Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
11 - 13

Evolution du Score :3-0/4-0/4-1/4-1/4-3/4-4/5-4/5-4/7-4/9-4/10-4/10-8/10-11/11-11/11-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOULET MAXIME
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
4 - 13
ARMBRUSTER ANDY
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
ARMBRUSTER ANDY
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
12 - 13
LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
11 - 13
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
GOULET MAXIME
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
5 - 13
RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
PERRERA JEAN-PIERRE
MUSELLI YOHAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCAFARIA JEAN
SERVEL PIERRE
( 0063008/C B ST JEANNOIS/006 )
RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
2 - 13
DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 8
HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
CANO ANTOINE
PANEK BORIS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
13 - 0
PERRERA JEAN-PIERRE
MUSELLI YOHAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
HOLLET YANNICK
BEGUE WILLY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 10
ARMBRUSTER ANDY
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
MIRANDA BERNARD
COSENTINO LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 0
CLEMENT ALAIN
MALET DAVID
( 0062051/I P N N/006 )
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
10 - 13
LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
( 0062053/MINI BOULE/006 )
13 - 4
GOULET MAXIME
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
LEGRAND ALEXANDRE
MASSIMINO GRÉGORY
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
13 - 2

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SCAFARIA JEAN
SERVEL PIERRE
( 0063008/C B ST JEANNOIS/006 )
LECLERC NICOLAS
RUFFO FABIEN
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
MARASCO GÉRARD
ALONSO ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE/006 )
CANO ANTOINE
PANEK BORIS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
CLEMENT ALAIN
MALET DAVID
( 0062051/I P N N/006 )
ROKO ERIC
LUSSELIN LAURENT
( 0062012/A S A C R M/006 )
HOLLET YANNICK
BEGUE WILLY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
RUGGERI VINCENT
( 0062041/D U C NICE/006 )
LEGRAND ALEXANDRE
MASSIMINO GRÉGORY
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
IAROPOLI MICHEL
FERRO GUY
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
DI MICELI JOSEPH
GERBI MORGAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
ARMBRUSTER ANDY
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
RIGAUX PATRICK
BORDE DAVID
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
PERRERA JEAN-PIERRE
MUSELLI YOHAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
BERTHOMIER PHILIPPE
MULLER JEAN-GUILLAUME
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
GOULET MAXIME
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BOUCHER STÉPHANE
CABOT STÉPHANE
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
MIRANDA BERNARD
COSENTINO LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
REY TONY
OLIVIER BERNARD
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
( 0062053/MINI BOULE/006 )
MARMUGI CYRIL
POILBARBE JULIEN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
TRON JEAN-CLAUDE
MASSIMINO FABRICE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
BLOCH LAURENT
DUBOIS JIMMY
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
VACCA VINCENZO
LOPES ALEXANDRE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROKO ERIC
LUSSELIN LAURENT
( 0062012/A S A C R M/006 )
Office **
RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
Office **
BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
VACCA VINCENZO
LOPES ALEXANDRE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
Office **
PERRERA JEAN-PIERRE
MUSELLI YOHAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
ROLLANDIN FRÉDÉRIC
ROLLANDIN PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
BISSON HERVÉ
NAPORA CÉDRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
GOULET MAXIME
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
FARGEAT ROBERT
RICCI JEAN-CLAUDE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
BERTHOMIER PHILIPPE
MULLER JEAN-GUILLAUME
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
GERMAIN CHARLES
MANGOLD FRANCK
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
CLEMENT ALAIN
MALET DAVID
( 0062051/I P N N/006 )
**
RIGAUX PATRICK
BORDE DAVID
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
HADELIN JACQUES
PIERINI MARC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
LEGRAND ALEXANDRE
MASSIMINO GRÉGORY
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
ALEIXO LUIS
AZENKOUT DAVID
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
ARMBRUSTER ANDY
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
VINCE MICKAËL
BENGUIGUI YOHAV
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
ERZURUMLUOGLU JOHAN
RUGGERI VINCENT
( 0062041/D U C NICE/006 )
BARRAGATO PHILIPPE
MOKHENACHE RABAH
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
BIDEAU ALAIN
BIRRI JEAN-PIERRE
( 0062041/D U C NICE/006 )
LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
BOE VINCENT
SVIZZERO GEORGES
( 0062046/E S V L/006 )
CANO ANTOINE
PANEK BORIS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
MARASCO GÉRARD
ALONSO ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE/006 )
OUCHENE HAMID
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
( 0062012/A S A C R M/006 )
**
TRON JEAN-CLAUDE
MASSIMINO FABRICE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
CANO RICHARD
MONNIER XAVIER
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BERTRAND KÉVIN
BEN NASSER KARIM
( 0062143/NCA OMNISPORTS/006 )
**
MEISS KEVIN
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE/006 )
MARMUGI CYRIL
POILBARBE JULIEN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
SCAFARIA JEAN
SERVEL PIERRE
( 0063008/C B ST JEANNOIS/006 )
ORLANDO GUILLAUME
GENDRONEAU ALEX
( 0061021/C B BAR SUR LOUP/006 )
**
LECLERC NICOLAS
RUFFO FABIEN
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
GILLET HERVÉ
GRAC JULIEN
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
GAZZOLA CHRISTOPHE
ARAUJO CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
FERRARI LOUIS CLIFF
GRIBEL BILLY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
REY TONY
OLIVIER BERNARD
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
**
BELLANI PATRICK
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
IAROPOLI MICHEL
FERRO GUY
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
LONGO LUDOVIC
CAYROL MICHEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
MIRANDA BERNARD
COSENTINO LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
DONADIO CÉDRIC
VENTURA SALVATOR
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
BLOCH LAURENT
DUBOIS JIMMY
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
BORGA ANTOINE
BOERO JEAN-PIERRE
( 0062012/A S A C R M/006 )
**
POUTET BRUNO
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
BOUCHER STÉPHANE
CABOT STÉPHANE
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
**
AUDINO MANUEL
MARRARA DOMINIQUE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
DI MICELI JOSEPH
GERBI MORGAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
HOLLET YANNICK
BEGUE WILLY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
SANTO MARCO
DUBOIS JOSEPH
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GOULET MAXIME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
SAVONA ANTOINE
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
TOCHE XAVIER
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
RUFFO STÉPHANE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
BERTHOMIER PHILIPPE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
ROUSTAN ERIC
( 0062112/A O ESCARENOISE/006 )
**
BOE VINCENT
( 0062046/E S V L/006 )
EL BAZ YVES
( 0062007/A S FALICON/006 )
**
CHARLON PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
CLEMENT ALAIN
( 0062051/I P N N/006 )
**
MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
ROSSI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
BARRAGATO PHILIPPE
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
LO VANTAY
( 0062012/A S A C R M/006 )
**
SCIORTINO FRANCK
( 0062131/A.B. CANTARON/006 )
DI MICELI JOSEPH
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
CANO ANTOINE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
TOMSIC DAVID
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
ROMERO FABIEN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
BOUCHER STÉPHANE
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
CALISSI ELIE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
AMATHIEU SÉBASTIEN
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN/006 )
MARMUGI CYRIL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
SMIRTI FÉLIX
( 0061017/B RENAISSANTE/006 )
BUCHE JEAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
BEDINO LUCIEN
( 0061017/B RENAISSANTE/006 )
BERTRAND KÉVIN
( 0062143/NCA OMNISPORTS/006 )
**
LUNA THIERRY
( 0062082/BOUCHES DU LOUP/006 )
ORLANDO GUILLAUME
( 0061021/C B BAR SUR LOUP/006 )
**
BONSORTE GABRIEL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
RIGAUX PATRICK
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
DONADIO CÉDRIC
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
RIVIERA DAVID
( 0062046/E S V L/006 )
**
ROKO ERIC
( 0062012/A S A C R M/006 )
IMBERT GRÉGORY
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
**
GRIMALDI STÉPHANE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
SANTO MARCO
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
**
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
DESSEAUX MATHIEU
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
ZAMPERETTI LAURENT
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
CANO RICHARD
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
MAUREL PIERRE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
BOLLARO PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
GERMAIN CHARLES
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
CHARLET MICKAËL
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN/006 )
**
ADRIEN JEAN-ALAIN
( 0062012/A S A C R M/006 )
TRON JEAN-CLAUDE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
**
POUTET BRUNO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
SCORDO ROCCO
( 0063012/MENTON PETANQUE/006 )
**
SARGERO ANTOINE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
SCAFARIA JEAN
( 0063008/C B ST JEANNOIS/006 )
**
BLOCH LAURENT
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
DEBUIRE JEAN-LUC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
LECLERC NICOLAS
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
JEHANNE PATRICK
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
**
CHOUTIER MICHEL
( 0063012/MENTON PETANQUE/006 )
MALVESTITI FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
REYNAUD ROBERT
( 0062074/U S CAGNES/006 )
GAZZOLA CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
BONNET SYLVAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BARETTO MAXIME
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
DUBOIS DANIEL
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
CUZZUCOLI NOËL
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
**
ROSCIAN JEAN-JACQUES
( 0062074/U S CAGNES/006 )
MIRANDA BERNARD
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
IAROPOLI MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
DE OLIVEIRA JOSÉ
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
ROLLANDIN FRÉDÉRIC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
DUBOIS DÉSIRÉ
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
HOLLET YANNICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
RENARD GREG
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
SICARD HENRI
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
LEGRAND ALEXANDRE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
**
BENATIA YASSINE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
RIVIERE FERNAND SIMON
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
MARASCO GÉRARD
( 0062041/D U C NICE/006 )
CIPRIANI MICHEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
CARLIN JEAN-LOUIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
VINCE MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
EBLES NICOLAS
( 0062041/D U C NICE/006 )
ALEIXO LUIS
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
LEPLAT NICOLAS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
PERRET GUILLAUME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
PICCO CHRISTOPHER
( 0062143/NCA OMNISPORTS/006 )
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M/006 )
**
CUPPERI ERIC
( 0062041/D U C NICE/006 )
HADELIN JACQUES
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
VACCA VINCENZO
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
WINTERSTEIN ELIE
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
FARGEAT ROBERT
( 0062074/U S CAGNES/006 )
KANFOUD ANOUAR
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
DRLJACA JOVICA
( 0062029/C A S E NICE/006 )
BIDEAU ALAIN
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
GILLET HERVÉ
( 0062041/D U C NICE/006 )
LEVIEUX JEAN-CLAUDE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
BELLANI PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BENEVENTI JOSÉ
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
TEULER DENIS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
REY TONY
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
LEFEBVRE CLAUDE
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
AUDINO MANUEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
GUERDJOU NORDIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( 0062041/D U C NICE/006 )
DEMORO DOMINIQUE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
**
CAMPERI ALEXANDRE
( 0062003/A B V B NICE/006 )
FERRARI LOUIS CLIFF
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
CORNIGLION HERVÉ
( 0062007/A S FALICON/006 )
OUCHENE HAMID
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
PERRERA JEAN-PIERRE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
LAFLEUR MICHEL
( 0061003/A B RIOU/006 )
**
PEYRON OLIVIER
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
FABRIZI ARMANDO
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
VIANO KÉVIN
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
LONGO LUDOVIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
BISSON HERVÉ
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
AMOYEL PAUL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
CHABAUD HUBERT
( 0062012/A S A C R M/006 )
FONI FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 107 GUERDJOU NORDIN
CANTO GILLES
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 DUCROS TOMMY
HANSCH MATHIEU
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 96 REY TONY
OLIVIER BERNARD
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant en 16ème
T.0 199 TORNATOLA ARCANGÉLO
REBROIN GUY
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 LAFLEUR MICHEL
LARRE NICOLAS
( 0061003/A B RIOU)
Perdant 1er Tour
T.0 190 VIANO KÉVIN
AMBERT ROGER
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant 1er Tour
T.0 229 CARLIER JOSÉ
AVRIL ANTHONY
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 77 ALIAS FABIEN
ALCAMO STÉPHANE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 56 DJAGHRIF SÉBASTIEN
DELEVOYE LUC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 128 ERZURUMLUOGLU JOHAN
RUGGERI VINCENT
( 0062041/D U C NICE)
Perdant en 16ème
T.0 175 TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 20 LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en Quart
T.0 144 CANO RICHARD
MONNIER XAVIER
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Cadrage
T.0 58 FERNANDES DA SILVA CARLOS
ALBERTINI BERNARD
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 61 CAZZULINO LAURENT
CAZZULINO BILLY
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 88 BORGA ANTOINE
BOERO JEAN-PIERRE
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Cadrage
T.0 13 FONI FRÉDÉRIC
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 BEZIS DIMITRI
RODI JEAN-PAUL
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 183 GORRETA EVARISTE
BELLA LUCIEN
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 54 KANFOUD ANOUAR
DJAGHRIF ALFRED
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BEDINO LUCIEN
LUCIANO ANDRÉ
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 CIPRIANI MICHEL
REDOUANI HAMED
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 163 RENALDI ROGER
ARRIBAS ANTHONY
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 168 ALLETTO JEAN-YVES
CHIRCOP CHRISTOPHE
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 116 PIERRISNARD JEAN-MICHEL
OSMANI KARIM
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 49 LUZIETTI GEORGES
RAYNE PASCAL
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 15 CALISSI ELIE
ALCAMO CHRISTOPHE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 GILLET HERVÉ
GRAC JULIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage
T.0 60 JUEZ ANTHONY
FALCO ROMAIN
( 0061052/A.B. CAPITOULANE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 47 RIGAUX PATRICK
BORDE DAVID
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 16ème
T.0 70 HEBET CLÉMENT
RIELLAND GAËL
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 236 DONADIO CÉDRIC
VENTURA SALVATOR
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 125 VALENTINO NICOLAS
BIRRI JULIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 55 DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 173 AGREBI SAMY
BENSALEM DIDIER
( 0062147/USCCA LOISIRS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 140 CANO ANTOINE
PANEK BORIS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en 8ème
T.0 159 RICCI MAX
REAUX MICHAËL
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 63 BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 43 MARMUGI CYRIL
POILBARBE JULIEN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 16ème
T.0 206 RUFFO STÉPHANE
BRUN STÉPHANE
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 JOLY ROMAIN
SENE PAPA SALIOU
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 169 PERROTTEY ALEXIS
PERROTTEY MICHEL
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 46 PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 101 MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Cadrage
T.0 9 BISSON HERVÉ
NAPORA CÉDRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 211 FALCONE PHILIPPE
BRUNORI ROGER
( 0062007/A S FALICON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 92 LO VANTAY
SILYPHONE KAMSAY
( 0062012/A S A C R M)
Perdant 1er Tour
T.0 29 MATTIOLI JOSEPH
IAROPOLI ANTOINE
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 218 GERMAIN CHARLES
MANGOLD FRANCK
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Cadrage
T.0 12 PHAN THANH JEAN
RIGHI MARCEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 83 ZEKKARI ALI
CANDELA FRÉDÉRIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 71 CAMPERI ALEXANDRE
CARATTI MICHEL
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 BONFIGLIO MICHEL
MARTINEZ JEAN-MARC
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 117 GIORDAN FRÉDÉRIC
DUPRAZ FABIEN
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 176 SCAFARIA JEAN
SERVEL PIERRE
( 0063008/C B ST JEANNOIS)
Perdant en 8ème
T.0 74 PERRERA JEAN-PIERRE
MUSELLI YOHAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant en Quart
T.0 132 RIVIERA DAVID
POURTAU FABRICE
( 0062046/E S V L)
Perdant 1er Tour
T.0 42 PALLONE PIERRE
KASTLE BERNARD
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 154 EVANGELISTI PIERRE
GALLIANO CÉDRIC
( 0062055/JOYEUX PETANQUIERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 86 CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Cadrage
T.0 216 PHILIP FRANCK
PASCAL ANDRÉ GUY
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 151 AUDINO MANUEL
MARRARA DOMINIQUE
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Cadrage
T.0 93 SINGARATH BOUPHENG
PHAN THEDUNG
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 188 SCORDO ROCCO
CRIACO LÉO
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 AMOYEL PAUL
BRUNET CYRIL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 223 LAUGIER ALEXANDRE
CHIER HUGO
( 0062151/TINEE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 192 DEVOS MARC
NGEUDEU GRÉGORY
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 108 DRLJACA JOVICA
MONOD PHILIPPE
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 118 BERNARDI NICOLAS
BERNARDI SYLVAIN
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 37 HADELIN JACQUES
PIERINI MARC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 106 MEISS KEVIN
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Cadrage
T.0 174 SKRZYPEK PATRICK
OUNIS TAYEB
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 19 ROLLAND DANIEL
VAILLANT LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 98 MAURICI ANTOINE
SCARABICCHI NELLO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 172 PICCO CHRISTOPHER
PATRONE ERIC
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 87 ADRIEN JEAN-ALAIN
PASQUAL THOMAS
( 0062012/A S A C R M)
Perdant 1er Tour
T.0 178 ESPINAS JOSEPH
TORDELLA JÉRÔME
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 82 ZAMPERETTI LAURENT
TUMORTICCHI LOUIS
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 203 LUNA THIERRY
FASQUELLE LAURENT
( 0062082/BOUCHES DU LOUP)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BARANGER GILLES
DOS SANTOS JEAN
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 162 TROIN BERTRAND
CARDI DANIEL
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 170 BERTRAND KÉVIN
BEN NASSER KARIM
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 78 BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant en Quart
T.0 30 IAROPOLI FRANCOIS
VERUCCHI GUY
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 38 ROLLANDIN FRÉDÉRIC
ROLLANDIN PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 205 MULLER VICTOR
MULLER FABRICE
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 200 CHATELIN ALEXANDRE
LEVILLAIN HERVÉ
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 160 REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 146 LEVIEUX JEAN-CLAUDE
FERREIRA DA SILVA PORFIRIO
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 CALLERI KÉVIN
CASSELLA THIERRY
( 0061032/P P A ANTIBES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 112 TRON JEAN-CLAUDE
MASSIMINO FABRICE
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant en 16ème
T.0 124 NICAISE BRUNO
LAMBERT ALAIN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 2 BARLA JÉRÉMIE
MAIFFRET VINCENT
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 208 IAROPOLI MICHEL
FERRO GUY
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 102 CORRADI PATRICK
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 141 GOULET MAXIME
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 235 VINCE MICKAËL
BENGUIGUI YOHAV
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 65 COURTOIS DIDIER
POIRON THIERRY
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 3 ROLLAND ALAIN
PRAT PHILIPPE
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 34 DESSEAUX MATHIEU
BAJJAR SOFIANE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 225 TRIPODI GRÉGORY
DERRADJI ABDELAZIZ
( 0062112/A O ESCARENOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 122 BIDEAU ALAIN
BIRRI JEAN-PIERRE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage
T.0 79 OLIVIER ANTHONY
LEGRAND FABRICE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 6 BLOCH LAURENT
DUBOIS JIMMY
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 45 CHARLON PIERRE
CARILLO JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 73 VIDAL STÉPHANE
LE BOUCHER CYRIL
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 4 ALEIXO LUIS
AZENKOUT DAVID
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 232 BLANCHERI JEAN
VENTURA JÉRÔME
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 186 SANTO MARCO
DUBOIS JOSEPH
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Cadrage
T.0 134 DEBARD NOËL
VERNOY PATRICK
( 0062046/E S V L)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 222 BENATIA YASSINE
PIGNON ALAIN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 59 ANGOLE RICHARD
BREPSON PHILIPPE
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 97 BONSORTE GABRIEL
ZANCHI STÉPHANE
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 48 ORLANDO GUILLAUME
GENDRONEAU ALEX
( 0061021/C B BAR SUR LOUP)
Perdant Cadrage
T.0 184 BUCHE JOSEPH
DUBOIS PIERRE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 76 SOBOL LUDOVIC
CALDARI SERGE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 219 HECHT CLAUDE
BONANNO DAMIEN
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 221 ZITOUN ALAEDDINE
QUINA ALMICAR
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 26 TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 16ème
T.0 121 EBLES NICOLAS
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 DI MICELI JOSEPH
GERBI MORGAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant en 16ème
T.0 64 LEFEBVRE PHILIPPE
LALLEMAND PATRICK
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 23 FERRARI LOUIS CLIFF
GRIBEL BILLY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 193 MICHELOTTI GRÉGORY
PERNE MIKE
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 94 JUDE SÉBASTIEN
SOULES JEAN-LOUIS
( 0062024/BOULE BARONNAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 67 CHARLET MICKAËL
SALADINO VINCENT
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant 1er Tour
T.0 182 DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant en Quart
T.0 150 BRUN ERIC
GALIANA LUCIEN
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 100 DRAI NICOLAS
CUJUS THIERRY
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 209 CORNIGLION HERVÉ
SMERCAN CLAUDE
( 0062007/A S FALICON)
Perdant 1er Tour
T.0 214 MARTINEZ GUILLAUME
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 24 LONGO LUDOVIC
CAYROL MICHEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 161 ROGGI JEAN-PIERRE
BIAGINI CHRISTIAN
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 137 CLEMENT ALAIN
MALET DAVID
( 0062051/I P N N)
Perdant en 8ème
T.0 147 BOISTEL MAXIME
CAZALS GUY
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 191 JEHANNE PATRICK
ARDOIN JÉROME
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 LEPLAT NICOLAS
GOMEZ JEAN
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en 8ème
T.0 113 FRUMENTORIO FRÉDÉRIC
DOTTORINI STÉPHANE
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 224 ROUSTAN ERIC
GENEL GRÉGORY
( 0062112/A O ESCARENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 185 WEBER ERIC
YAHIAOUI YASSER
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 115 CASGHA JEAN-LUC
AUTRAN ELIE
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 220 ABRIL BRUNO
MOZZATTI FRÉDÉRIC
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 180 MAUREL PIERRE
CANO RAYMOND
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 40 DE OLIVEIRA JOSÉ
KHOUADRI ABDERRAHIM
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 22 ROSSI LAURENT
BOTTERO JÉRÔME
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 210 BAILET JOSÉ
MONTANDON MARC
( 0062007/A S FALICON)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 215 CUZZUCOLI NOËL
SOARES BARROSO MARIO
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant 1er Tour
T.0 84 DALMAS ROMAIN
INGRASSIA GIUSEPPE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 17 BELLANI PATRICK
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 165 ROSCIAN JEAN-JACQUES
BAGNOL GÉRARD
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 50 RODRIGUEZ CARLOS
NICAISSE FRANÇOIS
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 213 MORENI DIMITRI
MO LAURENT
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 109 LOPES DANIEL
DEFOURNY LAURENT
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 75 ROMERO FABIEN
PAROLA OLIVIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 227 BARRAGATO PHILIPPE
MOKHENACHE RABAH
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 131 MORALES ALEXANDRE
MORALES MICHEL
( 0062043/E S O M)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 33 MOSCA SÉBASTIEN
ANDJECHAIRI SAMY
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 187 CHOUTIER MICHEL
MESSAGE YOHAN
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 181 GIMENEZ LOUIS
LOPEZ PHILIPPE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 7 OUCHENE HAMID
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 197 DA SILVA RODRIGUES JOSÉ
SZILAGGI ERIC
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 111 LEGRAND ALEXANDRE
MASSIMINO GRÉGORY
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant en 8ème
T.0 35 NEBGEN FRÉDÉRIC
ROUSSEAU RAPHAËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 105 HERVO PATRICK
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE)
Vainqueur
T.0 237 GARELLI FLORENT
PAQUET JEROME
( 0062072/U B CONTOISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 57 ARMBRUSTER ANDY
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 126 BARRAL DAMIEN
ABRATE JOSÉ
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 18 MIRANDA BERNARD
COSENTINO LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 16 TOMSIC DAVID
SCHLEIFER OLIVIER
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 SMIRTI FÉLIX
CIABOTTI CLAUDE
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant 1er Tour
T.0 198 SZILAGGI PHILIPPE
SZILAGGI JEAN-LOUIS
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 179 GUTTLY CLÉMENT
DUBOIS FERNAND
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 8 SEVILLA OLIVIER
ROSSET FRANCK
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 153 PERRET GUILLAUME
DUBROIS GÉRARD
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 ROKO ERIC
LUSSELIN LAURENT
( 0062012/A S A C R M)
Perdant en 16ème
T.0 99 MINOUX CHRISTOPHE
SOULES FÉLIX
( 0062028/BOULE NEUVE CARROS)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 5 CAMUS BERNARD
LONGO MARC
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 103 WINTERSTEIN ELIE
DALMASSO YOANN
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 152 CARLETTI GEORGES
BEN-SEMHOU ERIC
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 167 SCIORTINO FRANCK
PIETRI DENIS
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant 1er Tour
T.0 177 SICARD HENRI
MARSILLE HENRI
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 53 MOLINENGO JEAN-MARC
GAILLARD PHILIPPE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 171 AUTHIER JOACHIM
AUTHIER PIERRE
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 27 BERTHOMIER PHILIPPE
MULLER JEAN-GUILLAUME
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 16ème
T.0 195 IMBERT GRÉGORY
CAMINITI DAVID
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 GRELIER JEAN-MARC
TAVARES ANTONIO
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 14 GILIBERTO FRANÇOIS
RINALDI MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 158 FARGEAT ROBERT
RICCI JEAN-CLAUDE
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Cadrage
T.0 104 RIVIERE FERNAND SIMON
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Finale
T.0 142 FABRIZI ARMANDO
ANTOINE OLIVIER
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 JALABERT SÉBASTIEN
POUDROUX YVES
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 133 AUGIER ALEXANDRE
SCHLEIFER ALEXANDRE
( 0062046/E S V L)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 196 PANETTA SALVATORE
PEDACE DAVID
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 120 CUPPERI ERIC
RAYNAUD ALEXANDRE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 DUBOIS DÉSIRÉ
RENARD KENZO
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 PARAGOT MARCO
GUIRADO DENIS
( 0062051/I P N N)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 110 VACCA VINCENZO
LOPES ALEXANDRE
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant en 16ème
T.0 32 KOZOHORSKY GUILLAUME
CANO GABRIEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 166 AQUILINO DOMINIQUE
CORNIOLO CÉSAR
( 0062082/BOUCHES DU LOUP)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 123 MARASCO GÉRARD
ALONSO ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE)
Perdant en 16ème
T.0 25 RENARD GREG
MODESTE TYSON
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 AMATHIEU SÉBASTIEN
BOLUDA SERGE
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant 1er Tour
T.0 130 MUSSO FABRICE
BELLONE LIONEL
( 0062042/E S S N N)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 233 EPINAT VINCENT
PALLARA LAURENT
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 80 BENEVENTI JOSÉ
TROISI PIERRE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 230 BARETTO MAXIME
VILLARD MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 LOPINTO JEAN-BAPTISTE
LUNETTA ANGÉLO
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 136 BERNARDI ALAIN
FRENEIX DIDIER
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 201 PASTORINO ALAIN
CHIARI FRÉDÉRIC
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 10 BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 228 MESLARD NICOLAS
FONTAINE FRANCK
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 194 BOUCHER STÉPHANE
CABOT STÉPHANE
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant en 16ème
T.0 155 BERTRAND JÉRÔME
ROSSINI AXEL
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 148 TEULER DENIS
ZANGARELLI ITALO
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 164 SARGERO ANTOINE
SCARCELLA MICHEL
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 204 OCCELLI STÉPHANE
DEROMAS FRÉDÉRIC
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 231 COQUET BERNARD
VILLESECHE DANIEL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 41 CARLIN JEAN-LOUIS
SAVERINO DANIEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 212 EL BAZ YVES
MAUGE JEAN - CHARLES
( 0062007/A S FALICON)
Perdant 1er Tour
T.0 189 RIOLI ANDRÉ
BUCHE PAUL
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 95 POUTET BRUNO
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant Cadrage
T.0 226 LEFEBVRE CLAUDE
BORKOWIAK FABRICE
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 BAILET KENNY
GIOVAGNOLI ROBERT
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 44 CHIAVACCINI ERIC
CHIAVACCINI GÉRARD
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 39 GAZZOLA CHRISTOPHE
ARAUJO CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 62 THEPOT LAURENT
GIL CHRISTIAN
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 217 DEMORO DOMINIQUE
PIN ALAIN
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant 1er Tour
T.0 90 MASSOLIN FRÉDÉRICK
BORGA MARIANO
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 207 LECLERC NICOLAS
RUFFO FABIEN
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 129 HUART JONATHAN
MICHEL CHRISTOPHE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 11 HOLLET YANNICK
BEGUE WILLY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 52 BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 16ème
T.0 36 GRIMALDI STÉPHANE
VIDAL HERVÉ
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 234 TAGLIONE DAMIEN
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 119 SAVONA ANTOINE
GUIGONIS JORDAN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 DEVOS LAURENT
NICOT JEAN-LUC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 202 BOE VINCENT
SVIZZERO GEORGES
( 0062046/E S V L)
Perdant Cadrage