Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
* RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M/006 )
7 - 2
POUTET BRUNO
REY TONY
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
ROSSI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
7 - 13
POUTET BRUNO
REY TONY
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
DECAMPS ALEXANDRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
13 - 1
CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M/006 )
MASSIMINO GRÉGORY
LEGRAND ALEXANDRE
VACCA VINCENZO
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
13 - 4
RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
13 - 2

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
ALLETTO JEAN-YVES
CHIRCOP CHRISTOPHE
CIRRI DANIEL
( 0062131/A.B. CANTARON/006 )
13 - 2
ERZURUMLUOGLU JOHAN
EBLES NICOLAS
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE/006 )
FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
1 - 13
POUTET BRUNO
REY TONY
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
TUMORTICCHI LOUIS
ZAMPERETTI LAURENT
ALCAMO STÉPHANE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
13 - 1
HOLLET YANNICK
MULLER JEAN-GUILLAUME
ELLENA JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
ROSSI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
12 - 13
RUFFO STÉPHANE
BRUN STÉPHANE
MORTICCIOLI LIONEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M/006 )
10 - 13
PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
DECAMPS ALEXANDRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
BAILET JEAN-MARC
TEULER LUC
REDOUANI HAMED
( 0062053/MINI BOULE/006 )
13 - 10
BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
VALLAURI PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
11 - 13
MASSIMINO GRÉGORY
LEGRAND ALEXANDRE
VACCA VINCENZO
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
13 - 11

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CAMUS BERNARD
DETRY MAXIME
CASSAGNERES JACQUES
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
VALLAURI PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
CORRADI PATRICK
CONSONNOVE BERNARD
( 0062029/C A S E NICE/006 )
RUFFO STÉPHANE
BRUN STÉPHANE
MORTICCIOLI LIONEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
POUTET BRUNO
REY TONY
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
GOMEZ JEAN
DUBROIS GÉRARD
LEPLAT NICOLAS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
GAZZOLA CHRISTOPHE
PIERINI MARC
ARAUJO CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
ALLETTO JEAN-YVES
CHIRCOP CHRISTOPHE
CIRRI DANIEL
( 0062131/A.B. CANTARON/006 )
BUCHE PAUL
PANETTA SALVATORE
DEVOS MARC
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
DUBOIS JOSEPH
DUBOIS PAUL
SANTO MARCO
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
HOLLET YANNICK
MULLER JEAN-GUILLAUME
ELLENA JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
TOMSIC DAVID
SCHLEIFER OLIVIER
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BAILET JEAN-MARC
TEULER LUC
REDOUANI HAMED
( 0062053/MINI BOULE/006 )
REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
ROSSI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
MAUREL PIERRE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
LEFEBVRE CLAUDE
TAGLIONE DAMIEN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES/006 )
MASSIMINO GRÉGORY
LEGRAND ALEXANDRE
VACCA VINCENZO
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
GUILLARD MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
BAILET KENNY
CARDABA CHRISTOPHE
GIOVAGNOLI ROBERT
( 0062073/U S A C A R/006 )
CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M/006 )
TUMORTICCHI LOUIS
ZAMPERETTI LAURENT
ALCAMO STÉPHANE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
GILY DANIEL
PIGNON ALAIN
PLENT TONY
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
DECAMPS ALEXANDRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
FERRARI LOUIS CLIFF
GRIBEL BILLY
RENARD GREG
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
EBLES NICOLAS
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE/006 )
PHILIP FRANCK
PASCAL ANDRÉ GUY
DEHARBE DIDIER
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
Office **
BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
VALLAURI PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
LEFEBVRE CLAUDE
TAGLIONE DAMIEN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
Office **
POUTET BRUNO
REY TONY
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
Office **
CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M/006 )
Office **
TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
ROSSI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
GILY DANIEL
PIGNON ALAIN
PLENT TONY
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
Office **
BAILET JEAN-MARC
TEULER LUC
REDOUANI HAMED
( 0062053/MINI BOULE/006 )
Office **
DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
MAUREL PIERRE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
Office **
DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
GUILLARD MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
GAZZOLA CHRISTOPHE
PIERINI MARC
ARAUJO CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
Office **
DUBOIS JOSEPH
DUBOIS PAUL
SANTO MARCO
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
Office **
FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
GOMEZ JEAN
DUBROIS GÉRARD
LEPLAT NICOLAS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
Office **
BAILET KENNY
CARDABA CHRISTOPHE
GIOVAGNOLI ROBERT
( 0062073/U S A C A R/006 )
Office **
HOLLET YANNICK
MULLER JEAN-GUILLAUME
ELLENA JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
DECAMPS ALEXANDRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
Office **
BUCHE PAUL
PANETTA SALVATORE
DEVOS MARC
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
Office **
TOMSIC DAVID
SCHLEIFER OLIVIER
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES/006 )
Office **
MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
Office **
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
CORRADI PATRICK
CONSONNOVE BERNARD
( 0062029/C A S E NICE/006 )
Office **
CAMUS BERNARD
DETRY MAXIME
CASSAGNERES JACQUES
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
Office **
ERZURUMLUOGLU JOHAN
EBLES NICOLAS
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE/006 )
Office **
MASSIMINO GRÉGORY
LEGRAND ALEXANDRE
VACCA VINCENZO
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
Office **
ALLETTO JEAN-YVES
CHIRCOP CHRISTOPHE
CIRRI DANIEL
( 0062131/A.B. CANTARON/006 )
Office **
TUMORTICCHI LOUIS
ZAMPERETTI LAURENT
ALCAMO STÉPHANE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
Office **
ARMANDO DANIEL
FAVARD ROLAND
PALMERINI JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
FERRERO OLIVIER
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
**
PETITEAU GUILLAUME
DRLJACA JOVICA
GUERDJOU NORDIN
( 0062029/C A S E NICE/006 )
PHILIP FRANCK
PASCAL ANDRÉ GUY
DEHARBE DIDIER
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
**
PERRERA JEAN-PIERRE
BRUNDU FRANCK
ZEKKARI ALI
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
RUFFO STÉPHANE
BRUN STÉPHANE
MORTICCIOLI LIONEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
PANEK BORIS
CARDINALI JOSEPH
MILARDI MATHIAS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
FERRARI LOUIS CLIFF
GRIBEL BILLY
RENARD GREG
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
POUTET BRUNO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
SOBOL LUDOVIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
MAJDOUB RAMZI
( 0062029/C A S E NICE/006 )
LOZANO MICHEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
NEGRI ALEXANDRE
( 0063012/MENTON PETANQUE/006 )
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
GILY DANIEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
FRANCES ERIC
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
DUBOIS DÉSIRÉ
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
MORALES MICHEL
( 0062043/E S O M/006 )
FAILLA JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
LONGO MARC
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
GOMEZ JEAN
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
ALLETTO JEAN-YVES
( 0062131/A.B. CANTARON/006 )
MOQUARD MAXIME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
SENOUSSI HAKIM
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
PEYRON OLIVIER
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
WINTERSTEIN ELIE
( 0062029/C A S E NICE/006 )
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
AMOYEL PAUL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
CHABAUD HUBERT
( 0062012/A S A C R M/006 )
**
SCIORTINO FRANCK
( 0062131/A.B. CANTARON/006 )
PETITEAU GUILLAUME
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
RIVIERA DAVID
( 0062046/E S V L/006 )
MASSIMINO GRÉGORY
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
**
PERRERA JEAN-PIERRE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
BUCHE JEAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
BAILET JEAN-MARC
( 0062053/MINI BOULE/006 )
SEVILLA OLIVIER
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
VANDYCKE DIDIER
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
HOLLET YANNICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
CARDI DANIEL
( 0062074/U S CAGNES/006 )
JUEZ ANTHONY
( 0061052/A.B. CAPITOULANE/006 )
**
RIGAUX PATRICK
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
DEBUIRE JEAN-LUC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
BONNET SYLVAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
RUGGERI VINCENT
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
REYNAUD ROBERT
( 0062074/U S CAGNES/006 )
ALONSO ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
TOMSIC DAVID
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
**
BOISTEL MAXIME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
BUCHE PAUL
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
**
DUBOIS DANIEL
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
FOIS JEAN-MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
TUMORTICCHI LOUIS
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
VENTURA SALVATOR
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
CAMUS BERNARD
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
ARMANDO DANIEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
SCAFARIA JEAN
( 0063008/C B ST JEANNOIS/006 )
**
PHILIP FRANCK
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
COLOMBINI ERIC
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
**
DUCROS TOMMY
( 0062053/MINI BOULE/006 )
TOCHE XAVIER
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
BOLLARO PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
RUFFO STÉPHANE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
HONNORE LUC
( 0062043/E S O M/006 )
**
VALENTINO NICOLAS
( 0062041/D U C NICE/006 )
DUBOIS JOSEPH
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
**
FONI FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
MATTIOLI JOSEPH
( 0061017/B RENAISSANTE/006 )
**
CORNIGLION HERVÉ
( 0062007/A S FALICON/006 )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
PANEK BORIS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
IAROPOLI MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
FERRARI LOUIS CLIFF
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
POILBARBE JULIEN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
GAZZOLA CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
ANGOLE RICHARD
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 )
**
BAILET KENNY
( 0062073/U S A C A R/006 )
CANO ANTOINE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 119 VIGNERON HERVÉ
RIGHI MARCEL
PISCONE LÉONARD
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 147 DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
GUILLARD MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 16ème
T.0 159 FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant en 8ème
T.0 231 LAUGIER ALEXANDRE
ROBINI ERIC
PELLEGRINO MAXIME
( 0062151/TINEE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 158 ALEINS HENRI
CHAKOUR DJELTHIA FAROUK
PICCO EDOUARD
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 145 DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
DALMASSO MATHIAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 203 DUCROS TOMMY
PERRET GUILLAUME
HANSCH MATHIEU
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
LACOSTE JEAN-PIERRE
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 138 SENOUSSI HAKIM
CARLIER JOSÉ
AVRIL ANTHONY
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 120 RAPISARDA JEAN-MARC
DOMINE PATRICK
MARDIKIAN ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 211 JALABERT SÉBASTIEN
TOSTI JÉRÉMY
POUDROUX YVES
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 141 RUFFO STÉPHANE
BRUN STÉPHANE
MORTICCIOLI LIONEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 217 REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant en 16ème
T.0 136 VILLESECHE DANIEL
DOMEN MICHEL
MESLARD NICOLAS
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 118 PHAN THANH JEAN
GILIBERTO FRANÇOIS
RINALDI MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 226 SCIORTINO FRANCK
PIETRI DENIS
MELAN ALEXANDRE
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant 1er Tour
T.0 182 FOIS JEAN-MICHEL
ORLANDINI ANTONY
GHIONE GABRIEL
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 BERTHOMIER PHILIPPE
CALISSI ELIE
GIMENEZ AIMÉ
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 236 RAVIERA FRANÇOIS
LEBUGLE LIONEL
GORRETA EVARISTE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 247 SCHLEIFER ALEXANDRE
MUIA DIDIER
SVIZZERO GEORGES
( 0062046/E S V L)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 122 CAYROCHE ALAIN
DESSEAUX DOMINIQUE
BAJJAR SOFIANE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 241 BUCHE PAUL
PANETTA SALVATORE
DEVOS MARC
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant en 16ème
T.0 164 LEGRAND FABRICE
LUNGERI DIDIER
OLIVIER ANTHONY
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 232 SCAFARIA JEAN
SERVEL PIERRE
ANDREA LOUIS
( 0063008/C B ST JEANNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 140 LECLERC NICOLAS
RUFFO FABIEN
MASSIERA PHILIPPE
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 132 PEYRON OLIVIER
ARMBRUSTER DENIS
DECAMPS ALEXANDRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en Quart
T.0 162 PHILIP FRANCK
PASCAL ANDRÉ GUY
DEHARBE DIDIER
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant en 16ème
T.0 178 BONSORTE GABRIEL
ZANCHI STÉPHANE
DACRUZ DANIEL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 235 DUBOIS JOSEPH
DUBOIS PAUL
SANTO MARCO
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant en 16ème
T.0 183 CANTO GILLES
CORTEZ PÉDRO
MALVESTITI FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 112 HOLLET YANNICK
MULLER JEAN-GUILLAUME
ELLENA JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 210 EVANGELISTI PIERRE
GALLIANO CÉDRIC
BEC MICHEL
( 0062055/JOYEUX PETANQUIERS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 173 HAEGEMAN JACKY
MOCZKO GÉRARD
PORTE CRISTOPHE
( 0062009/A B THIERS CLUVIER)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 114 TOCHE XAVIER
PORZER PATRICK
ROSSI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en Quart
T.0 144 BOLLARO PATRICK
HAPPE JÉRÉMY
VALLAURI PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 169 PROISY GILLES
BRACONNIER ERIC
VICARI DANIEL
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 110 CALLERI JEAN-CLAUDE
LONGO LUDOVIC
CAYROL MICHEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 214 PESCE MICHAËL
CESA YVES
GAUFFRES WILLIAM
( 0062072/U B CONTOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 179 RIVIERE GILLES
HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
( 0062029/C A S E NICE)
En Cours Finale
T.0 233 DUBOIS DANIEL
GORRETA LOUIS
MAUREL PIERRE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant en 16ème
T.0 206 DUBOIS DÉSIRÉ
RENARD KENZO
ISNARD LUCAS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 153 BOLUDA SERGE
JOLY ROMAIN
AMATHIEU SÉBASTIEN
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 142 MAISONNAVE PIERRE
MULLER FABRICE
MULLER VICTOR
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 133 PINHEIRO DA SILVA DYLAN
LEFEBVRE CLAUDE
TAGLIONE DAMIEN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant en 16ème
T.0 170 EL BAZ YVES
MAUGE JEAN - CHARLES
CALDARI VINCENT
( 0062007/A S FALICON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 237 NEGRI ALEXANDRE
SPIESS MARC
DINCUFF GILLES
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 PALLONE PIERRE
MARTEAU HENRI
STEFANI MICHEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 167 BUCHE JEAN
BUCHE JEAN-JOSEPH
GERBI MORGAN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 163 PAROLA OLIVIER
ROMERO FABIEN
NICCOLAI THIERRY
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 123 GILY DANIEL
PIGNON ALAIN
PLENT TONY
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 16ème
T.0 121 MATTIOLI JOSEPH
LUCIANO ANDRÉ
IAROPOLI FRANCOIS
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 AUTHIER ANTHONY
DEMANGE FABRICE
ALEMBERT BRYAN
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 127 VANDYCKE DIDIER
VIDAL HERVÉ
NEBGEN FRÉDÉRIC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 242 MONTEBELLO DIDIER
PAUL SERGE
MICHELOTTI GRÉGORY
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 193 ALONSO ANDRÉ
HUART JONATHAN
MICHEL CHRISTOPHE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 244 VALENTICH DENIS
SZILAGGI JEAN-LOUIS
SZILAGGI PHILIPPE
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 166 TUMORTICCHI LOUIS
ZAMPERETTI LAURENT
ALCAMO STÉPHANE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant en 8ème
T.0 221 CHESNEAU PATRICK
ARMATI JEAN-CHARLES
BERTAINA GILBERT
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 212 RIGUCCINI GILLES
OULED-GHARBIA ALI
FUENTES CHRISTOPHE
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 106 TOMSIC DAVID
SCHLEIFER OLIVIER
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 16ème
T.0 150 CAZZULINO LAURENT
CAZZULINO BILLY
BARANSKI THOMAS
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 102 LONGO MARC
BENSALIMA HOCINE
GUERINEAUD ROBERT
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 246 FERRARI LOUIS CLIFF
GRIBEL BILLY
RENARD GREG
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 16ème
T.0 239 VIANO PHILIPPE
VIANO KÉVIN
GORDA STÉPHANE
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 196 HONNORE LUC
FALCOU THIERRY
MORALES CHRISTOPHE
( 0062043/E S O M)
Perdant 1er Tour
T.0 202 BAILET JEAN-MARC
TEULER LUC
REDOUANI HAMED
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en 8ème
T.0 240 BOUCHER STÉPHANE
SAKOUN STEVE
NGEUDEU GRÉGORY
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 139 EPINAT VINCENT
PALLARA LAURENT
FONTAINE FRANCK
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 243 SZILAGGI ERIC
DA SILVA RODRIGUES JOSÉ
LEVILLAIN HERVÉ
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 103 CAMUS BERNARD
DETRY MAXIME
CASSAGNERES JACQUES
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 134 VILLARD MICKAËL
BORKOWIAK FABRICE
BLANCHERI JEAN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 124 POILBARBE JULIEN
KHOUADRI ABDERRAHIM
MARMUGI CYRIL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.G 174 CHABAUD HUBERT
ULONATI JOSEPH
BORGA ANTOINE
( 0062012/A S A C R M)
En Cours Demi-Finale Contre FONI FRÉDÉRIC
T.0 116 BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
FERRERO OLIVIER
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 156 BERRUEZO PATRICK
HALLER HENRI
CHIALVO BERTRAND
( 0062000/ENT SOCIETES NICOISES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 161 PALERMO ANTOINE
VESTRI MARC
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 171 PEIRANI VINCENT
SORBARA JÉRÔME
AQUILINA CYRIL
( 0062007/A S FALICON)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 135 FONTAINE CYRIL
BARETTO MAXIME
PARISIO CARL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 109 AMOYEL PAUL
BRUNET CYRIL
FABRE MICHEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 195 MORALES MICHEL
ELENA JEAN-PAUL
FLORENT CHRISTIAN
( 0062043/E S O M)
Perdant 1er Tour
T.0 101 ALEIXO LUIS
SUQUET ERIC
BLOCH LAURENT
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 208 MONNIER XAVIER
CANO RICHARD
CIPRIANI MICHEL
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 197 RIVIERA DAVID
BOE VINCENT
POURTAU FABRICE
( 0062046/E S V L)
Perdant 1er Tour
T.0 111 LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
BOTTERO JÉRÔME
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 ERZURUMLUOGLU JOHAN
EBLES NICOLAS
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE)
Perdant en 8ème
T.0 216 BONALDI LÉON
TROIN BERTRAND
BIAGINI CHRISTIAN
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 199 CANO ANTOINE
FRANZA JULIAN
BEN-SEMHOU ERIC
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 198 CLEMENT ALAIN
MALET DAVID
GOUBERT ALAIN
( 0062051/I P N N)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 224 HIGUERO-VILLADA MICHEL
NURET OLIVIER
DERSAHAKIAN RICHARD
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 107 BOVICELLI MARC
BATTESTI PAUL
GRAZIANO JOSEPH
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 177 POUTET BRUNO
REY TONY
SILVESTRINI CYRIL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 245 PETITEAU GUILLAUME
DRLJACA JOVICA
GUERDJOU NORDIN
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Cadrage
T.0 146 MORETTI FRANCK
DESSEAUX THOMAS
HAPPE LOÏC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 180 WINTERSTEIN ELIE
DALMASSO YOANN
RIVIERE FERNAND SIMON
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 MOYA CHRISTOPHE
CHIAVACCINI ERIC
DE OLIVIERA JOSÉ
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 148 ANGOLE RICHARD
BREPSON PHILIPPE
BONGIOVANNI ALAIN
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant 1er Tour
T.0 194 MARASCO GÉRARD
BIDEAU ALAIN
BIRRI JEAN-PIERRE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 220 GENEL GRÉGORY
PERSICO ALAIN
VALLEE GILLES
( 0062112/A O ESCARENOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 205 PANEK BORIS
CARDINALI JOSEPH
MILARDI MATHIAS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Cadrage
T.0 172 CORNIGLION HERVÉ
FALCONE PHILIPPE
SMERCAN CLAUDE
( 0062007/A S FALICON)
Perdant 1er Tour
T.0 222 COLOMBINI ERIC
PASTORINO ALAIN
ROY MAX
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant 1er Tour
T.0 213 ARAGONA JEAN
GUIDI FRANCO
RIVA CHRISTIAN
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 105 ARMANDO DANIEL
FAVARD ROLAND
PALMERINI JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 192 GILLET HERVÉ
ABRATE JOSÉ
BARRAL DAMIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 218 CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant en 16ème
T.0 154 SALADINO VINCENT
GOLMARD FABRICE
UGO JEAN-PIERRE
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 165 SOBOL LUDOVIC
ALIAS FABIEN
CIAIS ANTHONY
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 COSENTINO LAURENT
MIRANDA BERNARD
BELLANI PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 201 RIZO DANIEL
CANO FRANÇOIS
GOULET MAXIME
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 168 PERRERA JEAN-PIERRE
BRUNDU FRANCK
ZEKKARI ALI
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Cadrage
T.0 229 PICCO CHRISTOPHER
BERTRAND KÉVIN
PATRONE ERIC
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 176 HACHEMI LAHOUARI
GUERIN ERIC
ROKO ERIC
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 238 ARDOIN JÉROME
RIOLI ANDRÉ
CABOT STÉPHANE
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 143 IAROPOLI MICHEL
BORSOTTO CLAUDE
FRANCOLINO CHRISTOPHE
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 JUEZ ANTHONY
FALCO ROMAIN
ABELLO CÉDRIC
( 0061052/A.B. CAPITOULANE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 ROLLANDIN FRÉDÉRIC
ROLLANDIN GÉRARD
ROLLANDIN PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 157 MARTINEZ GUILLAUME
MO LAURENT
MORENI DIMITRI
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 215 BAILET KENNY
CARDABA CHRISTOPHE
GIOVAGNOLI ROBERT
( 0062073/U S A C A R)
Perdant en 16ème
T.G 117 FONI FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
En Cours Demi-Finale Contre CHABAUD HUBERT
T.0 227 BEN NASSER KARIM
AUTHIER JOACHIM
AUTHIER PIERRE
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 204 BOISTEL MAXIME
UTRAGO JEAN-MARIE
UTRAGO CHRISTOPHER
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 187 SANCHIS BRUNO
BREMA PATRICE
BIRGY DAMIEN
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 185 FAVA RIVI DANIEL
ROL ALAIN
ZUNINO ANTOINE
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 137 VENTURA SALVATOR
MOKHENACHE RABAH
BARRAGATO PHILIPPE
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 209 ZANGARELLI ITALO
CANO FRANÇOIS
TEULER DENIS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 225 ALLETTO JEAN-YVES
CHIRCOP CHRISTOPHE
CIRRI DANIEL
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant en 8ème
T.0 115 LOZANO MICHEL
CNOTKA STÉPHANE
BAGNARO ANDRÉ
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 234 LOPEZ PHILIPPE
GIMENEZ LOUIS
MARCILLE JACQUES
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 188 LOPES DANIEL
LOPES ALEXANDRE
BORDE LUDOVIC
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 152 PORTHEOS CHRISTOPHE
VUILLEMENOT SÉBASTIEN
PAGLIERO ETIENNE
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 184 FAILLA JEAN-FRANÇOIS
CORRADI PATRICK
CONSONNOVE BERNARD
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant en 16ème
T.0 200 GOMEZ JEAN
DUBROIS GÉRARD
LEPLAT NICOLAS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en 16ème
T.0 186 MASSIMINO GRÉGORY
LEGRAND ALEXANDRE
VACCA VINCENZO
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant en Quart
T.0 160 PIN ALAIN
HECHT CLAUDE
ALUNNO JEAN-LOUIS
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 219 AUBERT HERVÉ
NICOLAI PHILIPPE
TOGNETTI GUY
( 0062075/NICE METROPOLE PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 129 GAZZOLA CHRISTOPHE
PIERINI MARC
ARAUJO CHRISTOPHE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 16ème
T.0 191 VALENTINO NICOLAS
SCARCELLA DIDIER
BIRRI JULIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 230 BROC MICHEL
AGREBI SAMY
DIOP ISSA
( 0062147/USCCA LOISIRS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 130 RIGAUX PATRICK
CHIBOUT CHRISTOPHE
BORDE DAVID
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 175 MASSOLIN FRÉDÉRICK
BORGA MARIANO
PASQUAL THOMAS
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 189 RUGGERI VINCENT
GUIGONIS JORDAN
SAVONA ANTOINE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 LOPINTO JEAN-BAPTISTE
LOPINTO FABRICE
SADKOWSKI YVAN
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 223 AIELLO KÉVIN
CHIARI FRÉDÉRIC
PETEGNIEF PATRICK
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 207 MOQUARD MAXIME
RUGARI SÉBASTIEN
NICOLAI JEAN-FRANÇOIS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 181 MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
MEISS KEVIN
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant en Quart
T.0 126 SAVERINO DANIEL
CARLIN JEAN-LOUIS
JACOB JEAN-NOËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 104 SEVILLA OLIVIER
AZENKOUT DAVID
ROSSET FRANCK
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant 1er Tour