLÉMENT
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour




T.0 262 MARTIN GÉRARD
DOUCY SERGE
BARTOLI RÉGINE
( 0062098/GARDENIA CLUB NICOIS)
Perdant Poule 113 Partie PP




T.0 169 CONSTANT ANTHONY
MOLINS NICOLAS.
LADET MATHIAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour




T.0 59 DIDIER PATRICE
BELEBNA MILOUD
PUMO KÉVIN
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 114 Partie PP




T.0 57 CHIONI JEAN-PHILIPPE
RIZO DANIEL
BUCHE JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 32ème




T.0 77 SCIORTINO FRANCK
PIETRI DENIS
FERRANDO ERIC
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant Poule 114 Partie Barrage




T.0 456 MARSILLE SIMON
CHABAUD MICHAEL
AGACCIO FRANCOIS
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES)
Perdant en 8ème