Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/0-1/1-1/1-3/3-3/5-3/5-5/7-5/7-8/7-10/7-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
NICOT JEAN-MICHEL
PARAGOT MARCO
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N/006 )
13 - 8
PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
GORRETA EVARISTE
ESPINAS JOSEPH
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
13 - 3

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
HENNION GÉRARD
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
NICOT JEAN-MICHEL
PARAGOT MARCO
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N/006 )
3 - 13
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
GASTAUD ALAIN
VEZOLLES NATHAN
AIGUEBONNE QUENTIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
13 - 4
BONCOMPAGNI CLAUDE
TUMORTICCHI DIDIER
SANTINELLI ALBERT
( 0062040/COLOMARS O C/006 )
GORRETA EVARISTE
ESPINAS JOSEPH
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
4 - 13
DECARLIS MARC
DOZOL DIDIER
DE MATOS ANTONIO
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NICOT JEAN-MICHEL
PARAGOT MARCO
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N/006 )
BEZZONE PATRICK
PAPPALO GIOVANNI
FREDDOLINI ANTOINE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
13 - 11
DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
PAULIN DANIEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
6 - 13
LECOMPTE GÉRARD
DUTRIEUX JULIEN
VIARD SERGE
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 )
GORRETA EVARISTE
ESPINAS JOSEPH
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
11 - 13
MAISSA PATRICK
MILLION JACQUES
LAZZERESCHI ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
DECARLIS MARC
DOZOL DIDIER
DE MATOS ANTONIO
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
8 - 13
PIERRON JÉRÔME
RICAUD HERVÉ
OUNIS TAYEB
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
3 - 13
PAYET JOSEPH
PAYET JÉRÔME
SACHE DAVID
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
GASTAUD ALAIN
VEZOLLES NATHAN
AIGUEBONNE QUENTIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
1 - 13
BONCOMPAGNI CLAUDE
TUMORTICCHI DIDIER
SANTINELLI ALBERT
( 0062040/COLOMARS O C/006 )
CORE THIERRY
BALESTRA LUC
RIGAUX FABRICE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 5
SOMAINI JEAN-PIERRE
MUSI DENIS
PUMO ROGER
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
HENNION GÉRARD
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
2 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ALBERTELLI ANTHONY
NURET OLIVIER
CHIAPPARELLI ANTHONY
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
CORE THIERRY
BALESTRA LUC
RIGAUX FABRICE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
FASSI ALAIN
FASSI GEORGES
DUMAIRE GUILLAUME
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
MAISSA PATRICK
MILLION JACQUES
LAZZERESCHI ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BEZZONE PATRICK
PAPPALO GIOVANNI
FREDDOLINI ANTOINE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
AMBIT GÉRARD
BARLA JÉRÉMIE
MAIFFRET VINCENT
( 0061004/A B ST CEZAIRE/006 )
SOMAINI JEAN-PIERRE
MUSI DENIS
PUMO ROGER
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
BERTRAND PHILIPPE
BERTRAND JÉRÔME
TOSTI JÉRÉMY
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB/006 )
BONCOMPAGNI CLAUDE
TUMORTICCHI DIDIER
SANTINELLI ALBERT
( 0062040/COLOMARS O C/006 )
PASCUAL PHILIPPE
CARLET ERIC
LAFLEUR MICHEL
( 0061003/A B RIOU/006 )
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
CLIMENT JOSÉ
FUENTES CHRISTOPHE
MARTINEZ STÉPHANE
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
GASTAUD ALAIN
VEZOLLES NATHAN
AIGUEBONNE QUENTIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
BERNARDI ALAIN
CAMERA NICOLAS
CAMERA ANDY
( 0062048/GATTIERES PETANQUE/006 )
BIACHE ANDRÉ
LAGORIO JEAN-LOUIS
PACESCHI PRIMO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
LECOMPTE GÉRARD
DUTRIEUX JULIEN
VIARD SERGE
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 )
ABRIL BRUNO
MOZZATTI FRÉDÉRIC
CHIODI DANIEL
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
GORRETA EVARISTE
ESPINAS JOSEPH
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
RODI JEAN-PAUL
BOURGES JIMMY
BEZIS DIMITRI
( 0062048/GATTIERES PETANQUE/006 )
TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
HENNION GÉRARD
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
VIAL YVES
COLOMBINI ERIC
SCARTONI GEORGES
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
OLIVEIRA CARLOS
CARVALHOSA CANDIDO
PAYA JEAN-PHILIPPE
( 0061053/C.B. MANDELIEU/006 )
DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
PAULIN DANIEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
FRAHIER CHRISTIAN
PAPAGNA PHILIPPE
LAMBERT ALAIN
( 0062041/D U C NICE/006 )
PAYET JOSEPH
PAYET JÉRÔME
SACHE DAVID
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
DETRY MAXIME
ROSSET FRANCK
POK BUNNATH
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
DECARLIS MARC
DOZOL DIDIER
DE MATOS ANTONIO
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
HONNORE LUC
FALCOU THIERRY
BIANCO RICHARD
( 0062043/E S O M/006 )
PIERRON JÉRÔME
RICAUD HERVÉ
OUNIS TAYEB
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
CAPOCCETTI MICHEL
MIGLIORE CHRISTIAN
CARLICCHI CHRISTOPHE
( 0062003/A B V B NICE/006 )
NICOT JEAN-MICHEL
PARAGOT MARCO
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N/006 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIAL YVES
COLOMBINI ERIC
SCARTONI GEORGES
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
Office **
FASSI ALAIN
FASSI GEORGES
DUMAIRE GUILLAUME
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
Office **
LECOMPTE GÉRARD
DUTRIEUX JULIEN
VIARD SERGE
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 )
Office **
BEZZONE PATRICK
PAPPALO GIOVANNI
FREDDOLINI ANTOINE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
Office **
FRAHIER CHRISTIAN
PAPAGNA PHILIPPE
LAMBERT ALAIN
( 0062041/D U C NICE/006 )
Office **
BONCOMPAGNI CLAUDE
TUMORTICCHI DIDIER
SANTINELLI ALBERT
( 0062040/COLOMARS O C/006 )
Office **
ABRIL BRUNO
MOZZATTI FRÉDÉRIC
CHIODI DANIEL
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
Office **
SOMAINI JEAN-PIERRE
MUSI DENIS
PUMO ROGER
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
Office **
PIERRON JÉRÔME
RICAUD HERVÉ
OUNIS TAYEB
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
Office **
CAPOCCETTI MICHEL
MIGLIORE CHRISTIAN
CARLICCHI CHRISTOPHE
( 0062003/A B V B NICE/006 )
Office **
FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
Office **
GASTAUD ALAIN
VEZOLLES NATHAN
AIGUEBONNE QUENTIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
Office **
BERTRAND PHILIPPE
BERTRAND JÉRÔME
TOSTI JÉRÉMY
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB/006 )
Office **
NICOT JEAN-MICHEL
PARAGOT MARCO
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N/006 )
Office **
BERNARDI ALAIN
CAMERA NICOLAS
CAMERA ANDY
( 0062048/GATTIERES PETANQUE/006 )
Office **
RODI JEAN-PAUL
BOURGES JIMMY
BEZIS DIMITRI
( 0062048/GATTIERES PETANQUE/006 )
Office **
CLIMENT JOSÉ
FUENTES CHRISTOPHE
MARTINEZ STÉPHANE
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
Office **
GORRETA EVARISTE
ESPINAS JOSEPH
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
Office **
CORE THIERRY
BALESTRA LUC
RIGAUX FABRICE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
BIACHE ANDRÉ
LAGORIO JEAN-LOUIS
PACESCHI PRIMO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
Office **
DECARLIS MARC
DOZOL DIDIER
DE MATOS ANTONIO
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
Office **
JABERT JEAN-LOUIS
BERTHOMIER PHILIPPE
ALCAMO CHRISTOPHE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
DETRY MAXIME
ROSSET FRANCK
POK BUNNATH
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
ALBERTELLI ANTHONY
NURET OLIVIER
CHIAPPARELLI ANTHONY
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
MOQUARD MAXIME
VOLO LUDOVIC
MULLER STEEVE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
VESTRI MARC
MANGOLD FRANCK
CUZZUCOLI NOËL
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
HONNORE LUC
FALCOU THIERRY
BIANCO RICHARD
( 0062043/E S O M/006 )
**
MAISSA PATRICK
MILLION JACQUES
LAZZERESCHI ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
UGO ERIC
PIE SÉBASTIEN
OLIVA JEAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
LUNETTA ANGÉLO
BRES CHRISTIAN
BERNABEI EUGÈNE
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN/006 )
AMBIT GÉRARD
BARLA JÉRÉMIE
MAIFFRET VINCENT
( 0061004/A B ST CEZAIRE/006 )
**
PAYET JOSEPH
PAYET JÉRÔME
SACHE DAVID
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
LOPES DANIEL
DEFOURNY LAURENT
TRON JEAN-CLAUDE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
**
CRISTALLINI PHILIPPE
PECHINOT PIERRE
DINCUFF GILLES
( 0063012/MENTON PETANQUE/006 )
TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
HENNION GÉRARD
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
**
MESLARD NICOLAS
DOMEN MICHEL
GATTANO JACQUES
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
OLIVEIRA CARLOS
CARVALHOSA CANDIDO
PAYA JEAN-PHILIPPE
( 0061053/C.B. MANDELIEU/006 )
**
PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
BISSIERE MICHEL
ELENA JEAN-PAUL
GODEFROY ARNAUD
( 0062043/E S O M/006 )
**
BERNARD PHILIPPE
NESTI VINCENT
DESSE CHRISTOPHE
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE/006 )
DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
PAULIN DANIEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
PHAN THANH JEAN
LOZANO MICHEL
CNOTKA STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
PASCUAL PHILIPPE
CARLET ERIC
LAFLEUR MICHEL
( 0061003/A B RIOU/006 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LECOMPTE GÉRARD
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 )
FAVA RIVI DANIEL
( 0062038/C P S CASTAGNIERS/006 )
**
DACRUZ DANIEL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
TORELLI GILBERT
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
**
LUNETTA ANGÉLO
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN/006 )
CONSONNOVE RÉMI
( 0062077/U S ST ANDRE/006 )
**
BARRA ERIC
( 0061006/A B VALBONNE S A/006 )
MOQUARD MAXIME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
PUGLIA THIERRY
( 0062071/TRINITE SPORTS/006 )
CRISTALLINI PHILIPPE
( 0063012/MENTON PETANQUE/006 )
**
DUBOIS PAUL
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
ALBERTELLI ANTHONY
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
**
MARCHESI LOUIS
( 0062003/A B V B NICE/006 )
FRAHIER CHRISTIAN
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
PASCUAL PHILIPPE
( 0061003/A B RIOU/006 )
GRANGER CHRISTOPHE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
LEDUC JEAN-PHILIPPE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
OLIVEIRA CARLOS
( 0061053/C.B. MANDELIEU/006 )
**
BIACHE ANDRÉ
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
PALLARA LAURENT
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
DECARLIS MARC
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
GENEL GRÉGORY
( 0062112/A O ESCARENOISE/006 )
**
FAURE MICHAËL
( 0062003/A B V B NICE/006 )
VESTRI MARC
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
**
PALERMO ANTOINE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
LENGLEN ALAIN
( 0061006/A B VALBONNE S A/006 )
**
BERTAINA GILBERT
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
PIERRON JÉRÔME
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE/006 )
**
TRUFFO JEAN-MARC
( 0062015/Les Aiglons Artisans de la Pétanque Niçoise A.A.P.N./006 )
FRANCES ERIC
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
**
PHILIP FRANCK
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
MAISSA PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
AMBIT GÉRARD
( 0061004/A B ST CEZAIRE/006 )
MASSA JEAN-MARIE
( 0062055/JOYEUX PETANQUIERS/006 )
**
CAPOCCETTI MICHEL
( 0062003/A B V B NICE/006 )
TRAVIA MARCEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
CHARLES BRANDON
( 0062001/A B CARRAS AEROPORT/006 )
PHAN THANH JEAN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
JABERT JEAN-LOUIS
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
MARABOTTO JEAN-JACQUES
( 0062038/C P S CASTAGNIERS/006 )
**
CLIMENT JOSÉ
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
PROISY GILLES
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
BREMA PATRICE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
BISSIERE MICHEL
( 0062043/E S O M/006 )
**
LEGROS FRÉDÉRIC
( 0061003/A B RIOU/006 )
SOMAINI JEAN-PIERRE
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
**
BARTOLI GÉRARD
( 0062040/COLOMARS O C/006 )
BONCOMPAGNI CLAUDE
( 0062040/COLOMARS O C/006 )
**
GORRETA EVARISTE
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
CHERUBINI YVES
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
**
DEBUIRE JEAN-LUC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
PATRACH MICKAËL
( 0063009/E B BEAUSOLEIL/006 )
**
PERROTTEY ALEXIS
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL/006 )
CORE THIERRY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
BERTRAND PHILIPPE
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB/006 )
MATTIOLI JOSEPH
( 0061017/B RENAISSANTE/006 )
**
NICOT JEAN-MICHEL
( 0062051/I P N N/006 )
CASERTA JEAN-CHARLES
( 0063008/C B ST JEANNOIS/006 )
**
RODRIGUEZ CARLOS
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 )
BERNARD PHILIPPE
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE/006 )
**
FRISCIA ALAIN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
LOPES DANIEL
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
**
GASTAUD ALAIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
BRACONNIER ERIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
**
BERNARDI ALAIN
( 0062048/GATTIERES PETANQUE/006 )
RIGHI GILLES
( 0061032/P P A ANTIBES/006 )
**
RODI JEAN-PAUL
( 0062048/GATTIERES PETANQUE/006 )
DONADIO CÉDRIC
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
**
HAHN SERGE
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
UGO ERIC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
**
ABRIL BRUNO
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
GERACE BRUNO
( 0061003/A B RIOU/006 )
**
VIAL YVES
( 0062122/A B BLAUSASC/006 )
MAS JEAN-NOËL
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P/006 )
**
MARTHE PIERRE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE/006 )
HONNORE LUC
( 0062043/E S O M/006 )
**
PAYET JOSEPH
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
JEAN YANNICK
( 0062012/A S A C R M/006 )
**
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
LUDWIG GRÉGORY
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
**
MESLARD NICOLAS
( 0061027/E S MIRANDOLAISE/006 )
BUCHE PIERRE
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
BEZZONE PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
TESTE PAUL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
MUSCAT CHARLES
( 0062041/D U C NICE/006 )
FASSI ALAIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE/006 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 115 BERNARDI ALAIN
CAMERA NICOLAS
CAMERA ANDY
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 21 PHAN THANH JEAN
LOZANO MICHEL
CNOTKA STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 136 DRUART NICOLAS
DUBUS BENOÎT
RIZO ERIC
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 166 PANETTA ANTHONY
BOUCHER STÉPHANE
GARCIA JEAN-PAUL
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 60 FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Finale
T.0 124 REYNAUD SÉBASTIEN
REYNAUD FRÉDÉRIC
VO ANTOINE
( 0062054/GAIS PETANQUIERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 3 GERACE BRUNO
ORECCHINI YVES
GAMBARINI JEAN-PIERRE
( 0061003/A B RIOU)
Perdant 1er Tour
T.0 164 BERTHET THIERRY
DELAGE JEAN-PIERRE
GARCIA MICHEL
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 52 FOLLIN OLIVIER
FONTANA FRÉDÉRIC
THEPOT LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 1 PASCUAL PHILIPPE
CARLET ERIC
LAFLEUR MICHEL
( 0061003/A B RIOU)
Perdant en 16ème
T.0 73 SMERCAN CLAUDE
CORNIGLION HERVÉ
MAUGE JEAN - CHARLES
( 0062007/A S FALICON)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 JABERT JEAN-LOUIS
BERTHOMIER PHILIPPE
ALCAMO CHRISTOPHE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Cadrage
T.0 4 LEGROS FRÉDÉRIC
DINI PIERRE
DURANTHON NOEL
( 0061003/A B RIOU)
Perdant 1er Tour
T.0 158 CASERTA JEAN-CHARLES
DUNAN PAUL
COTTALORDA FRANÇOIS
( 0063008/C B ST JEANNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 78 OUTILI FETHI
BROC JEAN-LUC
MARTINEZ ROGER
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 32 MARTINEZ MIGUEL
RUGGIERI JOSÉ
DI CRESCENZO FRANCIS
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 111 SCHLEIFER ALEXANDRE
RISTAGNO ANTHONY
SCOFFIER ERIC
( 0062046/E S V L)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 92 MARABOTTO JEAN-JACQUES
MORELLI PATRICK
QUARANTA LAURENT
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 99 PIERRISNARD JEAN-MICHEL
MAUREL MICKAËL
MEYER CHANTAL
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 130 CLIMENT JOSÉ
FUENTES CHRISTOPHE
MARTINEZ STÉPHANE
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant en 16ème
T.0 89 SOMAINI JEAN-PIERRE
MUSI DENIS
PUMO ROGER
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE)
Perdant en 8ème
T.0 122 NICOLAI JEAN-FRANÇOIS
CRISPOLTONI JEAN-MARIO
RUGARI SÉBASTIEN
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 11 DETRY MAXIME
ROSSET FRANCK
POK BUNNATH
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 109 RADIGONNE ALAIN
PEPIN PATRICK
CONTE ANDRÉ
( 0062043/E S O M)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 51 OLIVEIRA CARLOS
CARVALHOSA CANDIDO
PAYA JEAN-PHILIPPE
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant en 16ème
T.0 154 BROC FRANÇOIS
ARRIBAS MANUEL
ADHBI NIZAR
( 0062147/USCCA LOISIRS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 61 PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Vainqueur
T.0 81 PAUCHET PHILIPPE
RUSSO ERMINIO
RUSSO VINCENT
( 0062015/Les Aiglons Artisans de la Pétanque Niçoise A.A.P.N.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 153 BERTRAND KÉVIN
BEN NASSER KARIM
MAGNICO GRÉGORY
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 37 PALLARA LAURENT
EPINAT VINCENT
FONTAINE FRANCK
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 159 DUBOIS PAUL
GIMENEZ LOUIS
TRASTOUR PATRICK
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 106 VALENTINO NICOLAS
SCARCELLA DIDIER
KEMPF STÉPHANE
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 150 PERROTTEY ALEXIS
PERROTTEY MICHEL
GUILLAUME YONI
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL)
Perdant 1er Tour
T.0 35 RACCA PHILIPPE
LE VAILLANT HERVÉ
COQUET BERNARD
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 129 ABRIL BRUNO
MOZZATTI FRÉDÉRIC
CHIODI DANIEL
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant en 16ème
T.0 12 LATTY GIL
REICHART THIERRY
HOSTETTLER BERNARD
( 0061012/B A BIOTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 40 BIANCALANA ALAIN
FORET DIDIER
TUILLIER GABRIEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 84 HAHN SERGE
SCARABICCHI NELLO
MANGIAROTTI FRÉDÉRIC
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 151 NEGRE STÉPHANE
PASQUALOTTO RAPHAËL
DAMILANO STÉPHANE
( 0062142/CLOS PETANQUE PARC IMPERIAL)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 104 MUSCAT CHARLES
FIORDELLI YVES
ALONSO JULIEN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 CALLEJON LAURENT
ENGSTER JULIEN
ENGSTER ALEXIS
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 142 GENEL GRÉGORY
TRIPODI GRÉGORY
ROUSTAN ERIC
( 0062112/A O ESCARENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 PERUCON STÉPHANE
MASSOLIN CHRISTIAN
MEBARKI YAHIA
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 160 PATRACH MICKAËL
BUCHE SIMON
MARSILLE HENRI
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 117 AUDINO MANUEL
DIGATI BRUNO
PIETRI JEAN-NOËL
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 56 LUNETTA ANGÉLO
BRES CHRISTIAN
BERNABEI EUGÈNE
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Cadrage
T.0 128 MAQUET STEVEN
JALABERT SÉBASTIEN
REY BENJAMIN
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 97 BREMA PATRICE
SCHIMICCI JEAN
OUDRA HAMID
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant 1er Tour
T.0 86 BUCHE PIERRE
DRAI NICOLAS
SOUFLI PASCAL
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 BARRA ERIC
OULALIT OMAR
OULALIT MOHAMED
( 0061006/A B VALBONNE S A)
Perdant 1er Tour
T.0 43 RUFFO FABIEN
MOYSE ANDRÉ
VINCENT FABIEN
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 96 RIBAUT MATHIEU
BIRGY DAMIEN
BAILLEUL ALAIN
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 45 DEBUIRE JEAN-LUC
PISELLI JEAN-CHARLES
PAULIN DANIEL
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 135 GARELLI FLORENT
PAQUET JEROME
RICHARDOT NICOLAS
( 0062072/U B CONTOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 93 FAVA RIVI DANIEL
ROL ALAIN
ZUNINO ANTOINE
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 BLANCHET JEAN-FRANÇOIS
LIMINANA JEAN-PIERRE
VINIT-MOLLARD GRÉGORY
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 16 LEDUC JEAN-PHILIPPE
LEINGNIER ALAIN
DULCET GILLES
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 CHERUBINI YVES
FOURNIER JEAN-MICHEL
NICAISSE FRANÇOIS
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 7 RENAUX RÉMY
ARMANDO LOÏC
NAVE EMMANUEL
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 98 DEL GIUDICE DAVID
DEL GIUDICE NONCE
MEBARKIA MEDHI
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 168 RAINERI JOËL
LAFAYE ISABELLE
CHATELIN ALEXANDRE
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 91 LUDWIG GRÉGORY
DALMASSO GILBERT
DALMASSO PIERRE-JEAN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BERNARD PHILIPPE
NESTI VINCENT
DESSE CHRISTOPHE
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Cadrage
T.0 39 OCCELLI STÉPHANE
GOSSE FRÉDÉRIC
DEROMAS FRÉDÉRIC
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 5 AMBIT GÉRARD
BARLA JÉRÉMIE
MAIFFRET VINCENT
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant en 16ème
T.0 87 MANIFFATORE EVELYNE
GEORGES YANN
CECAT JEROME
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 65 DEMORO DOMINIQUE
PIN ALAIN
DAMIANI PASCAL
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 132 DECARLIS MARC
DOZOL DIDIER
DE MATOS ANTONIO
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant en Quart
T.0 126 MASSA JEAN-MARIE
BEDAT ANDRÉ
LIONS CLAUDE
( 0062055/JOYEUX PETANQUIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 138 ARRIBAS ANTHONY
RENALDI ROGER
SARGERO ANTOINE
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 107 FRAHIER CHRISTIAN
PAPAGNA PHILIPPE
LAMBERT ALAIN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant en 16ème
T.0 42 MAISONNAVE PIERRE
PIASCO JEAN-MARC
TAVERNITI ANGÉLO
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 2 DI BLASI DANIEL
BENCHABA PATRICK
PERRET SÉBASTIEN
( 0061003/A B RIOU)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 14 MAISSA PATRICK
MILLION JACQUES
LAZZERESCHI ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 156 TORELLI GILBERT
DANIEL HERVÉ
HENNION GÉRARD
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE)
Perdant en Quart
T.0 94 BENOIT ROBERT
MERCADIE MICKAËL
LIOTEAU JEAN-PATRICK
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 50 ROUMIEU JEAN-NOËL
BERNARDINI PATRICK
BERNARDINI FLORIAN
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 113 LECOUF FABRICE
DE MATOS ALEXANDRE
ACHOUR STEFAN JOSEPH
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 17 TRAVIA MARCEL
PREVOSTO GEORGES
ROBUSCHI LAURENT
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 PROISY GILLES
JARDEL GILLIAN
MUSELLI FABIEN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 RIGHI GILLES
BERTONI MARC
CASSELLA THIERRY
( 0061032/P P A ANTIBES)
Perdant 1er Tour
T.0 80 RICCI ANTONIO
ORUSA GILBERT
RICCI MARINA
( 0062015/Les Aiglons Artisans de la Pétanque Niçoise A.A.P.N.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 38 BENGUIGUI YOHAV
MOKHENACHE RABAH
VINCE MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 71 BRACONNIER ERIC
CANDELA FRÉDÉRIC
MANCINI MICHEL
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 JEAN YANNICK
LADURELLE FABRICE
BUGLIANI JOSEPH
( 0062012/A S A C R M)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BARBET ERIC
SADKOWSKI YVAN
DAVY JEAN
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 149 BEREAU ROBERT
SIAD KAMEL
BAUDOIN GASTON
( 0062134/SAINT JEANNET PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 68 MARCHESI LOUIS
LAVILLE MARCEL
MAGGENGO ALAIN
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 152 AUTHIER JOACHIM
AUTHIER ANTHONY
ALEMBERT BRYAN
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 108 BISSIERE MICHEL
ELENA JEAN-PAUL
GODEFROY ARNAUD
( 0062043/E S O M)
Perdant Cadrage
T.0 33 DONADIO CÉDRIC
SENOUSSI HAKIM
VILLESECHE DANIEL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 GRELIER JEAN-MARC
IVALDI JEAN-PAUL
LEBOINE STÉPHANE
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 83 DACRUZ DANIEL
OUAIRY ERIC
MANGIAROTTI TONY
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 118 PASCAL FRÉDÉRIC
WUEST OLIVIER
WUEST NICOLAS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 102 CANANZI SAUVEUR
GARCIN DOMINIQUE
BERNARDI SYLVAIN
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 157 PIERRON JÉRÔME
RICAUD HERVÉ
OUNIS TAYEB
( 0063006/BOULE SOSPELLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 163 WALLERICK HERVÉ
GRULLI CLAUDE
GRULLI JOSEPH
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 34 MESLARD NICOLAS
DOMEN MICHEL
GATTANO JACQUES
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 13 SABATIER GÉRARD
BESSONNE HUBERT
HERCOUET JEAN-LOUIS
( 0061012/B A BIOTOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 144 ALBERTELLI ANTHONY
NURET OLIVIER
CHIAPPARELLI ANTHONY
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant en 16ème
T.0 155 MAIFFREDI HERVÉ
CIOCHETTO FRANCK
CHEMIN XAVIER
( 0062151/TINEE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 100 BARTOLI GÉRARD
BERENGUER JULIEN
CORBUCCI GABRIEL
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant 1er Tour
T.0 169 SZILAGGI JEAN-LOUIS
SZILAGGI PHILIPPE
VALENTICH DENIS
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 90 GASTAUD ALAIN
VEZOLLES NATHAN
AIGUEBONNE QUENTIN
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE)
Perdant en Quart
T.0 77 CHLIH SAÏD
MAESTRIPIERI ROMAIN
ROUSSEL LIONEL
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 134 PUGLIA THIERRY
FORGIONE STÉPHANE
PORFIDA DAVID
( 0062071/TRINITE SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 53 LIMON ALAIN
GAUCH JEAN-MARIE
FEHRINGER GERARD
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 88 FASSI ALAIN
FASSI GEORGES
DUMAIRE GUILLAUME
( 0062034/C B ROQUEBILLIERE)
Perdant en 16ème
T.0 63 ARDISSON ALBERT
LOPREVITE GIROLAMO
ARNAUD RICHARD
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 167 MAS JEAN-NOËL
MANNO FORTUNATO
DIROU LOÏC
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant 1er Tour
T.0 147 GENTI GIACOMO
RISSO NICOLAS
CORTELLINI GÉRARD
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 116 NICOT JEAN-MICHEL
PARAGOT MARCO
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N)
Perdant en Demi-Finale
T.0 79 TRUFFO JEAN-MARC
CERRINI LOUIS
CHAUVEL BRUNO
( 0062015/Les Aiglons Artisans de la Pétanque Niçoise A.A.P.N.)
Perdant 1er Tour
T.0 41 GRANGER CHRISTOPHE
COSTANTINI JEAN-FRANÇOIS
GILY OLIVIER
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 CHABAUD ERIC
CHABAUD JULIEN
BOLLARO FRÉDÉRIC
( 0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 125 VEYRIER MICHAËL
OUTILI ABDERREZAK
ORSINI VICTOR
( 0062054/GAIS PETANQUIERS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 28 MOSCA SÉBASTIEN
ANDJECHAIRI SAMY
VALMARINI YANNICK
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 49 LECOMPTE GÉRARD
DUTRIEUX JULIEN
VIARD SERGE
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant en 8ème
T.0 46 UGO ERIC
PIE SÉBASTIEN
OLIVA JEAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Cadrage
T.0 74 LO VANTAY
XIONG DOMINIQUE
MICHELLE YANNICK
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 82 AUGUSTYNEN LILIANE
RORY JEAN-PAUL
ALESSANDRA FRANCK
( 0062015/Les Aiglons Artisans de la Pétanque Niçoise A.A.P.N.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 31 RODRIGUEZ CARLOS
DISY LUDOVICK
VILLARD PHILIPPE
( 0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 LACOSTE JEAN-PIERRE
LACROIX JEAN-FRANCOIS
COURTOIS DIDIER
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 123 MOQUARD MAXIME
VOLO LUDOVIC
MULLER STEEVE
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Cadrage
T.0 114 RODI JEAN-PAUL
BOURGES JIMMY
BEZIS DIMITRI
( 0062048/GATTIERES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 10 LENGLEN ALAIN
LE BORGNE ANTHONY
ZLOTKIN DEWI
( 0061006/A B VALBONNE S A)
Perdant 1er Tour
T.0 141 PORTES YVONIC
LUNA THIERRY
BOTUHA CHRISTOPHER
( 0062082/BOUCHES DU LOUP)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 120 DAU JEAN-PIERRE
AUBERT GEORGES
ALLOUARD GILLES
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 121 UTRAGO JEAN-MARIE
UTRAGO CHRISTOPHER
FATH JEAN-LOUIS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 29 FRISCIA ALAIN
FRISCIA PHILIPPE
ROUSSEAU RAPHAËL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 148 ALLETTO JEAN-YVES
CHIRCOP CHRISTOPHE
DALLONI ERIC
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 103 BONCOMPAGNI CLAUDE
TUMORTICCHI DIDIER
SANTINELLI ALBERT
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant en Quart
T.0 145 VIAL YVES
COLOMBINI ERIC
SCARTONI GEORGES
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant en 16ème
T.0 101 MACIA RAYMOND
CASTIGLIA GILLES
OTTA MAX
( 0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 25 MATTIOLI JOSEPH
IAROPOLI FRANCOIS
IAROPOLI ANTOINE
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 JALLIER FRANCK
BONNERY CHRISTOPHE
MUSSETTI HERVÉ
( 0061006/A B VALBONNE S A)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 36 VENTURA THOMAS
DONADIO YOAN
PAYA YANIS
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 139 VILA JOSEPH
DUBOY MICHEL
REAUX MICHAËL
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 162 CRISTALLINI PHILIPPE
PECHINOT PIERRE
DINCUFF GILLES
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 69 FAURE MICHAËL
VIDAL STÉPHANE
LE BOUCHER CYRIL
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 PAYET JOSEPH
PAYET JÉRÔME
SACHE DAVID
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant en 8ème
T.0 119 BOISTEL MAXIME
BRUN ERIC
GARCIA JEAN
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 137 LUCIANO MARCEL
RITZMANN PAUL
CHIBRET SACHA
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 59 CHARLES BRANDON
CHARLES FRANCK
KOECHLIN ALEXANDRE
( 0062001/A B CARRAS AEROPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 140 CONSONNOVE RÉMI
DRISS DJAMEL
VERGER LAURENT
( 0062077/U S ST ANDRE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 LOUIS CHRISTOPHE
NEGRE STÉPHANIE
LOUIS JEAN-MARC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 105 GHIGLIONE PATRICK
CHAMSON BERNARD
FIORE GEORGES
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 64 VESTRI MARC
MANGOLD FRANCK
CUZZUCOLI NOËL
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Cadrage
T.0 110 HONNORE LUC
FALCOU THIERRY
BIANCO RICHARD
( 0062043/E S O M)
Perdant en 16ème
T.0 22 PIRIS STÉPHANE
BRAND LAURENT
MARTINEZ PASCAL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 26 LANZIANI ANTOINE
BEDINO LUCIEN
CANON JACKY
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 47 BEZZONE PATRICK
PAPPALO GIOVANNI
FREDDOLINI ANTOINE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 8ème
T.0 95 LOPES DANIEL
DEFOURNY LAURENT
TRON JEAN-CLAUDE
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Cadrage
T.0 62 PHILIP FRANCK
ZORICA VINKO
MERELLO MICHEL
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant 1er Tour
T.0 143 BOUYSSOU NICOLAS
SUCHE ZOUBER
MATTEO FRANCK
( 0062113/C B DE LA VIEILLE VILLE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 165 PERNE MIKE
CECCONI CHRISTOPHE
DEVOS MARC
( 0063013/PET BERLUGANE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 23 CHARPY DIDIER
HOANG MAXIME
HOANG THOMAS
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 127 BERTRAND PHILIPPE
BERTRAND JÉRÔME
TOSTI JÉRÉMY
( 0062057/MONTET BORNALA CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 48 BOTTERO ALAIN
KANFOUD ANOUAR
QUERE JEAN-FRANÇOIS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 85 BIACHE ANDRÉ
LAGORIO JEAN-LOUIS
PACESCHI PRIMO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant en 16ème
T.0 15 TESTE PAUL
NAPORA CÉDRIC
PISCONE LÉONARD
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 THAON THIERRY
CHAUVIN CHRISTIAN
RIGUCCINI GILLES
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 161 GORRETA EVARISTE
ESPINAS JOSEPH
RAVIERA FRANÇOIS
( 0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 67 CAPOCCETTI MICHEL
MIGLIORE CHRISTIAN
CARLICCHI CHRISTOPHE
( 0062003/A B V B NICE)
Perdant en 16ème
T.0 72 MARTHE PIERRE
INGRASSIA GIUSEPPE
DALMAS ROMAIN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 ALONSO SÉBASTIEN
BRAQUET STÉPHANE
PARIS OLIVIER
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 57 SALVARELLI PATRICK
URRUTY NICOLE
ARCHANGE KÉVIN
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 24 CORE THIERRY
BALESTRA LUC
RIGAUX FABRICE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 146 BERTAINA GILBERT
ARMATI JEAN-CHARLES
AIELLO KÉVIN
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant 1er Tour