Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMOYEL PAUL
FABRE MICHEL
FERNANDEZ EMILIANO
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
PLENT TONY
DEGIORGIS GILBERT
D'ANGELO JEAN-LUC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/0-2/0-3/2-3/2-4/2-9/2-11/3-11/3-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMOYEL PAUL
FABRE MICHEL
FERNANDEZ EMILIANO
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
RIVIERE FERNAND SIMON
JOURDAN GUY
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE/006 )
13 - 10
CLUCHAGUE JACQUES
ALLOUARD GILLES
DAU JEAN-PIERRE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
PLENT TONY
DEGIORGIS GILBERT
D'ANGELO JEAN-LUC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIVIERE FERNAND SIMON
JOURDAN GUY
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE/006 )
FIDENCY CAMILLE
PEREZ GÉRARD
HOLLET PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 6
PLENT TONY
DEGIORGIS GILBERT
D'ANGELO JEAN-LUC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES/006 )
13 - 9
ARMANDO DANIEL
PALMERINI JEAN-CLAUDE
BOULOGNE JEAN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
CLUCHAGUE JACQUES
ALLOUARD GILLES
DAU JEAN-PIERRE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
9 - 13
AMOYEL PAUL
FABRE MICHEL
FERNANDEZ EMILIANO
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
CAYRON JEAN-PIERRE
MUSELLI PATRICK
LAURENZI FERNAND
( 0062053/MINI BOULE/006 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOVICELLI MARC
BATTESTI PAUL
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
PLENT TONY
DEGIORGIS GILBERT
D'ANGELO JEAN-LUC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
11 - 13
BONALDI LÉON
ROGGI JEAN-PIERRE
BIAGINI CHRISTIAN
( 0062074/U S CAGNES/006 )
RIVIERE FERNAND SIMON
JOURDAN GUY
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE/006 )
1 - 13
BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
THIRY PATRICK
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE/006 )
ARMANDO DANIEL
PALMERINI JEAN-CLAUDE
BOULOGNE JEAN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
4 - 13
FIDENCY CAMILLE
PEREZ GÉRARD
HOLLET PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
FERRO GUY
IAROPOLI MICHEL
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
13 - 12
CAYRON JEAN-PIERRE
MUSELLI PATRICK
LAURENZI FERNAND
( 0062053/MINI BOULE/006 )
REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
13 - 9
CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES/006 )
ALONSO ANDRÉ
BIRRI JEAN-PIERRE
BIDEAU ALAIN
( 0062041/D U C NICE/006 )
13 - 12
CLUCHAGUE JACQUES
ALLOUARD GILLES
DAU JEAN-PIERRE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
ROMANO PATRICK
TRIGILIA JOSEPH
MAUREL ALAIN
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
13 - 9
AMOYEL PAUL
FABRE MICHEL
FERNANDEZ EMILIANO
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
HADELIN JACQUES
BILIOTTI CLAUDE
STEFANI MICHEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
13 - 3

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALONSO ANDRÉ
BIRRI JEAN-PIERRE
BIDEAU ALAIN
( 0062041/D U C NICE/006 )
Office **
ARMANDO DANIEL
PALMERINI JEAN-CLAUDE
BOULOGNE JEAN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
BONALDI LÉON
ROGGI JEAN-PIERRE
BIAGINI CHRISTIAN
( 0062074/U S CAGNES/006 )
Office **
REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
Office **
ROMANO PATRICK
TRIGILIA JOSEPH
MAUREL ALAIN
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
Office **
BOVICELLI MARC
BATTESTI PAUL
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
Office **
RIVIERE FERNAND SIMON
JOURDAN GUY
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE/006 )
Office **
BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
THIRY PATRICK
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE/006 )
Office **
CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES/006 )
Office **
HADELIN JACQUES
BILIOTTI CLAUDE
STEFANI MICHEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
Office **
CLUCHAGUE JACQUES
ALLOUARD GILLES
DAU JEAN-PIERRE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
Office **
PLENT TONY
DEGIORGIS GILBERT
D'ANGELO JEAN-LUC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
Office **
IDOUX STÉPHANE
CHATELIN ALEXANDRE
TABOUE CHRISTIAN
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P/006 )
AMOYEL PAUL
FABRE MICHEL
FERNANDEZ EMILIANO
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
**
CLIMENT JOSÉ
POZZOLI JOSÉ
FUENTES EMMANUEL
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
CAYRON JEAN-PIERRE
MUSELLI PATRICK
LAURENZI FERNAND
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
FIDENCY CAMILLE
PEREZ GÉRARD
HOLLET PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
MAURICI ANTOINE
SCARABICCHI NELLO
HOURCADE MARTIAL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
**
FERRO GUY
IAROPOLI MICHEL
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
FARGEAT ROBERT
RICCI JEAN-CLAUDE
RICCI MAX
( 0062074/U S CAGNES/006 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BERMOND ROGER
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
BONALDI LÉON
( 0062074/U S CAGNES/006 )
**
HADELIN JACQUES
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
CIMBOLINI ANGE
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
RIVIERE FERNAND SIMON
( 0062029/C A S E NICE/006 )
PALLONE PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
GRAZIANO JOSEPH
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
ROMANO PATRICK
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
**
MAHL CHRISTIAN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
IDOUX STÉPHANE
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P/006 )
**
CINI GEORGES
( 0062041/D U C NICE/006 )
CAYRON JEAN-PIERRE
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
CARDI DANIEL
( 0062074/U S CAGNES/006 )
TROIN BERTRAND
( 0062074/U S CAGNES/006 )
**
GUERINEAUD ROBERT
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
CLUCHAGUE JACQUES
( 0062053/MINI BOULE/006 )
**
PHILIP FRANCK
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
PLENT TONY
( 0061020/CANNES AERO SPORTS/006 )
**
AMOYEL PAUL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
FRAHIER CHRISTIAN
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
FIDENCY CAMILLE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
ORENGO GUY
( 0062029/C A S E NICE/006 )
**
ARMANDO DANIEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BOLUDA SERGE
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN/006 )
**
GALLUCCIO GUISEPPE
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P/006 )
ALONSO ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE/006 )
**
MUSCAT CHARLES
( 0062041/D U C NICE/006 )
REYNAUD ROBERT
( 0062074/U S CAGNES/006 )
**
SABATIER GÉRARD
( 0061012/B A BIOTOISE/006 )
FERRO GUY
( 0061029/GRASSE PETANQUE/006 )
**
CLIMENT JOSÉ
( 0062060/O C BAUS ROUX/006 )
ARNAUD CHRISTIAN
( 0062038/C P S CASTAGNIERS/006 )
**
BAGNARO ANDRÉ
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
BERNARD BRUNO JACKY
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE/006 )
**
BOVICELLI MARC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
POURCEL CLAUDE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
**
ZORICA VINKO
( 0062002/A B PLANS DE CARROS/006 )
MAURICI ANTOINE
( 0062025/BOULE DU CHATEAU/006 )
**
FARGEAT ROBERT
( 0062074/U S CAGNES/006 )
LUCIANO ANDRÉ
( 0061017/B RENAISSANTE/006 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 30 BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
THIRY PATRICK
( 0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant en 8ème
T.0 59 CLUCHAGUE JACQUES
ALLOUARD GILLES
DAU JEAN-PIERRE
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 BOUVET ANDRÉ
GIL CHRISTIAN
VERGES JEAN-ALAIN
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 10 FARINETTI LOUIS
RAPISARDA MARC
MARCHETTI ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 LUCIANO ANDRÉ
IAROPOLI ANTOINE
MATTIOLI JOSEPH
( 0061017/B RENAISSANTE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 CIMBOLINI ANGE
MARI ALAIN
SAPORITO ROGER
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 HIVERT PATRICK
GIORGIO GEORGES
MOURGUES JEAN-PIERRE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 3 ASSO JEAN-PIERRE
FLORENT DOMINIQUE
RAYMOND JEAN-PAUL
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 37 MOMMICCHI CHRISTIAN
HOFFMANN DENIS
AMDOUNI RHIDA
( 0062006/A.P.C.V.F. NICE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 PLENT TONY
DEGIORGIS GILBERT
D'ANGELO JEAN-LUC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Vainqueur
T.0 6 BOVICELLI MARC
BATTESTI PAUL
THEAULT STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en 8ème
T.0 28 LIMON ALAIN
GIORDANO DENIS
GAUCH JEAN-MARIE
( 0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 54 EMARD CHRISTIAN
BONO LUC
MARTIN MICHEL
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 32 BERMOND ROGER
ALCARAZ ALAIN
FRANCES ERIC
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant 1er Tour
T.0 61 FECHINO JEAN-CLAUDE
MASSA JEAN-MARIE
RIBUOT YVES
( 0062055/JOYEUX PETANQUIERS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 2 GUERINEAUD ROBERT
VIAN LOUIS
POUYADOU JEAN-FRANÇOIS
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 16 BAGNARO ANDRÉ
CAYROL MICHEL
SIMON JEAN-PIERRE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LOPES DANIEL
SANCHIS BRUNO
MICHEL GILBERT
( 0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 56 FABRIZI ARMANDO
BAILET JEAN-MARC
CARLETTI GEORGES
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 43 RIVIERE FERNAND SIMON
JOURDAN GUY
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 44 FERRARA GASPARD
DURY RENÉ
CAPELLA GILBERT
( 0062033/C B MONTALEIGNOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 9 FIDENCY CAMILLE
PEREZ GÉRARD
HOLLET PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en Quart
T.0 35 ALEINS HENRI
DEMORO DOMINIQUE
PICCO EDOUARD
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 60 CAYRON JEAN-PIERRE
MUSELLI PATRICK
LAURENZI FERNAND
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant en Quart
T.0 65 COSTE ALBERT
GIOVAGNOLI ROBERT
LECCACORVI YVES
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 38 ROFAST JEAN-PIERRE
BAILET JOSÉ
PEIRANI VINCENT
( 0062007/A S FALICON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 68 REYNAUD ROBERT
VIGNONE DANIEL
CORNIBE JEAN-PIERRE
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant en 8ème
T.0 23 PALLONE PIERRE
CHIAVACCINI GÉRARD
DESSEAUX DOMINIQUE
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 7 GRAZIANO JOSEPH
ROVERA MARCEL
CALISSI ELIE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 MARABOTTO JEAN-JACQUES
SCIARRA HENRI
BENOIT ROBERT
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 72 POURCEL CLAUDE
DAUMAS LOUIS
CIARAVINO BRUNO
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BERTHET JEAN-PIERRE
BATTIFREDO GILLES
BEN ABDESLAM ELAYACHI
( 0062051/I P N N)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 39 ADRIEN JEAN-ALAIN
SINGARATH BOUPHENG
BUGLIANI JOSEPH
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 ARMANDO DANIEL
PALMERINI JEAN-CLAUDE
BOULOGNE JEAN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant en Quart
T.0 22 PIGNON ALAIN
VULIN JEAN-PIERRE
GILY MICHEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 4 SABATIER GÉRARD
BEL JEAN-MARC
BESSONNE HUBER
( 0061012/B A BIOTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 ROY MAX
TOSELLO DENIS
VIAL YVES
( 0062122/A B BLAUSASC)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 26 FERRO GUY
IAROPOLI MICHEL
BORSOTTO CLAUDE
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 11 SAINT MARTIN DENIS
ROBUSCHI LAURENT
RIOS HENRI
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 34 PHILIP FRANCK
ARDISSON ALBERT
AIME ANTOINE
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BONFIGLIO MICHEL
RIME GEORGES
PORZER JACQUES
( 0062012/A S A C R M)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 73 TROIN BERTRAND
BOGINI ARMAND
COZZOLINO JEAN-PHILIPPE
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 TRAVIA MARCEL
PREVOSTO GEORGES
NICOLINO CHARLES
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 42 ORENGO GUY
MONOD PHILIPPE
DRLJACA JOVICA
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 DARNAUD GILBERT
RAMIREZ CHRISTIAN
DI DISCORDIA SAUVEUR
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 18 HADELIN JACQUES
BILIOTTI CLAUDE
STEFANI MICHEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 8ème
T.0 75 CALABRESE MICHEL
CASTELLANO JOSEPH
ROSTAGNI GILLES
( 0062131/A.B. CANTARON)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 53 MUSCAT CHARLES
BONO ERASME
FIORDELLI YVES
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 BERTEI MARCEL
AUBERT GEORGES
GARCIA JEAN
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 15 TESTE PAUL
TRISCORNIA JACQUES
CHETRIT DANIEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 46 ARNAUD CHRISTIAN
FAVA RIVI DANIEL
ROL ALAIN
( 0062038/C P S CASTAGNIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BOLUDA SERGE
MAFFUCCI ALAIN
NISSOU ROBERT
( 0061055/BAS - GOLFE JUAN)
Perdant 1er Tour
T.0 70 CARDI DANIEL
BAGNOL GÉRARD
LAMASSE EDGAR
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant en Quart
T.0 48 ALONSO ANDRÉ
BIRRI JEAN-PIERRE
BIDEAU ALAIN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant en 8ème
T.0 27 MONTE SAUVEUR
LECOMPTE GÉRARD
BONGIOVANNI ALAIN
( 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 77 SALUZZO GÉRARD
CLAMENS GEORGES
CORDIER GILBERT
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 76 JANOTTA JEAN-CLAUDE
CENATIEMPO JEAN-PIERRE
BRUNET CHRISTIAN
( 0063012/MENTON PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 79 IDOUX STÉPHANE
CHATELIN ALEXANDRE
TABOUE CHRISTIAN
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant Cadrage
T.0 36 PASCAL ANDRÉ GUY
FECHINO PATRICK
PIERRISNARD ROGER
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 50 CINI GEORGES
LARUE CHRISTIAN
GANGA GÉRARD
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 FIORE GEORGES
CHAMSON BERNARD
GHIGLIONE MICHEL
( 0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 24 BLANCHERI JEAN
GIGLIO ALBERT
VILLESECHE DANIEL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 33 ZORICA VINKO
VALDISSERA MICHEL
SIMONINI ROGER
( 0062002/A B PLANS DE CARROS)
Perdant 1er Tour
T.0 62 CLIMENT JOSÉ
POZZOLI JOSÉ
FUENTES EMMANUEL
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Cadrage
T.0 13 AMOYEL PAUL
FABRE MICHEL
FERNANDEZ EMILIANO
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Finale
T.0 20 JACOB JEAN-NOËL
CARLIN JEAN-LOUIS
SAVERINO DANIEL
( 0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 66 GIRIBALDI JEAN-CLAUDE
DI DISCORDIA ARMAND
LAUGIER JUSTIN
( 0062073/U S A C A R)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 78 GALLUCCIO GUISEPPE
BORGIAS PATRICK
RATTO BERNARD
( 0063017/ROQUEBRUNE C M P)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MAHL CHRISTIAN
SOLER JOSÉ
LAUFROY GÉRARD
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 MAISONNAVE PIERRE
TAVERNITI ANGÉLO
PIASCO JEAN-MARC
( 0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 64 EGEA GUY
GIGNOLI JEAN-MARC
SCARXELL JACQUES
( 0062070/S O E)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 71 FARGEAT ROBERT
RICCI JEAN-CLAUDE
RICCI MAX
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant Cadrage
T.0 69 BONALDI LÉON
ROGGI JEAN-PIERRE
BIAGINI CHRISTIAN
( 0062074/U S CAGNES)
Perdant en 8ème
T.0 12 COTTONE GUY
ZINDANI ELIE
ELLENA JEAN-CLAUDE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 41 MAURICI ANTOINE
SCARABICCHI NELLO
HOURCADE MARTIAL
( 0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant Cadrage
T.0 63 PAYET JOSEPH
COSTA JEAN-CLAUDE
PUJALTE YVES
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 58 ZANGARELLI ITALO
BALIOZIAN PAUL
CANO FRANÇOIS
( 0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 49 FRAHIER CHRISTIAN
ABRATE JOSÉ
LAMBERT ALAIN
( 0062041/D U C NICE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 ROMANO PATRICK
TRIGILIA JOSEPH
MAUREL ALAIN
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant en 8ème