Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/0-2/0-4/0-7/1-7/3-7/3-8/4-8/5-8/5-9/5-12/5-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
6 - 13
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
CALISSI CHRISTOPHE
( 0062029/C A S E NICE/006 )
13 - 12

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUCHE PAUL
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
8 - 13
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( 0062041/D U C NICE/006 )
13 - 2
CALISSI CHRISTOPHE
( 0062029/C A S E NICE/006 )
MORALES CHRISTOPHE
( 0062043/E S O M/006 )
13 - 2
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
GOULET MAXIME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
13 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
HATCHADOURIAN MICHEL
( 0062029/C A S E NICE/006 )
3 - 13
GOULET MAXIME
( 0062053/MINI BOULE/006 )
FRANZA JULIAN
( 0062053/MINI BOULE/006 )
13 - 7
ALEIXO LUIS
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB/006 )
12 - 13
RIZO DANIEL
( 0062053/MINI BOULE/006 )
KHADER AMIR
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 9
LEGRAND ALEXANDRE
( 0062039/C S TOURRETTAN/006 )
MORALES CHRISTOPHE
( 0062043/E S O M/006 )
10 - 13
SARGERO ANTOINE
( 0062074/U S CAGNES/006 )
CALISSI CHRISTOPHE
( 0062029/C A S E NICE/006 )
5 - 13
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 )
BUCHE PAUL
( 0063013/PET BERLUGANE/006 )
9 - 13
CANO FRANÇOIS
( 0062053/MINI BOULE/006 )
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( 0062041/D U C NICE/006 )
10 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 15 FORMENTO MARC
(0062131/A.B. CANTARON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 5 DETRY MAXIME
(0061011/BEACH CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 CALISSI CHRISTOPHE
(0062029/C A S E NICE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 LECLERC NICOLAS
(0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 7 ARMBRUSTER ANDY
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 8 ème
T.0 29 REYNAUD ROBERT
(0062074/U S CAGNES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 18 LOPES ALEXANDRE
(0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 20 CANO FRANÇOIS
(0062053/MINI BOULE)
Perdant 8 ème
T.0 1 MORALES ALEXANDRE
(0062043/E S O M)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 FRANZA JULIAN
(0062053/MINI BOULE)
Perdant 8 ème
T.0 22 RIGAUX PATRICK
(0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 13 BUCHE PAUL
(0063013/PET BERLUGANE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 19 RIVIERE FERNAND SIMON
(0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 10 MORALES CHRISTOPHE
(0062043/E S O M)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 PEYRON OLIVIER
(0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 23 ERZURUMLUOGLU JOHAN
(0062041/D U C NICE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 LEROUX STÉPHANE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 8 ème
T.0 12 CUJUS THIERRY
(0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 ALEIXO LUIS
(0061011/BEACH CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 14 TUMORTICCHI DIDIER
(0062040/COLOMARS O C)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 GORRETA LOUIS
(0063009/E B BEAUSOLEIL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 16 BRUN STÉPHANE
(0061029/GRASSE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 8 KHADER AMIR
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 8 ème
T.0 26 RIZO DANIEL
(0062053/MINI BOULE)
Perdant Finale
T.0 4 BARLA JÉRÉMIE
(0061004/A B ST CEZAIRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 2 DUBOIS JIMMY
(0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 21 GOULET MAXIME
(0062053/MINI BOULE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 SARGERO ANTOINE
(0062074/U S CAGNES)
Perdant 8 ème
T.0 11 DJAGHRIF SÉBASTIEN
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 27 HATCHADOURIAN MICHEL
(0062029/C A S E NICE)
Vainqueur
T.0 31 LEGRAND ALEXANDRE
(0062039/C S TOURRETTAN)
Perdant 8 ème
T.0 6 OULALIT OMAR
(0061006/A B VALBONNE S A)
Perdant Poule 8 Partie PP