Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
( 0061003/A B RIOU/006 )
13 - 10
GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
SEGURA MARCEL
D'ANGELO JEAN-LUC
CONTIN FRANCIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPEZ FRANCK
BIANCALANA ALAIN
BONSAUDO ERIC
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
SEGURA MARCEL
D'ANGELO JEAN-LUC
CONTIN FRANCIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
4 - 13
TOBELEM SERGE
VIALE GILBERT
LUMINATI PATRICK
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
8 - 13
GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
( 0061003/A B RIOU/006 )
FERRAZZOLA FRANCK
FERRAZZOLA ERIC
FAISSAT PHILIPPE
( 0062035/C B XV CORPS/006 )
13 - 12
MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
GRISERI PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
8 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEROUX FRÉDÉRIC
ZAGHOUANI SAMIR
LAFLEUR FRANÇOIS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
3 - 13
GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
( 0061003/A B RIOU/006 )
HAPPE JÉRÉMY
ABT CLÉMENT
BARBERIS PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
13 - 4
TOBELEM SERGE
VIALE GILBERT
LUMINATI PATRICK
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
AMBIT GÉRARD
SASSO CYRIL
VANLEDE JORIS
( 0061004/A B ST CEZAIRE/006 )
13 - 6
ABELLO CÉDRIC
FALCO ROMAIN
JUEZ ANTHONY
( 0061052/A.B. CAPITOULANE/006 )
SEGURA MARCEL
D'ANGELO JEAN-LUC
CONTIN FRANCIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
4 - 13
CECINI OLIVIER
VICTOR GUY
LUMINATI FABRICE
( 0061003/A B RIOU/006 )
MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
GRISERI PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
6 - 13
GIOVINAZZO ALAIN
MASSIERA PHILIPPE
ROMEO GIOVANNI
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
LOPEZ FRANCK
BIANCALANA ALAIN
BONSAUDO ERIC
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
9 - 13
FERRAZZOLA FRANCK
FERRAZZOLA ERIC
FAISSAT PHILIPPE
( 0062035/C B XV CORPS/006 )
BOTTONI JEAN-CLAUDE
ARMANDO PASCAL
PIE SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
13 - 4
CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
FERNANDES DA SILVA CARLOS
GIRAUD ALAIN
BOUKETIR MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
Office **
ABELLO CÉDRIC
FALCO ROMAIN
JUEZ ANTHONY
( 0061052/A.B. CAPITOULANE/006 )
Office **
TOBELEM SERGE
VIALE GILBERT
LUMINATI PATRICK
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
Office **
BOTTONI JEAN-CLAUDE
ARMANDO PASCAL
PIE SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
LOPEZ FRANCK
BIANCALANA ALAIN
BONSAUDO ERIC
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
Office **
LEROUX FRÉDÉRIC
ZAGHOUANI SAMIR
LAFLEUR FRANÇOIS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
FERNANDES DA SILVA CARLOS
GIRAUD ALAIN
BOUKETIR MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
AMBIT GÉRARD
SASSO CYRIL
VANLEDE JORIS
( 0061004/A B ST CEZAIRE/006 )
Office **
HAPPE JÉRÉMY
ABT CLÉMENT
BARBERIS PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
FERRAZZOLA FRANCK
FERRAZZOLA ERIC
FAISSAT PHILIPPE
( 0062035/C B XV CORPS/006 )
Office **
GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
Office **
GIOVINAZZO ALAIN
MASSIERA PHILIPPE
ROMEO GIOVANNI
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
Office **
CECINI OLIVIER
VICTOR GUY
LUMINATI FABRICE
( 0061003/A B RIOU/006 )
Office **
MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
GRISERI PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
( 0061003/A B RIOU/006 )
Office **
GUILLARD MICHEL
FRANK GILBERT
OLIVA JEAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
SEGURA MARCEL
D'ANGELO JEAN-LUC
CONTIN FRANCIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CONEM ERIC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
LECLERC PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
BONDIL FRÉDÉRIC
( 0062053/MINI BOULE/006 )
LEROUX FRÉDÉRIC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
CARLET ERIC
( 0061003/A B RIOU/006 )
FERRAZZOLA FRANCK
( 0062035/C B XV CORPS/006 )
**
CECINI OLIVIER
( 0061003/A B RIOU/006 )
MELISSANO ROBERT
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
**
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
GUILLARD MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
FERNANDES DA SILVA CARLOS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
DELEVOYE LUC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
SOUSA ALVES ADRIANO
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
DUTTO ERIC
( 0061052/A.B. CAPITOULANE/006 )
SEGURA MARCEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
BUTAHIRI RACHID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
ABELLO CÉDRIC
( 0061052/A.B. CAPITOULANE/006 )
**
DUFRENE CHRISTOPHE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
AMBIT GÉRARD
( 0061004/A B ST CEZAIRE/006 )
**
GERACE BRUNO
( 0061003/A B RIOU/006 )
ARRIVE RODOLPHE
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
**
TOBELEM SERGE
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
FONTAINE CYRIL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
MARTELLO CHRISTOPHE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
ATZENI OLIVIER
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
GIOVINAZZO ALAIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
SALOMON ALAIN
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 )
**
GROSSO MICHEL
( 0061046/AMICALE INTERCOMMUNALE/006 )
BOTTONI JEAN-CLAUDE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
BLANC EMILE
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE/006 )
LOPEZ FRANCK
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
HAPPE JÉRÉMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
SETTE ROSARIO
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE/006 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 2 LAFLEUR AMBROISE
DINI PIERRE
PERRET SÉBASTIEN
( 0061003/A B RIOU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 66 CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Vainqueur
T.0 16 PIMENOFF FRÉDÉRIC
DUMANOIS ARMAND
BONNET SYLVAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BONDIL CHRISTIAN
BONDIL DIDIER
UGO ERIC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 38 BOLLARO PATRICK
VALLAURI PASCAL
ROUZE PHILIPPE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 TOBELEM SERGE
VIALE GILBERT
LUMINATI PATRICK
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant en Quart
T.0 30 DONADIO CÉDRIC
EPINAT VINCENT
PALLARA LAURENT
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 59 ABELLO CÉDRIC
FALCO ROMAIN
JUEZ ANTHONY
( 0061052/A.B. CAPITOULANE)
Perdant en 8ème
T.0 62 RIZO CHRISTOPHE
FERRAZZOLA NATHALIE
FERRAZZOLA CLAUDE
( 0062035/C B XV CORPS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 11 AMBIT GÉRARD
SASSO CYRIL
VANLEDE JORIS
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant en 8ème
T.0 23 CHIRIS HENRI
CHIRIS LOÏC
PISCITELLI NICOLAS
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 45 LEROUX FRÉDÉRIC
ZAGHOUANI SAMIR
LAFLEUR FRANÇOIS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 47 AUDIBERT ALAIN
AUDIBERT GÉRARD
MARTELLO JEAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 55 TIESSE GILBERT
D'HELFT CHRISTIAN
TARCHOUNA EL GHARBI
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 ARRIVE RODOLPHE
RAYBAUD BENJAMIN
BILLIET CLAUDE
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 GIOVINAZZO ALAIN
MASSIERA PHILIPPE
ROMEO GIOVANNI
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 61 FERRAZZOLA FRANCK
FERRAZZOLA ERIC
FAISSAT PHILIPPE
( 0062035/C B XV CORPS)
Perdant en Quart
T.0 3 GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
( 0061003/A B RIOU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 ALBERTINI BERNARD
GOLETTO LAURENT
FIUMARA TINO
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 29 VILLARD MICKAËL
FOURNIER JÉRÔME
BLANCHERI JEAN
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 63 BONDIL FRÉDÉRIC
RIZO DANIEL
GOULET MAXIME
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 ARGENTI ERIC
BECCARELLI VALÈRE
BOLLARO FRÉDÉRIC
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 PASCUAL PHILIPPE
REBUELTA OLIVIER
ZUCCHINI SERGE
( 0061003/A B RIOU)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 48 HAPPE JÉRÉMY
ABT CLÉMENT
BARBERIS PASCAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 31 LOPEZ FRANCK
BIANCALANA ALAIN
BONSAUDO ERIC
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 52 DJAGHRIF SÉBASTIEN
ARMBRUSTER ANDY
DALMASSO MATHIAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 56 DELAYE ALAIN
GIRAUD CHRISTOPHE
ROFFAT CHRISTOPHE
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 43 SOUSA ALVES ADRIANO
GOLETTO JEAN-NOËL
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 65 ANTIGO TÉODORICO
GAZZOLA CHRISTOPHE
GILY DANIEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 57 SALOMON ALAIN
CONTI JEAN-PAUL
GIRAUDO FRANCIS
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant 1er Tour
T.0 25 RICCI ROGER
HAFASSA HAMID
RUGGIERI JOSÉ
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 42 MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
GRISERI PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en Quart
T.0 60 DUTTO ERIC
PEIRETTI PATRICK
MAURIN ALAIN
( 0061052/A.B. CAPITOULANE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 44 GRASSI GUY
BERTHE MICHEL
BALDACCHINO CHANTAL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 18 SICCARDI NOËL
MASSOLA UGO
SOAVE ROBERT
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 26 FONTAINE CYRIL
MESLARD NICOLAS
FONTAINE FRANCK
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BUTAHIRI RACHID
MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 20 RODRIGUEZ CARLOS
NICAISSE FRANÇOIS
VILLARD PHILIPPE
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 12 MOLINES JEAN-CLAUDE
SCOFFIER ERNEST
GARCON CHRISTIAN
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 32 DEROMAS YVES
DEROMAS FRÉDÉRIC
ABDALLA MOHAMED
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 49 FERNANDES DA SILVA CARLOS
GIRAUD ALAIN
BOUKETIR MICHEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 13 BLANC EMILE
SALAS THIERRY
CHARPENTIER-GIRARD MICHEL
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 LESUEUR STEVEN
LEPEVER LIONEL
COGNO OLIVIER
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 27 LEFEBVRE CLAUDE
DOMEN MICHEL
GATTANO JACQUES
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 LAFLEUR MICHEL
LARRE NICOLAS
ROUET DAMIEN
( 0061003/A B RIOU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 58 GROSSO MICHEL
NOBILE FABRICE
DEMANDOLX DIDIER
( 0061046/AMICALE INTERCOMMUNALE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 DELEVOYE LUC
GAILLARD PHILIPPE
HAPPE LOÏC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BOYER DOMINIQUE
IBERTI DENIS
MELIA GILBERT
( 0061006/A B VALBONNE S A)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 54 DUFRENE CHRISTOPHE
VERCELLONE CHRISTIAN
QUERE JEAN-FRANÇOIS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BOTTONI JEAN-CLAUDE
ARMANDO PASCAL
PIE SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 28 CARLIER JOSÉ
SENOUSSI HAKIM
AVRIL ANTHONY
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 1 CECINI OLIVIER
VICTOR GUY
LUMINATI FABRICE
( 0061003/A B RIOU)
Perdant en 8ème
T.0 41 LANDRA CHRISTIAN
KANFOUD ANOUAR
GARCIA JEAN-FRANÇOIS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 64 SEGURA MARCEL
D'ANGELO JEAN-LUC
CONTIN FRANCIS
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 17 PISCONE LÉONARD
BEGUE WILLY
FERRO FRANÇOISE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 9 BARLA JÉRÉMIE
PEROTTI DAMIEN
PEROTTI JULIEN
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 14 SETTE ROSARIO
GIUGLARIS JEAN
NAVE EMMANUEL
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 VOZARD PASCAL
FOURNIER JEAN-MICHEL
NOVARO DANIEL
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 39 GUILLARD MICHEL
FRANK GILBERT
OLIVA JEAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Cadrage
T.0 21 MELISSANO ROBERT
GIAUSSERAN GUY
VLADISCOVICH ERIC
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 7 CHABAUD ERIC
CHABAUD JULIEN
RAYBAUD LAURENT
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 46 SARAGOCA RICARDO
FORTUNA BENOIT
CHABLE-BRES JACQUES
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 67 LECLERC PIERRE
ROUSSEAU ERIC
ROUSSEAU RAPHAËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 37 ATZENI OLIVIER
YVROUD PIERRE
CONTI PATRICE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 10 HAMES FRÉDÉRIC
MELKONIAN GILBERT
PEROTTI JEAN-LOUIS
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 4 CARLET ERIC
GAMBARINI JEAN-PIERRE
LEGROS FRÉDÉRIC
( 0061003/A B RIOU)
Perdant 1er Tour